Климат-контроль (вопросы, проблемы...)

Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
Попробуй спиртом обрызгать из пульверизатора, может что-то пролили на нее, залипла от этого.. Бывает помогает.
Поменять всегда успеешь.
Не, не проливали, сегодня литровая бутылка улетала с заднего сидения:) походу она :)
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
Попробуй зубочисткой аккуратно подцепить кнопку и отжать её.
Зубочистка ломается и не помогает. Мне знакомый пообещал завтра рассказать как снимается блок и при разборке точно сделается сказал :) завтра буду пробовать, если даст инструкцию.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
Спасибо мужики, хз как она так залипла:) реально ли бутылка обычная стала причиной.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
Попробуй спиртом обрызгать из пульверизатора, может что-то пролили на нее, залипла от этого.. Бывает помогает.
Поменять всегда успеешь.
Спиртом очкую, что краска сотрется
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
С края? Не важно с какого? Сбоку? Сверху-снизу?)
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
Сверху поддел скидочной пластиковой картой, ничего не поцарарал, но кнопка при нажатии западает
 

Andreef

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
3.5 2012
Доброго времени суток всем! Возникла проблема с климатом - пропал Нижний обдув второго ряда, при том что на третьем ряду все в порядке. Верхний обдув везде тоже в рабочем состоянии. Буду благодарен за ваши комменты, если кто сталкивался с похожей проблемой.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Доброго времени суток всем! Возникла проблема с климатом - пропал Нижний обдув второго ряда, при том что на третьем ряду все в порядке. Верхний обдув везде тоже в рабочем состоянии. Буду благодарен за ваши комменты, если кто сталкивался с похожей проблемой.
А что такое нижний обдув второго ряда? Если в ноги второму из под передних сидений то это климат передний.
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Приветствую, непонятная ситуация с работой климата. После запуска климат автоматически не включается или с задержкой в минуту где-то. В этот же период времени не реагирует на нажатие принудительного включения, а так же не реагирует на нажатие кнопок обогрева зеркал и лобача (обогрев руля могу сразу включить\выключить). Не пойму от чего моросит климат и какая связь с невозможностью сразу включить обогрев.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
После запуска климат автоматически не включается или с задержкой в минуту где-то.
Если на авто стоит, то ему надо на прогрев время(это норма). А вот обогрев зеркал и лобового(зона покоя щеток) не должен зависть. Вроде включается независимо.
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Если на авто стоит, то ему надо на прогрев время(это норма). А вот обогрев зеркал и лобового(зона покоя щеток) не должен зависть. Вроде включается независимо.
Экран потухший, только подсветка. Отображений цифр или направление воздуха нет, не реагирует на нажатие кнопок
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
А чё там в стр 2А, пункт выдачи или магазин какой?)
Самое интересное, что я в этом здании работаю с 2013 года. У меня там производство.
Точнее в самом институте им.Лебедева. Варшавское шоссе д 125 стр1.
Но ни разу не слышал и не видел, что бы там были где то запчасти. Там одни рекламщики сидят.
Вот "EMEX" там да, поселился пару лет назад. И то, там склад а не магазин.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ага
У нас там тоже производство в стр.1))
А магаз там есть, нормальный, только не дешевый
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Ага
У нас там тоже производство в стр.1))
А магаз там есть, нормальный, только не дешевый
Значит соседи-))) Но, автомагаза там не видел, может не замечал. Пёс с ним-)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Есть есть)
Вход со стороны метро
Я там даже дворники покупал, правда не на Хай))
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Highlander, 3,5л., 4WD, 2014
Форумчане, доброго времени суток!
Хай 14 года. Климат при запуске двигателя не запоминает настройки. Дисплей загорается примерно через минуту после запуска. Обдув не включен при этом, приходиться каждый раз ручками все выставлять. Представитель дилера в нашем городе есть, ответ им на диагностику. Выдали следующий диагноз (на скрине). Код ошибки в климат-контроле B1486.
А теперь вопрос, может кто-то поделиться кодами ошибок климат-контроля? Мне кажется очень странным, что этот мотор все же работает, но с задержкой. Какой смысл в его полной замене?
Цену вопроса вместе с заменой мне озвучили порядка 25 тыс. рублей
 

Вложения

Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Такая же проблема, кнопки климата и обогрева в этот момент неактивны, включается через минуту. У вас климат включается с задержкой в минуту всегда, независимо остывшая или горячая машина? У меня он включается автоматом без задержки (как обычно) только если заводить через пару минут после заглушения.
Вообще не ожидал от тойоты подобной херни. Ожидал траблов с коробкой(неудачная партия) \раздаткой(где болт раскручивается), но не с климатом, который умер на ровном месте.
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Highlander, 3,5л., 4WD, 2014
Такая же проблема, кнопки климата и обогрева в этот момент неактивны, включается через минуту. У вас климат включается с задержкой в минуту всегда, независимо остывшая или горячая машина? У меня он включается автоматом без задержки (как обычно) только если заводить через пару минут после заглушения.
Вообще не ожидал от тойоты подобной херни. Ожидал траблов с коробкой(неудачная партия) \раздаткой(где болт раскручивается), но не с климатом, который умер на ровном месте.
Да, если заглушил машину и тут же заводишь её, то настройки подхватываются нормально. Т.е. такое впечатление, что кратковременно заряд в цепи питания климата поддерживает, что-то типа конденсатора. И как только он разрядился, так и настройки слетели.
Читал аналогичные проблемы в инете, говорят, что предохранитель какай-то мог сгореть.
У нас в городе нет официального дилера, но есть контора, которая под них косит, но я вот не уверен, что они проверили предохранители.
А у вас диагностику делали? Если да, то каков её вердикт?
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Официальный дилер есть, но к ним не ездил, зарядили 3,5к за диагностику. Планирую в другой сервис заехать прочитать ошибки
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Highlander, 3,5л., 4WD, 2014
Планирую в другой сервис заехать прочитать ошибки
Если решите вопрос, отпишите здесь. Я тоже пока расставаться с 25 тыс. не горю желанием. Буду думать над решением.
Есть ещё электрик один, заеду к нему посоветоваться, может подскажет какой-нибудь выход.
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Если решите вопрос, отпишите здесь. Я тоже пока расставаться с 25 тыс. не горю желанием. Буду думать над решением.
Есть ещё электрик один, заеду к нему посоветоваться, может подскажет какой-нибудь выход.
Отписываюсь по результатам промежуточным.
Сегодня был в сервисе, подключились оборудованием и начали смотреть ошибки. У меня выбило B1443, не как у вас.
Смотрели по заслонкам, которые отвечают за направление потока воздуха. В таблице через оборудование проверили заданное и фактическое положение, оно там в цифрах. Единственная из заслонок расходилась в показаниях, фактическое значение у нее не менялось при смене режима потока воздуха, так же не "жужжит".
Дело оказалось в "Сервопривод заслонки радиатора системы кондиционирования № 1 в сборе", по каталогу оригинальному она бьется как 87106-07110, от 30-38к. Заказал с питерской разборки Б\У за 1.5к. С заменой очень трудно, будем думать или что-то пробовать, поскольку по официальным рекомендациям Тойоты требуется снятие печки с перезаправкой системы, а это разбор всей передней панели с вытекающими.
А, и включается климат через минуту потому что каждый раз блок инициализирует все датчики, с одного из них ответа не поступает и он повторяет действия снова и снова.
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Приехала деталь, в сервисе подкинули провода, проверили. После инициализации климата и сброса ошибок все ожило. Замена произведена была без снятия печки, с частичным разбором области бардачка. Из-за категорически малого места две "улитки" были отделены и установлены поочередно с последующим присоединением блока с датчиками.
А у Вас какие итоги, к чему пришли?
 

Вложения

AWR22

New Member
Сообщения
1
Благодарности
1
Авто
3,5 4WD 2014
Форумчане, доброго времени суток!
Хай 14 года. Климат при запуске двигателя не запоминает настройки. Дисплей загорается примерно через минуту после запуска. Обдув не включен при этом, приходиться каждый раз ручками все выставлять. Представитель дилера в нашем городе есть, ответ им на диагностику. Выдали следующий диагноз (на скрине). Код ошибки в климат-контроле B1486.
А теперь вопрос, может кто-то поделиться кодами ошибок климат-контроля? Мне кажется очень странным, что этот мотор все же работает, но с задержкой. Какой смысл в его полной замене?
Цену вопроса вместе с заменой мне озвучили порядка 25 тыс. рублей
Добрый день!
На моем такая же проблема возникла после того как на мойке сел аккумулятор. При попытке запуска был треск, экран климатической установки моргнул пару раз и пиз...
Вчера частично разобрали нижнюю часть панели, проверили работоспособность моторчиков, привезли с разборки от камри моторчик AE063800-0172PLS, заменили.
Много времени потрачено на установку из-за ограниченного пространства, так как печку полностью не снять без полной разборки панели приборов. Хочу отметить, что при установке необходимо синхронизировать положение заслонок справа и слева, иначе ошибка не уходит и заслонки неправильно подают воздушные потоки. Сначала о наличии ещё одного мотора управления положением заслонок слева не знали. Цена вопроса 7 тыс. руб. и 7 часов времени.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху