Задний колёсный диск крепится к тормозному через проставку...

Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ближнее Подмосковье
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#1
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с фактом - см. тему. Сервисмены говорят, что проставки быть не должно, в каталоге тоже нет, или я не нашёл. Толщина примерно 25 мм, алюминий. Т. е., проставка крепится гайками к шпилькам ступицы, а колёсный диск, соответственно, к проставке. Колёсные диски - ориг. стальные, резина - стандарт, ширина пер. и задней колей примерно равна.
Вопрос: так должно быть или это - колхоз? Кто сталкивался?
Выглядит вот так:
IMG_20150909_160846.jpg
 

yotaTo

New Member
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Авто
2.4L, 4WD, 2002
#2
Машина у меня аналогичная, но такого нет. Наверное раньше стояло модное литье, когда продавали - поставили штамповку, а проставку не убрали...Машину брали на этих дисках?
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ближнее Подмосковье
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#3
Да, машину брал на этих дисках. Спереди никакого намёка на проставки нет, при том, что ширина колеи равна. Пойду померяю ширину колеи что-ли... От чего плясать, пока и не соображу.
"...раньше стояло модное литье..." Если и да, то стояло оно наверняка везде.
 

yotaTo

New Member
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Авто
2.4L, 4WD, 2002
#4
"Если и да, то стояло оно наверняка везде." - если посмотреть то расстояние между стойкой и колесом сзади гораздо меньше чем спереди, на сколько не знаю...но факт. Поэтому могли поставить только сзади... или передние сняли а задние не стали... (Есть многое на свете, друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам.)))
Деталь явно не штатная!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
на дисках глянь вылет, ЕТ обзначается, на внутр. стороне
возможно и оригинальные тойотовские, только не с твоей машины
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ближнее Подмосковье
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#7
"Если и да, то стояло оно наверняка везде." - если посмотреть то расстояние между стойкой и колесом сзади гораздо меньше чем спереди, на сколько не знаю...но факт. Деталь явно не штатная!
Да, правда Ваша! Ниже фото с расстоянием от стойки до колеса сзади. По-моему, многовато (почти диаметр стойки, а это 6-7см). И колея при эталоне перед/зад 1580/1565 по факту примерно 1560/1615. Погрешность по пер. оси возможна из-за схождения, измерение проводилось перед колёсами.
Думаю, проблема решена. Спасибо всем поучаствовавшим. IMG_20150910_172327.jpg IMG_20150910_172410.jpg
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#8
Машина у меня аналогичная, но такого нет. Наверное раньше стояло модное литье, когда продавали - поставили штамповку, а проставку не убрали...Машину брали на этих дисках?
Eсли родной вылет 25, а ты приглядел диски с вылетом на 50, то тебе нужна проставка толщиной в 25мм,
обычно шайбы толще 5мм заменяются таким колхозом, дабы сохранить длину шпильки
Есть еще проставки-переходники, скажем, с 5ти болтов на 6..
 

Вложения

Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ближнее Подмосковье
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#9
Eсли родной вылет 25, а ты приглядел диски с вылетом на 50, то тебе нужна проставка толщиной в 25мм,
обычно шайбы толще 5мм заменяются таким колхозом, дабы сохранить длину шпильки
Есть еще проставки-переходники, скажем, с 5ти болтов на 6..
Дык это понятно. Вопрос возник скорее по той причине, что на передней оси проставок нет. Видимо, просто забыли снять с зада.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху