Загорелся ЧЕК!

Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#1
загорается чек при запуске после ночной стоянки, ночами у нас в Омске, холодно от -10 до -18ти, скидываешь клемму, на 10ть минут, все ок, даже если днем очень холодно и долго не заводишь то при запуске на холодную/горячую чек не загорается...есть подозрение что это все из за малого количества бензина в баке..что то вроде конденсата...жду совета..что может быть?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#2
Для начала стоит определить ошибку. А потом делать выводы.

Можно обратиться на сервис, можно поискать у кого нибудь сканер.

Можно купить.
У меня такой www.check-engine.ru
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
У меня загорелся чек, когда сел аккумулятор и я пытался прикурить от другого аккумулятора. Стартер крутил очень слабо и загорелся чек. Через некоторое время погас сам.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#6

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#8
вчера опять загорелся ЧЕК и VSC. поездил.не проходит.на ходовые качества не влияет.хотел как в прошлые два раза скинуть минус.
но потом захотел узнать код ошибки. подсоединили комп. он паказал на какие-то пережатые или надорванные трубки газоотвода.
я так и не понял что точно, но мастер сказал смените заправку.
но причем тут VSC?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#9
вчера опять загорелся ЧЕК и VSC. поездил.не проходит.на ходовые качества не влияет.хотел как в прошлые два раза скинуть минус.
но потом захотел узнать код ошибки. подсоединили комп. он паказал на какие-то пережатые или надорванные трубки газоотвода.
я так и не понял что точно, но мастер сказал смените заправку.
но причем тут VSC?
Про газоотводы, скорее всего проблемма в бензине. У меня тоже иногда загорался чек на другой машине.
Сбрасывали, и ошибка пропадала на полгода.

А вот почему VSC загорается, непонятно.
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#10
У меня тоже такая кака появилась.
Пробью по компу отпишусь.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
но потом захотел узнать код ошибки. подсоединили комп. он паказал на какие-то пережатые или надорванные трубки газоотвода.
я так и не понял что точно, но мастер сказал смените заправку.
но причем тут VSC?
VSC как раз и загорается в этом случае. У тебя, судя по всему, дело либо в пробке бензобака, либо в трубке отвода паров. Странно, что механик дал такой совет. Может, лучше сменить механика? :xaxa:
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#12
VSC как раз и загорается в этом случае. У тебя, судя по всему, дело либо в пробке бензобака, либо в трубке отвода паров. Странно, что механик дал такой совет. Может, лучше сменить механика? :xaxa:
я тоже так подумал. видимо нужно сменить механика и пробку!!!или...
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#14
Система курсовой устойчивости автомобиля (VSC) - наиболее сложная система с задействованием возможностей антиблокировочной, антипробуксовочной с контролем тяги и электронной систем управления дроссельной заслонкой.


может загарается из-за неправильного управления тягой, в результате этой ошибки.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#15
Интересно, а при горящей надписи VSC она работает или же действительно отключается?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
VSC отключается при любой ошибке двигателя. Те если загорелся вертолётег, то VSC загорится автоматически.
Проблему надо искать в двигателе.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#17
Тогда я бы эту проблему решал так:
1 - Выкатал бы весь бензин
2 - Заправился бы на другой заправке
3 - Обнулил ошибки
4 - Ждал бы появления ошитбки повторно.
Если Чек не появился, значит проблема в Заправке. А если появился, то нужно искать проблемму в машине.

Я не знаю как на Хае, но на других машинах снятие клемы ошибки не обнуляли, а лишь прятали их, но потом опять появлялись, даже если самой причины ошибки не было.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#20
Я тоже как-то по снегу до брюха полазил и загорелся чек, на следующий день завёл, а он уже погас......
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#21
а у меня проблема была с нагревателем лямбды-вот он на холодную и зажигался..
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#22
да тоже получил "вертолетег", недели две назад, просканировали.. лямда на коллекторе моторного отсека (3,0 мотор). Поменял, но серьезный мастер сказал: "гакнулся один жди следующий", я впечатлился... сегодня Опять блин "вертолетег", я сразу думаю про вторую лямду...
готовлю бабло, "рыдаю"... диагностика показала, что "бак открывался при заправке с работающим двигателем, Жгут мерикосы", но я этого НЕ делал.. в итоге слетел патрубок из многочисленных которые подходят к воздухану...и далее в бак бензо :)
 
Последнее редактирование:

Dobry

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Западно-Казахстанская обл, г Уральск
Авто
Тойота Хайлендер,3.0 LTD
#23
вчера опять загорелся ЧЕК и VSC. поездил.не проходит.на ходовые качества не влияет.хотел как в прошлые два раза скинуть минус.
но потом захотел узнать код ошибки. подсоединили комп. он паказал на какие-то пережатые или надорванные трубки газоотвода.
я так и не понял что точно, но мастер сказал смените заправку.
но причем тут VSC?
как устранил то этих двоих гостей?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Многим помогала замена крышки бензобака...
 

Dobry

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Западно-Казахстанская обл, г Уральск
Авто
Тойота Хайлендер,3.0 LTD
#29
Уплотнитель дешевле, а результат одинаковый :D
Окай поменяю уплотнитель и отпишусь.Хотя эти два друга посещают меня раз в 2-3 недели.Или причина в заправщиках, которые не доконца закрывают крышку бензобака после заправки?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху