Задержка включения ближнего света

Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#1
Доброго дня форумчане! На днях установили мне модули диодные в ближний свет. В птф давно уже стоят диоды.

Так вот когда заводится машина, свет моргает пока не заведётся. К примеру когда переключатель света всегда стоит в режиме авто. Причины и физику так сказать процесса прекрасно понимаю, в электротехнике и электронике разбираюсь, с паяльником на ты. И помимо чисто визуального не очень приятного эффекта, ничего полезного для лед модулей такой режим не приносит.

А вопрос такой - не реализовывал ли кто нибудь в наших горцах возможность задержки включения света? (Схем реализации полно так то и они довольно простые, но может уже есть готовые реле в штатные места, что б не городить)

UPD:
Но что-то перелопатил тех.док, не могу понять где располагается реле ближнего... Screenshot_20220226-131240_Drive.jpg

UPD2: похоже что у нашего горца реле на ближний интегрированное, не съёмное
 
Последнее редактирование:

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#2
После установки реле ДХО дальний на 40% включается с задержкой после заводки авто.
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#3
После установки реле ДХО дальний на 40% включается с задержкой после заводки авто.
Тут несколько проблем. В дальнем у меня стоят диоды, потому это реле не подойдёт. И в режиме авто ближний как моргал так и будет моргать когда заводится машина в тёмное время суток.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху