Жесткость кузова

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#31
Пробовал сегодня заехал одним задним колесом на бордюр и открыл багажник, при открывании он слегка выпрыгнул и еще покачался вправо влево, но закрылся без проблем
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#32
Пробовал сегодня заехал одним задним колесом на бордюр и открыл багажник, при открывании он слегка выпрыгнул и еще покачался вправо влево, но закрылся без проблем
Олег, бывая в США я бы ваши бордюры прировнял скорее к неровностям на российской дороге))) Не знаю как в Everett конечно, но то что я видел в основном раза в 3 ниже стандартного российского))) В мск даже ездя на хае я прижимаясь к бордюру стараюсь дверь открывать аккуратно ибо часто в расстояние между ней и бордюром можно с трудом палец просунуть. Но это так отступление )))
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#33
Ну разговоры то уже пошли про то что и на неровной дороге не закрывается, бордюр щас померил, 15 см
 
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
2014, темно синий, беж, люкс V6 3,5
#34
Была такая статья на Авто Ревю
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135891&SECTION_ID=7685
Так там прикол в том что по закрытию багажника Тоета в полной опе, а вот по тесту на жесткость кузова - впереди планеты всей...
В общем все как-то не однозначно....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#35
Была такая статья на Авто Ревю
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135891&SECTION_ID=7685
Так там прикол в том что по закрытию багажника Тоета в полной опе, а вот по тесту на жесткость кузова - впереди планеты всей...
В общем все как-то не однозначно....
Повторю то, что здесь говорили: нельзя таким образом (закрытием крышки багажника) измерять жёсткость НЕСУЩЕГО кузова. Так можно делать только на рамных машинах.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#36
Север так раму тоже заворачивает не слабо на скручивание. Жесткость несущего кузова формируется конструкцией и долей использования высоко прочных сталей. Например у гранд чероки производитель называет конструкцию интегрированная рама. Это как у старых черков или караванов. Выходит что то вроде рама + несущий кузов. Тяжело но прочно ) В этом плане хайлендер обычный универсал и кузов весьма хлипкий. У меня например двери поскрипывали всегда даже при медленной езде по неровностям ползя с кочки на кочку. Японцы всегда в плане метала были хиленькие. Но в этом тоже есть плюсы. Например снижения веса без применения дорогостоящего алюминия.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#37
Splinter, жесткость несущего кузова измеряется при закрытой двери багажника.
И у несущего кузова дверь багажника играет не последнюю роль в жёсткости кузова.

Хочешь интегрированной рамы? Suzuki Grand Vitara Вам в помощь! :)
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#38
Sever наверное именно по этому она скрипит на хайлендере по кочкам и имеет зазоры с толщиной в палец? ;)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#39
Скрипят обычно резинки уплотнительные.

Я, когда катался на тесте, никаких скрипов не слышал, хотя музыка была специально выключена.
Ну и вибраций я не увидел, так как катался на V6, да и заказывать буду с таким мотором.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#40
На счет 3.5 поступаешь правильно. А скрипят то на багажнике именно резинки, но это не очень приятно и как решить проблему не ясно. Не силиконом же их постоянно брызгать..А в боковых дверях скрепят рамки или панели дверей я так и не понял.. Справедливости ради скажу что скрипеть начало не сразу. Сначало было заднее сиденье, примерно на 300км, потом задняя дверь где то на 2000, ну на 3000 стала играть вся правая сторона.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#41
Силикон? Да я каждую осень натираю резинки силиконом и не знаю бед уже 8 лет.

А заднее сиденье скрипит и у меня на Кроссере, особенно когда на нём сидят дети. Я не парюсь, на скорость не влияет.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#42
У меня ничего не скрипит, 5к км проехал уже, а заднее сиденье которое дребезжало, перестало дребезжать само, без всяких вмешательств
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#43
И у меня ничего не скрипит, а пробег уже 9 700 сегодня перешёл и салон по прежнему новьём пахнет. Машинка чувствует моё отношение и служит как положено. Не реклама, а делюсь опытом. Моя супруга не любит когда я у неё пассажиром еду - все скрипы и шумы в её машине сразу подмечаю, а она злится. Так что со слухом всё в порядке - Хаюшка на высоте!
Желаю всем тишины в салоне :)
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#44
Видимо он у вас волшебный ))) Пилотная партия 13 года, после этого ответственный за проверку качества ушел в запой, а негры после рождества клепали все на ощупь ))
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#49
Видимо он у вас волшебный ))) Пилотная партия 13 года, после этого ответственный за проверку качества ушел в запой, а негры после рождества клепали все на ощупь ))
У меня март 2014
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
Тойота
#50
Знать бы как его повторить... Было всего 1 раз. Проехать по той же дороге с такой же скоростью с тещей сзади? :lol:
У меня такая же хрень с задней дверью была. На ходу, заблокирована,
открылась!!!!!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#52
Кто либо ставил распорки жесткости кузова?
Приезжай ко мне, знаю контору (хозяин ходит в товарищах), занимаются подготовкой машин к трофи, бахнут тебе трубчатый каркас.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#53
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
3,5, полный, 2014
#56
Приезжай ко мне, знаю контору (хозяин ходит в товарищах), занимаются подготовкой машин к трофи, бахнут тебе трубчатый каркас.
Брянск далековато, в Екатаринбурге бы)
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
3,5, полный, 2014
#57
Приезжай ко мне, знаю контору (хозяин ходит в товарищах), занимаются подготовкой машин к трофи, бахнут тебе трубчатый каркас.
Спасибо за идею посмотрю у себя в городе
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
3,5, полный, 2014
#58
На Али видел распорку на Хай2.
Только 1 вопрос- ЗАЧЕМ?
На Али видел распорку на Хай2.
Только 1 вопрос- ЗАЧЕМ?
У меня друг ставил на все машины, говорит крена меньше при поворотах , сейчас на Subaru XV стоит, клиренс тоже достаточно большой.
 

Evgen19

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
2GR, 4wd,2012
#59
Доброго время суток! Появилась такая проблема с жёсткостью кузова, панель под лобовым стеклом ее номер 5570148081 имеет трещины с обеих сторон, в районе крепления стояк. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Вопрос такой влияет данная деталь на жёсткость и ее необходимо заменит или так пусть останется. По бездорожью не катаюсь.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#60
офигеть
а вы первый владелец?
т.е. машина с 12 года с асфальта не съезжала а трещины в опорах стоек появились
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху