Задние аморы

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#31
Бери Каябу. Отличий нет - Каяба идет на конвейер.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#32
У меня родные стояли каябовские. Поставил эксел-Ж , реально стало намного жестче...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#33
Стою перед выбором- KYB или TOYOTA? Менять буду из-за того, что развал у задних колес слишком большой...
Какая связь между развалом и аммо? Имхо, смотри верхние опоры(маловероятно) и сайленты задних штанг.
 

Motor

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander Base, 2003 г. , 3.3 л, 2 WD
#34
Мда...Жесткие не хочу. Не комфортно совсем. А что насчет стоек от Клюшки? Ставил кто?
 

Motor

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander Base, 2003 г. , 3.3 л, 2 WD
#35
Какая связь между развалом и аммо? Имхо, смотри верхние опоры(маловероятно) и сайленты задних штанг.
В ТСМ Моторс сказали, что на развал задних колес влияет (по убыванию вероятности):
1. Гнутые тяги, кот. регулируют схождение (у меня погнуты обе и R и L)
2. Стойки
3. Кулак
4. Подрамник (может быть гнутый?)

Про сайленты ничего не сказали, хотя я тоже думаю, что влияют прежде всего они и стойка как элементы возможного вертикального люфта. Поменяю гнутые тяги (все равно менять) - если не поможет, посмотрим что там дальше.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#36

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#37
Просто ты вместо убитых старых поставил новые :)
Ничего подобного! Задние были абсолютно живые, мастера удивлялись, нафига я их меняю... Просто я начитался, что Каяба с нашего рынка жестче, вот и поменял. Машина управлялась на старых идеально, вот только малую укачивало...
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Благовещенск
Авто
Kluger 2002 , 2AZ-FE
#40
Подскажите номера задних стоек на Kluger 2002 год 4 wd. Экзист выдает два номера 48530-49165 и 48530-49225. Какие именно родные неизвестно так так прежний хозяин менял на неоригинал неизвестного производства.
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#41
Приветствую!
Передомною накладная - стойка амортизатора передняя правая и левая "каяба" по цене 2930 рублей за каждую. Получил три дня назад. (Хай 2002г.в. 3 л)Хотел оригинал, но левая была только в Эмиратах за 8600 руб. и то пришёл отказ, поэтому KYB.
Так же взял оригинал задние по цене 5620 руб за шт.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Благовещенск
Авто
Kluger 2002 , 2AZ-FE
#42
Всем привет! Судя по установленным пружинам сзади и спереди задние пружины толще и больше витков. Так и должно быть? Подскажите каябовские номера стоек на Kluger 2002 год 4 wd
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#43
приветствую всех - прошукал весь раздел ходовой ненашел номер задних стоек каяба на дорестайл - они отличаються он рестайлинговых?
переднию смотрю одинаковые номера а задние нигде не светят - на экзисте почему то выдают номера для рестайлинга по вину - сейчас поставил их врезерв но есть сомнения как бы не зря купил ???
подскажите пожалуйста - очень надо - завтра уже на замену
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#45
приветствую всех - прошукал весь раздел ходовой ненашел номер задних стоек каяба на дорестайл - они отличаються он рестайлинговых?
переднию смотрю одинаковые номера а задние нигде не светят - на экзисте почему то выдают номера для рестайлинга по вину - сейчас поставил их врезерв но есть сомнения как бы не зря купил ???
подскажите пожалуйста - очень надо - завтра уже на замену
По каталогу kyb отличаются. Смотри здесь
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#46
Огромное вам спасибо - уточнил - заказал по каталогу - странно рестайленговые стойки дешевле чем на дорестайл
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#48
334385 и 334384 а экзист почему то мне вот эти выдал по началу - потом у мастера спросил он засомневаясь сказал что это номера больше похоже на рестайлиговый хайлендер - и сказал поискать инфу - вы меня просто спасли
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#50
а разницы в передне приводном и полноприводно дорестайле нет получаеться??
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#51

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#52
334428 и 334429 а эти на предний привод получаеться правильные ?
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#54
Спасибо ребят за помощь по задним стойкам - сегодня все поменяли - песня а не автомобиль - ну в принципе хоть и каяба но я бы не сказал что жестко - упруго как то все стало - а жестко я считаю на Аутлендере ХЛ - там и вправду жестко ....
Щас тащусь прям - спасибо еще раз
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#55
Всем привет. Потекла задняя левая стойка. Пробег у меня под 290 тыс. Стойки ,похоже, еще родные.

Подскажите:
1. Какие стойки выбрать? Оригинал примерно 7500 за штуку. Считаю, что очень дорого. Каябы на 1000 дешевле. Но хочется ,чтобы машина не стала жоще. Считаю, что сейчас она достаточно жесткая. А если поставлю Каябы, то машина, скорее всего, совсем покажется табуреткой. Может взять TOKICO? Они помягче будут? Стоят в 2 раза дешевле оригинала
2. Пыльники на стойки идут с новыми стойками? Знаю ,что пыльники у меня порваны и слева и справа.
3. Пружины надо менять? Предполагаю ,что ответ будет: если просели, то меняй. Тогда тогда спрошу: как проверить, просели ли пружины?
4. Что еще надо менять вместе со стойками? (стойки стаба и втулки менял года 3 назад)
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#56
Ничего подобного! Задние были абсолютно живые, мастера удивлялись, нафига я их меняю... Просто я начитался, что Каяба с нашего рынка жестче, вот и поменял. Машина управлялась на старых идеально, вот только малую укачивало...
у вас на фотках в коробке лежит еще прокладка под пружину. Эта прокладка идет в комплекте со стойками или ее надо отдельно заказывать?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#58
в схеме я разбираюсь и вижу, что все заказывается отдельно. Просто смутило фото, где в коробке со стойкой лежит гайка и проставка под пружину. Видимо человек просто все поместил в коробку, что купил для замены. Хотя тогда возникает вопрос, где отбойники? :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#60
в схеме я разбираюсь и вижу, что все заказывается отдельно. Просто смутило фото, где в коробке со стойкой лежит гайка и проставка под пружину. Видимо человек просто все поместил в коробку, что купил для замены. Хотя тогда возникает вопрос, где отбойники? :)
Давно это было, не помню уже. Но отбойники я тоже менял.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху