Загибает ли клапана на 3MZ

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31
А можно пояснить для тормозов, я что-то недопонял что вы сделали не правильно.
Вы стояли в режиме "D" и из него воткнули "R", так нельзя?
Если стоять, то хоть куда переключай(но без фанатизма), а вот если ехать вперед на D и не остановившись переключиться на R, то пользы для короба будет мало.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#32
Вот сейчас разговаривал с товарищем, у которого приус, сказал, что есть защита от включения задней на ходу. Но никто этого не пробовал, кроме меня. Зато отрицательный опыт- он тоже опыт! Коробка не ломается, можете смело втыкать заднюю при движении вперед.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
На приусе и коробка то другая и ручка КПП, не ручка а джойстик, там пофигу.

А защита и у нас есть, в виде кнопки на селекторе АКПП, не нажав кнопку, не туда переключить нельзя.

PS Кстати, попробуй наоборот, при движении назад включить драйв(может от этого защиты нет...)
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#34
На приусе и коробка то другая и ручка КПП, не ручка а джойстик, там пофигу.

А защита и у нас есть, в виде кнопки на селекторе АКПП, не нажав кнопку, не туда переключить нельзя.

PS Кстати, попробуй наоборот, при движении назад включить драйв(может от этого защиты нет...)
Саш, ну его на фиг! А может я на нейтралке остановился?, Хотя потом на нее переключился ведь. Я в таком шоке был, но помню- была задняя! Проводить эксперементы не хочется. Приус тут не при чем, просто он сказал, что защита от дурака должна быть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
Кстати, ручка селектора может уже нходиться на R, а коробка все еще оставаться в N. Там есть небольшой разброс.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#36
Кстати, ручка селектора может уже нходиться на R, а коробка все еще оставаться в N. Там есть небольшой разброс.
Вот мне так хочется, чтобы была вот эта защита, сомневаюсь я в в этом разбросе, четкое включение передачи, ну ты знаешь ведь, что я не первый раз за мужем!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
Раз хочется, то пусть будет защита, но больше так не делай, а то ремонт дороговатый выйдет...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#38
На приусе и коробка то другая и ручка КПП, не ручка а джойстик, там пофигу.
там коробки в обычном понимании ВООБЩЕ НЕТ:)
и паркинг кнопкой включается.
просто остановился и кнопку "Р" щелкнул. все. джойстик даже не трогаешь при этом.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#39
там коробки в обычном понимании ВООБЩЕ НЕТ:)
и паркинг кнопкой включается.
просто остановился и кнопку "Р" щелкнул. все. джойстик даже не трогаешь при этом.
Приус мне нравится, он вчера ко мне в гараж заезжает, так тихонько, я ему- ты сначала машину заведи, прикольно на электро тяге. Внутри довольно симпатично.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
там коробки в обычном понимании ВООБЩЕ НЕТ:)
и паркинг кнопкой включается.
просто остановился и кнопку "Р" щелкнул. все. джойстик даже не трогаешь при этом.
Для некоторых коробка это такая штука с сцеплением корзиной и палкой сверху, где 1,2,3,4(у когото 5,6) и R...
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#42
Сегодня менял ремень ГРМ с помпой, роликами, натяжителем. И когда все собрал, то вспомнил, что не проверил- затянута ли гайка на натяжном ролике. Ролик оригинал, в коробке был в собранном виде. Может кто ставил, проверял, идет с завода с затянутой гайкой?
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#44
Естественно с затянутой, но проверка лишней не бывает.
Ну, нормальный ответ: и да и нет! Разбирать не буду, если не загибает клапана, как ты выше писал. На помпе уже был люфт, оба ролика при вращении шумные.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#45
Скажем так, мой ролик был затянут, но за все ролики я отвечать не могу.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху