Жор масла + Раскоксовка

Pribalt

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Highlander hybrid 2008
#1
Приветствую, господа. Такая вот штука приключилась. Ремонтируя подвеску, решил проверить уровень масла и обнаружил почти сухой щуп. :(
Проехал около 5000 миль. Машина эксплуатируется с сентября месяца, после длительного простоя на площадке аукциона, в контейнере грузового корабля и в сервисе на почине.

Внимание, вопрос: с чего бы это и где копать?
Вроде не дымит, едет как положено (не с чем сравнивать, по ощущениям). В сервисе сказали, двигатель внутрях грязненький, закоксованый так сказать. И недавно наткнулся на рекламу раскоксовки двигателя. Пошерстил интернет, процедура вроде полезная, задумался...

Внимание, второй вопрос: кто нибудь эту процедуру делал, какие отзывы, стоит ли?

Заранее всем спасибо за ответы!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Компрессию мерил? Если не мерил, то какая нах раскоксовка? Клапанную крышку вскрывал?
Меняй масло.
Думаю вот что. Пендос бы педарасом и не менял масло вовремя (кстати, машину по Карфаксу и историю обслуживания на Toyota.com проверял?), а просто доливал халявное на АЗС.
Возможно, придется заменить масло + фильтр, а через примерно 500 миль процедуру повторить.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#3
У меня такое было на додже. Долго не менял. В результате вместо 6 литров слил 1,5. Остальное видимо частично угорело (правда дыма тоже не было), а частично образовало нефтяные "грибы", по другому и не скажешь, на горизонтальных поверхностях двигателя. Плюс сгустки масла закупорили разные масляные каналы. Короче все это закончилось капиталкой.

Я думал, что тут целиком моя вина, пока не наткнулся на статью в "За рулем", где они разбирали похожие ситуации с разными машинами. Почитайте на досуге, если не читали раньше...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#4
ничего механически и химически не чистить, наотмываете и натрясете кусков в двиг- чегонить закупорит.
как выше правильно сказали, лить масло с высокими моющими свойствами и часто менять(с фильтром естественно)
 

Pribalt

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Highlander hybrid 2008
#6
Последовал совету Лазера, поменял сегодня масло. Слили довольно тёмную жидкость, хотя отездил не больше 300 миль. Через миль 200-300 снова заменю масло и будем посмотреть..

Сейчас у меня голова другим занята, позавчера наконец-то приехала машина из Штатов для жены - Вольво Икс-цэ 60. Бегаю, собираю детали для неё.. :) Скорее бы поставить её на ноги, тобишь колёса, чтоб скорее от митсубиси аутлендер избавится.. :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#7
как написано у одного производителя масла, если оно темнеет, значит у масла хорошие моющие свойства :)
и обязательно проверь жижу в планетарке, оно тоже не вечно
 

Pribalt

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Highlander hybrid 2008
#8
Спасибо за совет, надо будет проверить. Там щуп какой нить есть для проверки или на подъёмник гнать надо?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#11

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Последовал совету Лазера, поменял сегодня масло.
Я еще намекал, что нужно снять клапанные крышки. А то, не дай бог, там такое





Если там так, то и поддон будет примерно таким

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#14

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#16

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#18
На гибридах до 25 может! Там дополнительно в батарейку впитывается на выбеге.
 

Pribalt

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Highlander hybrid 2008
#19
Фотографии так скажем мотивирующие.. Поеду на неделе под клапанные крышки заглядывать!
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#20

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху