Заводской дистанционный запуск двигателя

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#61
Я правильно понял, что родной модуль автозапуска легко эмулируется коробкой типа фортина. И установка последнего решает эту задачу?
Да. Фортин программируется под конкретный авто и под конкретный ключ.
Все.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#62
Я правильно понял, что родной модуль автозапуска легко эмулируется коробкой типа фортина. И установка последнего решает эту задачу?
На 100%, и к тому же дешевле родного АЗ
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#63
Что за Фортин? Кто расскажет поподробнее? Хочется с родного брелка (на котором нет доп. кнопки для запуска движка) удаленно (с балкона к примеру) запускать движок для сугреву. Вебасты нет. Доп. сигналки нет
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#64
Что за Фортин? Кто расскажет поподробнее? Хочется с родного брелка (на котором нет доп. кнопки для запуска движка) удаленно (с балкона к примеру) запускать движок для сугреву. Вебасты нет. Доп. сигналки нет
Набери fortin evo all, запускает с родного брелка при нажатии на кнопку закрыть 3 раза подряд, если нажать 5 раз подряд, то глушит двигатель.
Если с балкона брелок добивает, то можно ставить, если нет, то нужна либо сигналка либо GSM модуль.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#65
Ок, посмотрю, спасибо. Кто-нибудь ставил? Какие отзывы? Сколько стоит?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#68
Ага, там 45 страниц - поди сыщи то что нужно
Ладна, попробую
С 34 начинай читать. На 36-38 пошли инсталы первые.

А вообще справа вверху есть ПОИСК, в форме ставишь галку "искать только в этой теме". Вбиваешь ключевые слова и вуаля.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#69
Спс. Почитал. Остался ключевой вопрос - как на АЗ отреагирует страховая. Наверно, надо у страховой и спрашивать. Завтра займусь выяснением
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#70
Спс. Почитал. Остался ключевой вопрос - как на АЗ отреагирует страховая. Наверно, надо у страховой и спрашивать. Завтра займусь выяснением
А ты им не говори! ;) У тебя же ничего, кроме 2-х родных ключей нет. :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#71
Спс. Почитал. Остался ключевой вопрос - как на АЗ отреагирует страховая. Наверно, надо у страховой и спрашивать. Завтра займусь выяснением
Если не говорить, то никак. А по факту поднимут коэффициент и все.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#72
А ты им не говори! ;) У тебя же ничего, кроме 2-х родных ключей нет. :)
А вдруг страховой случай? Будут разбираться, окажется стоял несогласованный АЗ - откажут в выплате. Риски однако
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#74
А вдруг страховой случай? Будут разбираться, окажется стоял несогласованный АЗ - откажут в выплате. Риски однако
Как будут выяснять? Если машина угнана, то как её осмотреть? Если машина побита, то такое не смотрят.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#76
Экстрасенсов еще не запретили;).
А я вот всё никак не запишусь на курсы телепатов. Времени всё нет доехать и написать заявление, оплатить курсы и начать их посещать :(
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#77
Ок, посмотрю, спасибо. Кто-нибудь ставил? Какие отзывы? Сколько стоит?
10 числа установил автозапуск со штатного брелка. Всё работает. Доволен. Стоимость 5500руб + работа. Покупал это http://russia.idatalink.com/contact
Прошивку надо ставить
AZ-TL7
Прошивку залили прямо в офисе. Рекомендую.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#78
Как будут выяснять? Если машина угнана, то как её осмотреть? Если машина побита, то такое не смотрят.
Я скорее всего обращусь за установкой АЗ к своему ОД - у кого покупал авто (гарантия там и все такое). А они сидят рядом со страховщиками - могут ведь донести
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#79
10 числа установил автозапуск со штатного брелка. Всё работает. Доволен. Стоимость 5500руб + работа. Покупал это http://russia.idatalink.com/contact
Прошивку надо ставить
AZ-TL7
Прошивку залили прямо в офисе. Рекомендую.
Вот это уже конкретно, спасибо.
А далеко бьет штатный брелок?
Сколько стоит с установкой?
Со страховщиками согласовывал?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#80
Я скорее всего обращусь за установкой АЗ к своему ОД - у кого покупал авто (гарантия там и все такое). А они сидят рядом со страховщиками - могут ведь донести
Не буду отговаривать, но ничего страшного и сложного в установке силами Мазая или НОРМАЛЬНОГО СЦ типа "партнеров клуба" нет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#81
Я скорее всего обращусь за установкой АЗ к своему ОД - у кого покупал авто (гарантия там и все такое).
А кто мешает обратиться к Мазаю и сделать у него на работе с выдачей документов ОД Тойоты?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#82
Спс. Почитал. Остался ключевой вопрос - как на АЗ отреагирует страховая. Наверно, надо у страховой и спрашивать. Завтра займусь выяснением
У меня в ВСК сказали, что за автозапуск надо доплатить порядка 7-8 тысяч, и связано это не с риском УГОН, а с большей вероятностью возгорания проводки. А на угнанной они уже не узнают, был он или нет, а вот на не дай бог случайно пыхнувшей я думаю увидят
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#83
Надо половину обсуждение перенести в тему НЕ ЗАВОДСКОЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ЗАПУСК. Там обсуждать что может загореться и как прикрутить фортин и тд
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#84
Вот это уже конкретно, спасибо.
А далеко бьет штатный брелок?
Сколько стоит с установкой?
Со страховщиками согласовывал?
Не замерял ещё. Как ключь достаёт , так и будет работать.
2000руб устанавливал свой установщик. На сайте скачиваешь описание установки, всё подробно. Главное внимательно читать и не забывать про настройки.
А. зачем? Какой смысл? Не вижу смысла увеличивать стоимость страховки. Страховая как докажет? На счёт загорания , полный бред!
Алгоритм работы автозапуска
Нажать на кнопку закрытия , ( авто мигнёт ) , и так 3 раза. После 3 нажатия авто запускаеться, горят гобариты. Что бы заглушить, те же действия.
При открывании дверей. авто глохнет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#85
У меня в ВСК сказали, что за автозапуск надо доплатить порядка 7-8 тысяч, и связано это не с риском УГОН, а с большей вероятностью возгорания проводки. А на угнанной они уже не узнают, был он или нет, а вот на не дай бог случайно пыхнувшей я думаю увидят
Во страховая:D, с таким успехом можно и с курящих по 8 рублей брать.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#86
И мне поазалось бредом данное утверждение, на факт осается фактом-денежки я отдал. Все равно, даже с учетом этой необъяснимой доплаты, цена вышла самой привлекательной на тот момент-84000 при франшизе 10.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#87
Я тоже по страховке (КАСКО+ОСАГО+расширение) в сотню уложился (это с учетом моего стажа), правда со скидкой за доп. средства защиты, но без франшизы.

В общем уговорили черти :)
MaZaY, как лучше связаться для обсуждения установки АЗ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#90
Я тоже по страховке (КАСКО+ОСАГО+расширение) в сотню уложился (это с учетом моего стажа), правда со скидкой за доп. средства защиты, но без франшизы.

В общем уговорили черти :)
MaZaY, как лучше связаться для обсуждения установки АЗ?
Как поставите - отчет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху