Задние поперечные рычаги

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#61

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#62
Заменил сегодня поперечный развальный рычаг справа. Как раньше писал, что справа ставил не оригинал, а китайский FEBEST то простоял он примерно 20.000 миль, что для китайского рычага весьма не плохо. Слева стоит оригинал, и менял я его чуть раньше так по нему вроде пока никаких нареканий. Сейчас на правую сторону поставил оригинальный рычаг, работы не много, но развал надо делать. Так что оригинал рулит. Да и кстати кто делает подвеску для Тойота. Какая контора делает оригинал?
 
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
#63
Здравствуйте, прочитал всю тему, не совсем понял. Мне нужны сайлентблоки поперечных рычагов, которые в цапфу-умерли, которые к кузову-вроде бы живые, хотел бы поменять все сразу. Вот какие ставить? 48725-03010- это как я понял номер на продольный рычаг?! 48725-32150 сайлент в цапфу для поперечных рычагов?! А какой номер сайлента в рычаг в месте крепления к кузову?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#64
а к кузову из оригиналов ничего нет, только ставить полеуретан или реставрацию делать
 
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
#65
Кто нибудь ставил 48725-32150 сайлент в цапфу для поперечных рычагов? Этот сайлентблок плавающий? Есть у кого нить фотка. Заказал себе, приехал сайлентблок на упаковке номер 48725-32150, на сайленте 48725-22020. и по ощущениям он не плавающий...так и должно быть кто знает?
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#66
Кто нибудь ставил 48725-32150 сайлент в цапфу для поперечных рычагов? Этот сайлентблок плавающий? Есть у кого нить фотка. Заказал себе, приехал сайлентблок на упаковке номер 48725-32150, на сайленте 48725-22020. и по ощущениям он не плавающий...так и должно быть кто знает?
А ты хоть по каталогу этот номер пробивал от какого авто он?
48725-32150 показывает от авалона и то в ту часть которая к подрамнику прикручивается и она не плавающая, обычный резиновый сайлент.
48725-32150 а это вообще от чайзера 1992г выпуска и тоже не плавающий.
 
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
#67
Как получил, только после этого начал смотреть в каталог, вот и задался таким вопросом.
Тут же писали, что его ставят, вот я и понадеялся
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#69
Алоха.

Горец, я так понимаю - дорестайл?

Много ел собак с задними поперечными... Значит так.
Сайленты к кулаку - не меняются, они с рычагом вместе - создают как раз плавающий сайлент.

Если колхозить - есть 4 варианта.

1-й - на свой страх и риск заказать не сход-развальный рычаг от Камри Грация. Тойотовский номер - 48710-32080. Если подойдёт, то и сход-развальный. Почему от неё? Потому, что кулаки идентичные. Зачем? Затем, что на них сменные сайленты (которые к кулаку). Тойотовский номер - 42210-14010. НО. Могут не подойти рычаги. Тогда "попадос" на 3-6 тыр. При этом СЕЙЧАС - в любом случае - 12.000.
Плюсы - в следующий раз замена сайлентов сильно дешевле (800 р\штука + 300-500 - запрессовка), минусы - сейчас 12.000 и возможность "влететь", если Грациевые не подойдут.

2-й вариант - заказать (в АвтоЛео - есть) плавающие сайленты 42210-14010, снять все 4 рычага, ту часть, которая к кулаку, проточить под этот сайлент (остануться стенки порядка 2.5-3 мм) и запрессовать сайленты по месту.
Плюсы - бюджетно сейчас и потом, минусы - колхоз. Можно и в кювет улететь, если гильза рычага лопнет. Но народ растачивает и ездит. 100 пудов.

3-й. Подобрать рычаги от Хёндэ\Киа. В АвтоЛео работает девушка Мария, она готова к экспериментам. (должны вроде от Матрикса подойти). Народ ставит на какие-то Камрюхи (не все) рычаги от Рио, чтоли.... СтОят - 600 рублей.
Плюсы - очень бюджетно, минусы - мне было сказано, что и ходят на 600 рублей, и это на Матриксах, а Хай - потяжелее будет.

4-й. Купить Масуму\Фебест\РБИ..., Кетай, короче.
Плюсы - бюджетно, минусы - на 2 месяца.

Со слов продавцов в АвтоЛео (а зачем им врать?) поперечные рычаги на Хаях ходят от 2-х до 5 лет.
Стоимость замены 4-х рычагов - порядка 4.000 (2х600 руб и 2х1400 (подрамник надо скидывать)) + сход-развал - 2.000. Итого - 6.000.
Я решил, что эксперименты - это дорого, несмотря на то, что как раз сейчас денег нет... :)

Я долго развлекался поисками и сопоставлениями, но буквально неделю назад поставил 3 поперечных новых родных и забыл про заднюю подвеску )

Всё верно. Сам только морочался. Нужно брать оригинал и хватит надолго. Особенно, когда помнишь, сколько стоят, сразу пропадает желание по просёлочным и лесным дорогам со скоростью больше 30 ехать)))))
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#70
Только оригинал. Слева запрессовали, справа вышло хреново, пришлось новый рычаг брать. Теперь катит шикарно.
 
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#71
Я короче на рестал себе взял так.
в Цапфу за место плавающих - Точка опоры(полеур) , а в продольную оригинал резина(статейка же выше была на Лексус клубе делали).
а на других концах 3х рычагов можно только от фирмы Полеуретан саленты заказать(или реставрацию делают с резины) но они родные обычно ходят долго в редких случаях трогают их когда развал/схождение уже делать.
 
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
#72
Я короче на рестал себе взял так.
в Цапфу за место плавающих - Точка опоры(полеур) , а в продольную оригинал резина(статейка же выше была на Лексус клубе делали).
а на других концах 3х рычагов можно только от фирмы Полеуретан саленты заказать(или реставрацию делают с резины) но они родные обычно ходят долго в редких случаях трогают их когда развал/схождение уже делать.
Вот тема на лексус-клубе где выяснили какие сайленты нужны в цапфу для лексуса второго поколения
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=52803&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15
У первого поколения другие сайленты и рычаги.
Сайлент который я купил 48725-32150 ставят на первое поколение на 2 WD в цапфу, там не плавающий.
Сейчас я себе заказал по номеру 42210-20010 аналог от VTR Скоро должны приехать
 
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#73
а зачем от VTR я видел их Китай голимый(потом опять через пол года лезть туда), берите оригинал или на крайняк полеуретан.
 
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
#74
а зачем от VTR я видел их Китай голимый(потом опять через пол года лезть туда), берите оригинал или на крайняк полеуретан.
Завтра уезжаю, а у них самая быстрая доставка получалась. Ценник на них 700р, оригинал 1500, как выйдут из строя-буду ставить оригинал. Кстати на лексус клубе у людей рычаги лопались на полиуретане
 
Последнее редактирование:
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
#77
Возможно, но если там стоят плавающие, считаю нужно ставить плавающие и оригинал, а VTR это от без исходности
 
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
#80
на лексусе пишут, что эти сайленты в рычаг к цапфе, на первом поколении лексуса и на дорестайле хае сайленты ставились не в цапфу, а в рычаг. В соседней теме есть фотки рычага на ХАЙ дорестайл
 
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#81
Доброго дня!
Столкнулся с такой проблемой как ПЛАВАЮЩИЕ сайленты в задней цапфе, мужики посоветуйте что-нибудь какие поискать сайленты, ставил какие-то корейские такое ОНО сразу же после выезда с сто начали стучать
 

Вложения

Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
#82
Доброго дня!
Столкнулся с такой проблемой как ПЛАВАЮЩИЕ сайленты в задней цапфе, мужики посоветуйте что-нибудь какие поискать сайленты, ставил какие-то корейские такое ОНО сразу же после выезда с сто начали стучать
Тойотовские ставь
 
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#83
Так прога выдает только цапфу в сборе, может подскажете парт номера на тойотовские, и еще было бы классно какова их цена у вас в Воронеже, у нас от авалона они стоят 2900 рублей если на рубли перевести (за один сайлент)
 
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#85
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#87
Ура мужики пришли мои заказные полиоритановые
 

Вложения

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#88
Очень много всего понаписали в теме и нет обобщения.
Для переднего привода сайлентблоки в заднюю цапфу от Тойоты Авалон - 48725-03010(Сайлентблок задней цапфы нижний,продольный рычаг),48725-32150(задняя цапфа,поперечные рычаги 2 шт)
 
Сообщения
83
Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander Limited 2004 3.3 4wd Black leopard
#89
Поставил наконец-то сайленты, радости нет границ, красота, тишина, комфорт - короче нет слов )))) Сайленты Точка Опоры.JPG
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху