Задние аморы

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#61
Заменил на авто задние стойки на Каябу. Теперь из-за поведения задней части на замену просятся и передние стойки. :)
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#62
Заменил на авто задние стойки на Каябу. Теперь из-за поведения задней части на замену просятся и передние стойки. :)
Мне Каяба не понравилась, сразу хорошо, но после пятнадцати тысяч примерно, задний левый начал стучать, да так подло что сразу и не подумаешь что амортизатор. Я уже и стабилизаторы поменял и развальный рычаг снимал, думал что плавающий сайлентблок разбил опять, но увы это амортизатор, это он стал пробивать на мелких острых ямках. В следующий раз буду ставить другого производителя, может дольше отходят.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#63
Мне Каяба не понравилась, сразу хорошо, но после пятнадцати тысяч примерно, задний левый начал стучать, да так подло что сразу и не подумаешь что амортизатор. Я уже и стабилизаторы поменял и развальный рычаг снимал, думал что плавающий сайлентблок разбил опять, но увы это амортизатор, это он стал пробивать на мелких острых ямках. В следующий раз буду ставить другого производителя, может дольше отходят.
развальный рычаг болгаркой? или открутился,мой срезать на моих глазах приговорили.
для форумчан- никчему не приводящяя к плохому процедура, только для комфорта. стоимость в Вартовске 3500. влияет на развал задних колес.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#64
развальный рычаг болгаркой? или открутился
Я его менял пару лет назад, так что он открутился. И амортизаторы менял, пыльники оригинал ставил так как не оригинал говорят вообще не ходит. Вообще не везёт мне с задней подвеской. Амортизаторы уже поменял 2 раза, первый раз пыльники не оригинал хватило на один год, второй раз с оригинальными пыльниками , но увы всё равно застучал левый, но пока не потёк буду ехать и как появится рубль надо будет поменять на что нибудь вместо каябы, может даже попробую оригинал.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#65
эб
Я его менял пару лет назад, так что он открутился. И амортизаторы менял, пыльники оригинал ставил так как не оригинал говорят вообще не ходит. Вообще не везёт мне с задней подвеской. Амортизаторы уже поменял 2 раза, первый раз пыльники не оригинал хватило на один год, второй раз с оригинальными пыльниками , но увы всё равно застучал левый, но пока не потёк буду ехать и как появится рубль надо будет поменять на что нибудь вместо каябы, может даже попробую оригинал.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#67
Я его менял пару лет назад, так что он открутился. И амортизаторы менял, пыльники оригинал ставил так как не оригинал говорят вообще не ходит. Вообще не везёт мне с задней подвеской. Амортизаторы уже поменял 2 раза, первый раз пыльники не оригинал хватило на один год, второй раз с оригинальными пыльниками , но увы всё равно застучал левый, но пока не потёк буду ехать и как появится рубль надо будет поменять на что нибудь вместо каябы, может даже попробую оригинал.
тогда вам самое то этот попробовать поставить стойки Токико. Это второй вариант, который ставят на заводе. Пыльники я тоже ставил не оригинал, но Каябовские. И опоры Каябы. Дума, что они должны быть не хуже оригинала.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#68
Я читал что на заводе ставят каябу, токико, но скорее всего там другая каяба и другая токико. Та же самая каяба есть как минимум 2 вида на наш автомобиль. Я ставил который подешевле в районе 70-80 долларов за штуку. А в продаже была ещё каяба по цене оригинала, может такие и идут в оригинале.
 
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#69
М
Речь идет о Excel-G. Конкретно о 334384 и 334385.
Решил поменять задние амортизаторы, что-то в последнее время слишком часто стало дочь укачивать в дороге, да по ощущениям задок стал значительно мягче, чем был год-два назад. И столкнулся вот с какой фишкой. Почему-то задний левый стоит значительно дороже заднего правого... Кто знает - почему так? Они так сильно отличаются конструктивно?
 
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#70
Менял неделю назад задние и все резинки:Амортизаторы оригинал артикулы 4853080663 правый. 4854049545 левый,цена за них по 6800. Амортизаторы аналоги b3371 правый, b3372 левый цена по 4250. Прокладка пружины оригинал 4825832020 цена за шт 750, аналог tsi-mcv30v цена за шт 300. Отбойник амортизатора оригинал 4834148050 цена за шт 650. Опора амортизатора оригинал космос по 9 тысяч))) аналог gm-2217 цена за шт 1050
 
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#71
Пружины оставил родные, пробег 160 тыс км....и не пожалел, машину не узнать, ставил тохико.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#72
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#74
По 4100, номера выше не оригинал
 
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
#75
тоже потекли задниме стойки, но пока еще держат, пора менять. правильно ли я понимаю, что пыльники идут в комплекте с задними стойками Каябы? проставку под пружины, как я понимаю, тоже надо менять?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#76
тоже потекли задниме стойки, но пока еще держат, пора менять. правильно ли я понимаю, что пыльники идут в комплекте с задними стойками Каябы? проставку под пружины, как я понимаю, тоже надо менять?
Нет, пыльники идут отдельно (они вместе с опорами аммо). Проставку под пружины 48258-32020 тоже очень желательно поменять. И про отбойник 48341-48050 не забудь.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Highlander 2.4 2WD 2003
#78
ребят, а что кроме оригинала и каябы можно на зад поставить? Говорят каяба не та уже, качество хромает. Слышал, что SenSen китайский делают на заводе Каябы, но что-то по Экзисту правый амортизатор находит крос, а левый только оригинал, сат, линкс и каяба
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#79
ребят, а что кроме оригинала и каябы можно на зад поставить? Говорят каяба не та уже, качество хромает. Слышал, что SenSen китайский делают на заводе Каябы, но что-то по Экзисту правый амортизатор находит крос, а левый только оригинал, сат, линкс и каяба
Можно поставить Токико. А сенсены не надо!
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Highlander 2.4 2WD 2003
#80
Можно поставить Токико. А сенсены не надо!
tokico номера нашёл в их каталоге, а в продаже нигде нет.
а у сенсена интересно написана применимость на экзисте "Амортизатор LEXUS RX300/330/350 05/03- зад.прав.газ. "...
у сенсена меня прельщает то, что они гарантию на брак дают на год.. но применимость на Хая не ясна..
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#81
Так Каяба тоже дает гарантию год.
Просто брать нужно у официального дилера, а не на Экзисте.
https://kyb.ru/map
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Highlander 2.4 2WD 2003
#82
насколько я понял, пыльников-отбойников и опор каяба не выпускает уже на дорестайл. Что можно взять из неоригинала? Masuma совсем плохо?
 
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
#84
насколько я понял, пыльников-отбойников и опор каяба не выпускает уже на дорестайл. Что можно взять из неоригинала? Masuma совсем плохо?
насчет пыльников на зад - они с опорами идут, нужно или опору или колхозить. отбойники точно есть, проставки - не уверен
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху