Задняя шторка - вариант замены

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#91
Сделаем. В пятницу. Машину будут забирать из вебасты с пондорой и прочих порогов с противотуманками и резиной на 20"
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#94
жди от своей жОны сурпрайзов...Идиоты всегда в ожидании...
Откуда такая желочность то, епрст, в жизни что ль епнуло сильно по темечку ?
Детей то ждал, надеюсь, или в капусте купили?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#95
Да уж. По сравнению с Хаем-2 шторка в Хае -3 сделана как говорится по дебильному. Да и не безопастно оставлять в багажнике сумки, коробки и т.д. Через эту щель ночью подсветив фонариком видно пол багажника и его содержимое. Буду колхозить на след неделе. Благо у товарища руки золотые и свой цех по пошивке и тюнингу салонов. Он сам меня закошмарил по поводу дермантина-пленки в дверных карточках и сказал, что надо переделать на нормальный кожзам или кожу и строчка там просится сама по себе. Заодно и про полку ему задачу поставлю. Проблемм нет там техннологически никаких. Главное подобрать нормальный материал под цвет. У меня бежевый салон. Это наверное будет или алькантара в цвет или кожзам. Надо культурно подклеить ее к пластику полки по всей длине. Наверное встрочив для жесткости тонкую пластиковую 5 мл по ширине хрень. Шторку делать из двух кусков, т.к.задняя сидушка состоит из 2+1 места, в отличии от Хая-2, там 1+1 и посредине снимающаяся часть под столик. Главный вопрос это крепление к задней сидухе. Это должна быть приспособа, которая сама легко отстегнется если сложить спинку. В Хае 2 это были защелки на трубки подголовника, они отсегивались сами при складывании спинки. В противном случае можно оторвать шторку или поломать весь механизм. На Хае 3 другие подголовники, они эти защелки придавят и не отпустят. Тут возможно надо применить тонкую липучку-ленту и крепить ее за ворс задней стенки сидух в самый верх. При слаживании сидухи, забыв снять доп.шторку липучка отскочит. Ее можно сделать не по всей длине, а кусочками в 2-3 местах. Для эстетики и практичности в шторку надо встрочить тоже пластик, скорее подойдет квадрат или даже треугольник в сечении. Короче, скоро будет "колхозный" и красивый вариант правильной шторки за пару "копеек". Ждите.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#97
У нас вроде полка железная...
Ну к железу подклеить или даже привитнить. Для этого и нужно встрочить жесткое основание из пластика или дюральки тонкой и узкой. Разберемся, не очкуй )))))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#98
Читаю и диву даюсь, нафига эта неудобная полка нужна? не ставил ее и не буду, зачем? А если нужно на 3й ряд посадить людей это ее снимай убирай..... вы столько заморочек с ней придумываете, раз уж вы боитесь что кто-то с фонариком увидит содержимое багажника, а может проще кинуть плед в багажник и накрыть барахло? :) реально делаете проблему на ровном месте)))))
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#99
Можно и пледом, можно газетами или мешком, но можно и по уму. А полка складывается и на место кладется за 1 минуту. Ну недоделала Тойота на Хае 3 эту функцию почему-то. Как и подсвет бардаков.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Можно и пледом, можно газетами или мешком, но можно и по уму. А полка складывается и на место кладется за 1 минуту. Ну недоделала Тойота на Хае 3 эту функцию почему-то. Как и подсвет бардаков.
Ну я вообще не могу понять пользы в подобной полке в однообъемнике? Причем ее изначальная функция никак не подразумевает скрытие содержимого багажника от гипотетических воришек, я могу понять полки в 99х в 12тых где в них муз. колонки вкрячивали на них клали подушечки или мячики... ну вообщем всякий хлам, но сдесь для чего они? В чем их польза? А то чего все добиваются в этой теме я уже написал выше простое решение - можно просто накрывать чем угодно приличным на вид естественно не газетами и мешком, а чем-то по эстетичней на вид :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Ну я вообще не могу понять пользы в подобной полке в однообъемнике? ... а чем-то по эстетичней на вид :)
ну вот сам и ответил
пассажир второго ряда обернувшись видит весь твой хлам в багажнике, ладно - мой :)
сейчас там лопата, валенки, аляска, сумка спортивная, могу еще чего-нибудь кинуть из строит.магазина и забыть на пару дней в машине
под шторкой этого не видно
пледом?подушечками?
 
Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
Получил шторку.
Резюме: деньги на ветер.
Как человек, "замутивший" эту тему должен выразить свою грусть относительного этого китайского косяка и глубокое уважение к озвученной вами позиции по этому "продукту" ...

Я изначально обратил внимание по этот вариант только потому, что на "главном" фото были удобные "зацепы" за трубки подголовников (аналог шторки на РАВ4). Этот вариант действительно удобен - при складывании сидений зацепы легко и быстро "самоснимаются" с подголовников...
На присланном же "продукте" таких "зацепов" вообще нет... :-(
Ну в общем добавить - то более нечего, кроме того, чтобы поставить в "Али-бабе" этому продукту и магазину честную и заслуженную единицу...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
На присланном же "продукте" таких "зацепов" вообще нет... :-(
Они есть, но - в виде закрытых прямоугольников. На том фото, где они "пришиты" шире стоек подголовника их хорошо видно.

Продаван отказался возвращать деньги.
Надо сделать две фото - присланная шторка, а на ней - оригинальная, пусть увидят что их шторка шире.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Они есть, но - в виде закрытых прямоугольников. На том фото, где они "пришиты" шире стоек подголовника их хорошо видно.
Продаван отказался возвращать деньги.
Надо сделать две фото - присланная шторка, а на ней - оригинальная, пусть увидят что их шторка шире.
Делать две фото, прикладывать переписку в архив - на али в диспут.
Думаю что вернут деньги за НЕГО.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Делать две фото, прикладывать переписку в архив - на али в диспут.
Думаю что вернут деньги за НЕГО.
Да я открыл уже диспут, мне теперь надо довести дело до конца: фото, сравнение (что на сайте, что в реале)... Время, время...
 
Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
Они есть, но - в виде закрытых прямоугольников. На том фото, где они "пришиты" шире стоек подголовника их хорошо видно.

Продаван отказался возвращать деньги.
Надо сделать две фото - присланная шторка, а на ней - оригинальная, пусть увидят что их шторка шире.
Я даже не подумал - что эти квадратики - это зацепы... Еще раз посмотрел на фото - понял что это такое... изначальному фото не соответствует...
Продаван - козел...

Но
Напрашивается НГ тост... что бы все козлы остались в уходящем году...
а в наступающем с нами были только теплые овечки :)
 
Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
а на моей именно такие - значит это вообще вариант 2-го кузова дорестайла
во как... век живи - век учись...
ИМХО - бестоклово тогда придумали... вариант с "зацепами" за подголовники лучше...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
... вариант с "зацепами" за подголовники лучше...
по мне так оч.удобно, руку за спинку опустил и зацепил
зацепы за подголовники были на сузуке, крепко садились так что держали спинку - всегда приходилось руками отцеплять, к тому же еще и руки видимо кривоваты ;) за подголовник просто так не загибались, еще и приподнять надо этот подголовник
есть на рафике, но там все равно, с багажника доступны
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
"Очная ставка" двух шторок.
DSC_2452-1.jpg

Диспут на Али пришлось форсировать и отдать на рассмотрение их модераторов.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Деньги в $ вернут, считай заработал...)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Деньги в $ вернут, считай заработал...)
Да вы батенька "экономист" :))))) в чем заработок потратил доллар вернули доллар и где прибыль? А как известно рубль сегодня дороже чем рубль завтра следовательно ни о каком доходе на подобной сделке речи быть не может :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да вы батенька "экономист" :)))))
Я оплатил покупку в баксах по курсу начала ноября.
Вернут баксы по курсу декабря.

"Вот на эти 2% и живу!" © :)

Я запросил вернуть только 60 баксов. За доставку не стал просить возврат.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
"Очная ставка" двух шторок.
Это 100 пудов шторка с Хая 2. Могу тебе фотку подкинуть прямо в Хае 2 с разных ракурсов, пока за моим покупатель едет. У них могут быть другие мнения?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Я оплатил покупку в баксах по курсу начала ноября.
Вернут баксы по курсу декабря.

"Вот на эти 2% и живу!" © :)

Я запросил вернуть только 60 баксов. За доставку не стал просить возврат.
А ну если платил рублями по курсу то циферка измениться в рублях в твою пользу :) но стоит ли рубль сегодня столько сколько он стоил в начале ноября ;)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
А ну если платил рублями по курсу то циферка измениться в рублях в твою пользу :) но стоит ли рубль сегодня столько сколько он стоил в начале ноября ;)
ну уж если про экономность, то полученная рублевая масс на сег.день имеет большее обеспечение чем в ноябре. Под обеспечением я подразумеваю не золото валютные запасы а товары и услуги. Вряд ли кто на форуме себя ощущает сегодня владельцем машины за 4-5 млн.руб.
А вообще, извиняюсь за флуд, пошутил наверное не уместно, так как сильно плакать хочется в ожидании ближайшего будущего...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...Я запросил вернуть только 60 баксов. За доставку не стал просить возврат.
значит шторку обратно отсылать не придется
вот номерок ответной детали крепежа 64928-48050-B0
вдруг надумаешь воспользоваться частью ненужного продукта ;)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху