Жидкость ГУР

Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#1
Подскажите, если есть опыт, какую и сколько жидкости необходимо, для замены в ГуРе.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#3
А что там написано на крышке бачка?
Моя книжка советует лить ATF DEXRON II или III, а вот сколько всего надо - пробую найти
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#5
ээээ... да, но если заменять всю жижу, хорошо бы знать заранее, сколько запасти..... не нашел в 2 книжках... завтра на работе ещй в 3-й гляну.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Подскажите, если есть опыт, какую и сколько жидкости необходимо, для замены в ГуРе.
Количество не помню. Но годится и 2 и 3 Дексрон. А зачем менять жижу в ГУРе? Что-то я не нашел рекомендаций Тойоты по замене. Обычно просто следят за уровнем и доливают, если что.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#7
Жидкость ГУРа грязная, и ГУР при крайних положениях колес шумит громче . Что бы избежать лишний износ ГУРа , решил менять, хотя ещё не знаю как. Тем более собираюсь менять масло в двс. Вот и думаю сделать всё сразу.
Остался вопрос сколько?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#8
В 3-й книжке дан только тип жидкости, заправочного объема, увы, нет.
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#12
DEXRON II-III точно. Брал 2а литра III-го, ушло чуть больше 1л. Банка осталась на доливку, так и стоит. Менял все жидкости при покупке, что там одному богу известно, себе спокойней.Хотя в рекомендациях ничего не указано. Удачи.:yes4:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#13
DEXRON II-III точно. Брал 2а литра III-го, ушло чуть больше 1л. Банка осталась на доливку, так и стоит. Менял все жидкости при покупке, что там одному богу известно, себе спокойней.Хотя в рекомендациях ничего не указано. Удачи.:yes4:
Выходит экономии не будет, вот я и боялсяяя, что к литру полста грамм не хватит:yes:
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#15
Звонил в Тойота центр, сказали больше литра, замена стоит 1500, с моей жидкостью.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#16
По осени менял, потому как дексрон стал коричневого цвета и пах тухлой селедкой :)
Пролил через бачок почти 2 литра, чтобы гарантировано выгнать старую жижу.
Ничего сложного в этой процедуре нет, но менять сильно желательно вдвоем.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#17
По осени менял, потому как дексрон стал коричневого цвета и пах тухлой селедкой :)
Пролил через бачок почти 2 литра, чтобы гарантировано выгнать старую жижу.
Ничего сложного в этой процедуре нет, но менять сильно желательно вдвоем.
В бачок заливали, а откуда сливали?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#20
Менял год назад, мне хватило литра. Сейчас цвет жидкости совпадает с первоначальным. Ещё снимал бачок и чистил его от налёта(ну это просто для профилактики от нефига делать).
 
Сообщения
46
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2AZ-FE,передний,2002
#24
После покупки менял ВСЕ жидкости.Так вот в ТЦ в ГУР залили ATF "Toyota T-4" и езжу более 2-х лет.
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
#26
автор )купи банку mobil 220/320 или тайотовского DII 1л тебе хватит на замену в гуре.
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
#29
в гур идет DII, DIII, PSF, про тип т4 ничего не слышал. хотя жидкости смежные, но тут решает каждый сам.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#30
Мне частично меняли по моей настойчивой просьбе. Откачали грамм 100-залили столько же.И рулем туда сюда. И пока литр не прокачали.
Заливал ELFa.
Эту операцию можно и самому сделать.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху