Задиры на хайлендере 3-е поколение

Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Похожий (но не такой жуткий) стрекот появился после 2го ТО у ОД. 3е ТО уже делал сам и начали лить 0W20 - шум не усилился с того момента...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Кстати, такой стрекот характерен, если пао масло залить
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
Так, хорош срач устраивать!

Ещё на прошлом поколении на самой маслозаливной пробке было написано 0W20.
На третьем поколении этой надписи нет.
Сам уже который год лью Shell HELIX Ultra 0W20, мотор шелестит при пробеге в 140000 км.
Сейчас, правда, уже раз 3-ий или 4-ый раз буду лить HELIX ULTRA PROFESSIONAL AS-L 0W20, Очень сильно устраивает температура замерзания в -63°С :)

Беру литрушками, они выпущены в США.
Без подогревателя машину запускаете?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Без подогревателя машину запускаете?
У меня город маленький, я просто физически не успею проехать столько, сколько по времени работает подогреватель.
На ночь стоит в тёплом гараже.
Зато этой зимой холодной выходил и мотор в -40°С пускался как летом, не было ощущения что масло загустело.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
У меня город маленький, я просто физически не успею проехать столько, сколько по времени работает подогреватель.
На ночь стоит в тёплом гараже.
Зато этой зимой холодной выходил и мотор в -40°С пускался как летом, не было ощущения что масло загустело.
Причём тут город маленький ? Включил подогреватель и пусть себе греет блок , потом лёгкий пуск на выровненном блоке , ещё зимку так позапускай и будешь в рядах цоканья и задиров , скорее всего они там уже есть . Север Серый ты в каких то вопросах прям АЙС , шырли мырли оригинал , а то что а -40 гоняешь поршня по блоку чистый профан , ничего не обиделся так ? И масло твоё тут не спасёт
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Включил подогреватель и пусть себе греет блок
Есть же правило, что машина по времени должна откатать не меньше того, что отработала на подогревателе...
Да и не хочу я врезать что-то в систему двигателя. 7 зим откатал, эта была самая комфортная в части пуска на морозе.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Есть же правило, что машина по времени должна откатать не меньше того, что отработала на подогревателе...
Да и не хочу я врезать что-то в систему двигателя. 7 зим откатал, эта была самая комфортная в части пуска на морозе.
Откатать 30 мин это чтобы акб подзарядился , да бог с ним - акб это же расходник , а вот блок это дорого , хозяин барин конечно , но в наше время придуманны подогреватели не зря , вот если бы как раньше деваться некуда , то куда не шло имхо )
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
но в наше время придуманны подогреватели не зря
Не, не хочу и не буду. Низкая температура застывания говорит о том, что масло а морозы работает сразу, ему не нужно разогреваться для восстановления текучести.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Причём тут город маленький ? Включил подогреватель и пусть себе греет блок , потом лёгкий пуск на выровненном блоке , ещё зимку так позапускай и будешь в рядах цоканья и задиров , скорее всего они там уже есть . Север Серый ты в каких то вопросах прям АЙС , шырли мырли оригинал , а то что а -40 гоняешь поршня по блоку чистый профан , ничего не обиделся так ? И масло твоё тут не спасёт
Греет он не блок а антифриз
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Греет он не блок а антифриз
Круто ответил , по вашему поршня находятся внутри антифриза а не блока , а что тогда блок греет , к чему такая поправка ? Пользуюсь вебасто более 10 лет и знаю что где и как греется , плюс ко всему на свои авто устанавливаю сам
 
Последнее редактирование:

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Кстати, вот что говорит "Руководство для Владельца" про масло:
highlander2014_461.jpg highlander2014_462.jpg
Что то 0W20 я тут вообще не вижу. Чисто из описания, можно предположить, что в холодных регионах... Но явно этого не указано!
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
И? Я все это читал в 2017-м году.
Есть руководство с рекомендациями производителя. И есть все остальное (додумки, дописки, ...).
Так чего тогда производитель рекомендовал 0W20, все японские производители резко перешли на 0W20, а теперь - нельзя?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Так чего тогда производитель рекомендовал 0W20, все японские производители резко перешли на 0W20, а теперь - нельзя?
Наверное в первую очередь в угоду экологии , запустил двс и сразу в путь
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Да можно, лейте хоть подсолнечное.
Вот этим, своим:
Что то 0W20 я тут вообще не вижу.
Я в том числе и для себя сделал открытие. Т.к. на "масленых" крышках многих автомобилей из америки видел надпись 0W20. А тут ни надписи и в руководстве нифига.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Кстати, вот что говорит "Руководство для Владельца" про масло:
Посмотреть вложение 78630 Посмотреть вложение 78631
Что то 0W20 я тут вообще не вижу. Чисто из описания, можно предположить, что в холодных регионах... Но явно этого не указано!
Если бы я жил на севере,где 9-10 месяцев прохладно,я бы вообще не покупал бы себе Хай. Купил бы себе машину с турбиной(бензиновую) и более герметичную,например БМВ Х 5 или БМВ Х7 ну или Лексусы,на крайняк! По мне так ,Хай теплолюбивая машина,очень она не любит холода. ООООООчень долго греется и МГНОВЕННО, прямо вот так мгновенно, остывает!!! И не важно с каким маслом,зимой лью 0-20,летом 5-30.Даже в обычные морозы от -10 до -25,ниже этих температур просто ж-па!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если бы я жил на севере,где 9-10 месяцев прохладно,я бы вообще не покупал бы себе Хай. Купил бы себе машину с турбиной(бензиновую) и более герметичную,например БМВ Х 5 или БМВ Х7 ну или Лексусы,на крайняк! По мне так ,Хай теплолюбивая машина,очень она не любит холода. ООООООчень долго греется и МГНОВЕННО, прямо вот так мгновенно, остывает!!! И не важно с каким маслом,зимой лью 0-20,летом 5-30.Даже в обычные морозы от -10 до -25,ниже этих температур просто ж-па!
Автотепло под капот. Круглый год 0W20. Что я делаю не так?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Автотепло под капот. Круглый год 0W20. Что я делаю не так?
Тёплый пуск - вебасто , бинар или другой подогреватель в плоть до тёплого гаража , обесечивает лёгкий пуск двс , блок выровнен не сжат , а значит поршня передвигаются свободно , при холодном все наоборот и задирки появятся намного быстрее , тёплое одеяло начинает работать после того как двс прогрет и способно продержать тепло до 2 или более часов в зависимости от уличной температуры, утром одеяло никак не влияет на пуск двс не греет оно блок
 
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Если бы я жил на севере,где 9-10 месяцев прохладно,я бы вообще не покупал бы себе Хай. Купил бы себе машину с турбиной(бензиновую) и более герметичную,например БМВ Х 5 или БМВ Х7 ну или Лексусы,на крайняк! По мне так ,Хай теплолюбивая машина,очень она не любит холода. ООООООчень долго греется и МГНОВЕННО, прямо вот так мгновенно, остывает!!! И не важно с каким маслом,зимой лью 0-20,летом 5-30.Даже в обычные морозы от -10 до -25,ниже этих температур просто ж-па!
Живу на севере. Машина уличная. В любой мороз вожу в содик ребёнка потом еду на работу. Машина ОООООЧЕНЬ тёплая. Масло 5/30 toyota. Седьмой год машине вроде норм.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
при холодном все наоборот и задирки появятся намного быстрее
Это на других маслах оно в кисель на морозе. Плёнка защитная шелухой слетает у них.
А моё - защищает мотор круглый год.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Это на других маслах оно в кисель на морозе. Плёнка защитная шелухой слетает у них.
А моё - защищает мотор круглый год.
Хорошо что ты в -40 не используешь без подогрева 40 ку , а 0/20 , но в жуткий мороз никакое крутое масло с крутой пленкой не спасёт от задирав мотор, потому как сам двс остывает до -40 и весь метал сжат , ему тоже хреново от мороза :) ,
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху