Задиры на хайлендере 3-е поколение

Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#31
Фото задиров покажите. А то ОД могут и умеют страха навести клиенту.
Я присутствовал при эндоскопии. Фото не делал, я не говорю что там прям задир как на корейце, там потертости они сказали что начальная стадия задира и скоро наступит конец, и шум издает именно поршень (опять же это с их слов). Я наверно сделаю проще, видео сюда можно загрузить? Я просто новичек на форуме.
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#33
Приехал менять помпу,а ОД мотор приговорил:rofl: Время видать сейчас сложное и в газо-нефтяном краю.
А до прогрева видать поршень не болтается, ОД открывает новые законы физики.
Хрен знает, видео звука своего мотора сниму, незнаю только как выложить, прикрепить файлы только фото можно. Мне не приговаривали мотор мне сказали начальная стадия задира. Поэтому хотел поинтересоваться у коллектива владельцев 3-го кузова есть проблемы? Все пишут что ни у кого ни чего подобного нет.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#34
Хрен знает, видео звука своего мотора сниму, незнаю только как выложить, прикрепить файлы только фото можно. Мне не приговаривали мотор мне сказали начальная стадия задира. Поэтому хотел поинтересоваться у коллектива владельцев 3-го кузова есть проблемы? Все пишут что ни у кого ни чего подобного нет.
Видео на ютуб и ссылку на форум.
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#35
Видел там небольшие потертости
Потертости есть у всех , через камеру изображение одно а в живую можешь и не заметить , задир и потертость это не одно и тоже
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#37
Потертости есть у всех , через камеру изображение одно а в живую можешь и не заметить , задир и потертость это не одно и тоже
Я с Вами согласен, попробую загрузить видео ссылку скину сюда может кто что скажет
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#41
Прежде чем пойдут так называемые задиры по чугуну гильз хотелось бы посмотреть на потянутые ,ну или не потянутые юбки поршней.Это какое масляное голодание надо обеспечить мотору,что бы кольцами потянуло чугун гильз.Да масла рулят... И это на моторе с принудительным орошением днищ поршней...
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#42
Прежде чем пойдут так называемые задиры по чугуну гильз хотелось бы посмотреть на потянутые ,ну или не потянутые юбки поршней.Это какое масляное голодание надо обеспечить мотору,что бы кольцами потянуло чугун гильз.Да масла рулят...
Они могут пойти из за не достаточного охлаждения в районе 1-го цилиндра, особенность данного мотора он склонен к этому
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#43
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#44
Они могут пойти из за не достаточного охлаждения в районе 1-го цилиндра, особенность данного мотора он склонен к этому
Согласен частично.Недостаточное охлаждение-это + 150.Температура побежалости чугуна +800.Масло херовое,вот=что.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#47
Очень не люблю делиться опытом.Неблагодарное дело.Убъют на форуме.Но лично я Кроон Ойл Поли теч 5-40,дороговато,но бескомпромистно.Еще раз КУ за рекламу,или нет...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#48
Я присутствовал при эндоскопии. Фото не делал, я не говорю что там прям задир как на корейце, там потертости они сказали что начальная стадия задира и скоро наступит конец, и шум издает именно поршень (опять же это с их слов). Я наверно сделаю проще, видео сюда можно загрузить? Я просто новичек на форуме.
Эти потертости на 99% машин.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#49
Хрен знает, видео звука своего мотора сниму, незнаю только как выложить, прикрепить файлы только фото можно. Мне не приговаривали мотор мне сказали начальная стадия задира. Поэтому хотел поинтересоваться у коллектива владельцев 3-го кузова есть проблемы? Все пишут что ни у кого ни чего подобного нет.
Ну из тех кто тут пишет - на 3 кузовах мотор ни у кого не лёг ещё на пробегах до 200 уж точно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#50

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#55
Согласен частично.Недостаточное охлаждение-это + 150.Температура побежалости чугуна +800.Масло херовое,вот=что.
+800 это желтое свечение раскалённого металла, никаких цветов побежалости там давно уже нет.
А +650 это температура плавления алюминиевого сплава блока цилиндров, так что урежьте осетра.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#56
Ну чего там?
Нашли задиры то у третей генерации?
А то тема ооооочень важная с 2014 года
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
toyota highlander
#57
https://youtube.com/shorts/lNWUWe8hCz4?feature=share обновил видео, кто сталкивался, что может такой звук издавать? Поршень? На перекладке?
на моем х3 точно такой же звук работы на прогретую,говорят задиры но масло не берет совсем,сейчас пробег 160 т.км стал замечать цокот на 80 т.км сначала парился из за него потом забил,как начнёт масло жрать гильзану или поменяю двс на контракт
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
toyota highlander
#58
Я согласен что должен шелестеть, Сургутские дилеры так говорят, что и на 3-м поколении такие же проблемы как и у 2-го поколения. Пока буду наблюдать. Тут хотел спросить может у кого уже были проблемы у хаев с 2014 года выпуска.
на пробеге 136 т.км накрылась акпп,на 150 накрылся катализатор,датчик AFS сгнил ))) и рулевая рейка начала стучать
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#59
Ну чего там?
Нашли задиры то у третей генерации?
А то тема ооооочень важная с 2014 года
Есть, у меня начало задиров и звук перекладки поршня на холостых
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#60
на моем х3 точно такой же звук работы на прогретую,говорят задиры но масло не берет совсем,сейчас пробег 160 т.км стал замечать цокот на 80 т.км сначала парился из за него потом забил,как начнёт масло жрать гильзану или поменяю двс на контракт
Спасибо за инфу, не только у меня значит такая проблема. Тоже к этому варианту склонялся буду ждать масложора, потом капиталка.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху