Ждуны 2015

Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2,7 2014
Вот на счёт инициативы. В моем договоре (заключил в ноябре) перечислены возможные случаи повышения цены до передачи авто покупателю:
Увеличение налоговых пошлин;
Увеличение транспортных расходов;
Увеличение ООО Тойота Мотор рекомендованной розничной цены автомобиля.
Про самовольную инициативу по повышению цены ОД ничего не сказано.
Кто, что думает?
А чем не нравится обоснование повышения цены дилером в связи с увеличением транспортных расходов? Причем больше чем уверен, что обоснование таких расходов будет представлять дилером только если будет судебный спор. На претензию ответят расплывчато и без конкретики. Вот и остается в итоге: или доплачивать или отказываться, так как без доказательств обоснования расходов судебные перспективы (и трата на представителя) туманны...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да... цены растут... 2012 года БУ Хайлендеры уже вон за 1800-2000 скидывают да еще и с пробегом за 100 тыщ км... а ведь буквально летом за 1350 продать пытались
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да... цены растут... 2012 года БУ Хайлендеры уже вон за 1800-2000 скидывают да еще и с пробегом за 100 тыщ км... а ведь буквально летом за 1350 продать пытались
и что берут?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну если есть спрос, то есть и предложения.
Возьмут... все знают что за ценами новых авто, подтянутся и БУ... люди же не дибилы :) если авито запалонили БУ 14го года за 2700-3500 (при цене новой 2200)... то и будет БУ 2012 года за 1800-2000. Я щас авито глянул... там дешевле то и нет уже... если объявлениям месяц от роду... Да и пробеги - как на такси.... Но раз есть такие цены - рано или поздно продадутся. Щас приора подтягивается... с такими темпами скоро калину за лям увидим))) народную
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Кризисы 2008 года и предшествующий ему показали о том, что те, кто урвал авто до кризиса... откатав года два продавали тачки за те же цены, что и купили... и тут также... купил в 2012 за 2000 и продают за 2000 щас))) после кризиса... все в мире повторяется
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Кризисы 2008 года и предшествующий ему показали о том, что те, кто урвал авто до кризиса... откатав года два продавали тачки за те же цены, что и купили... и тут также... купил в 2012 за 2000 и продают за 2000 щас))) после кризиса... все в мире повторяется
Только проблема в том, что сейчас 2 млн и через два года - это совершенно разные деньги.
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
А чем не нравится обоснование повышения цены дилером в связи с увеличением транспортных расходов? Причем больше чем уверен, что обоснование таких расходов будет представлять дилером только если будет судебный спор. На претензию ответят расплывчато и без конкретики. Вот и остается в итоге: или доплачивать или отказываться, так как без доказательств обоснования расходов судебные перспективы (и трата на представителя) туманны...
В том то и дело, что увеличение транспортных расходов надо еще обосновать и доказать в суде. С предоставлением судебным органам конкретных документов.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
На тойоте цены пока висят старые, со скромной припиской что они относятся к авто 2014 года.
Бум ждать...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Только проблема в том, что сейчас 2 млн и через два года - это совершенно разные деньги.
Это все понятно. Но в любом случае это выгодно )))) чем продать за меньшие деньги чуть ранее. Месяц назад я не мог за машину свою купить квартиру никакую. А щас могу ))) рынок жилья пока в шоке ))))

А для тех кто купил хая 3. Щас авито открылось ))) цены везде ставят под 3 ляма. Вдруг кто найдется. Вот и заработают. К примеру у нас жилье (да и не думаю что только у нас) в связи с кризисом не только не подорожало. А местами даже подешевело. Рынок жилья вобще тормазнуто отреагировал. Так что продать щас дороже и вложится в недвигу - считай заработал. Вдруг звезды сойдутся ))) вот так. Не хватало на квартиру полляма, вот он и приплыл )))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Это все понятно. Но в любом случае это выгодно )))) чем продать за меньшие деньги чуть ранее. Месяц назад я не мог за машину свою купить квартиру никакую. А щас могу ))) рынок жилья пока в шоке ))))

А для тех кто купил хая 3. Щас авито открылось ))) цены везде ставят под 3 ляма. Вдруг кто найдется. Вот и заработают. К примеру у нас жилье (да и не думаю что только у нас) в связи с кризисом не только не подорожало. А местами даже подешевело. Рынок жилья вобще тормазнуто отреагировал. Так что продать щас дороже и вложится в недвигу - считай заработал. Вдруг звезды сойдутся ))) вот так. Не хватало на квартиру полляма, вот он и приплыл )))
Вот тут согласен, но через два года непонятно, что будет с недвижимостью. Сейчас огромный перенос спроса на сегодня. Не очень понятно, кто же будет покупать квартиры через год.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Звонил сегодня ОД в НН. По новым сказали что к старой цене +5% (уже подорожали) +20% с НГ.
Так что ориентир на 2 690 000.

Вот тут согласен, но через два года непонятно, что будет с недвижимостью. Сейчас огромный перенос спроса на сегодня. Не очень понятно, кто же будет покупать квартиры через год.
Недвижимость в любом случае более выгодное вложение чем авто))))
 

Antares

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Краснотурьинск
Авто
пока Субару Форестер 2010 2 литра
Блин, заказал ещё в июне, обещали привезти в ноябре этого года, но я сам (блин дурак) перенёс поставку на апрель 2015. Звонил дилеру в начале декабря, сказали производство в январе, машинка приходит в марте, говорил о повышении всего на 57 тыш руб. Вот сижу и думаю, придёт ли по старой цене или уже не ждать (((
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Недвижимость в любом случае более выгодное вложение чем авто))))
Оно понятно))) Только тут речь о том... куда вложить бабки. На хату не хватало 500 тыщ... купил тачку... кризис... продал тачку (на 500 дороже) ))) и вот на хату хватает. Иногда случаются случаи))) когда тачка помогает заработать (кроме такси)
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Оно понятно))) Только тут речь о том... куда вложить бабки. На хату не хватало 500 тыщ... купил тачку... кризис... продал тачку (на 500 дороже) ))) и вот на хату хватает. Иногда случаются случаи))) когда тачка помогает заработать (кроме такси)
Угу ))) Есть такое.

Мне предложили в Челябинске через знакомых Хая 3. Май 2014 выпуск. С конца июля ездит с пробегом 10 000. за 2600000!!!! Пожелал человеку удачной продажи))) Я лучше у офф. дилера до апреля подожду. Ценник в принципе более менее понятен))) После НГ рынок замрет. Пойдут откаты обратно)))
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Я уже даже теряюсь, за сколько тогда просить за машину жены Хаюшу 2 сейчас денег ? то ли пора продавать или подождать ? Други что скажете ?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я уже даже теряюсь, за сколько тогда просить за машину жены Хаюшу 2 сейчас денег ? то ли пора продавать или подождать ? Други что скажете ?
Если авто лишний, то продавать. А если жене авто нужен, то на вырученные деньги ничего нормального не найти.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
отпишу свою точку.
если вкладывать в авто с целью сохранения преувеличения бабла так это нет смысла,даже глупая затея.
если есть свободная наличность лучше покупать недвижимость(однешки),от сдачи идет бабло,а от авто только потеря стоимости.
пока на моей памяти квартиры в цене не падали,так что это реальная сохранность бабла,причем ты получаешь еще от нее бабки.
на данный момент у нас цену на недвижку не упали,а только поднялись,кто продавал многие снимают с продажи,ибо не знают что будет завтра и какие цены будут.
по поводу кто хочет продать авто сейчас надо подумать и взвесить все. продал и куда эти бабки вложить?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Цены на недвижимость упадут к весне, когда ипотека иссякнет и денег у большинства не будет, а достраивать нужно. А вот с машинами думаю будет сложнее. В связи со снижением спроса уменьшат предложение (производство), а с каждой проданной машины постараются получить по максимуму, чтобы хоть как то свести концы с концами.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Если они сейчас поднимут на 20%, или даже больше, то народ начнет отказываться в массовом характере, и продажи встанут.
Те у кого деньги жгли ляжку - уже их сбросили, кто-то уйдет в недвижимость (за мкадом на 2 ляма вполне можно оквартириться) и останутся дилеры с полными складами и пустыми карманами. А вы не забывайте про круговорот по Марксу, его никто не отменял... плюс у продавцов зарплата почти наверное на оборот завязана...
На мой взгляд резкое поднятие цены равносильно самоубийству, сработает только плавное, процентов на 5 в квартал...
И не забывайте о банковских процентах. Щас ипотека уже 19, что будет по остальным к весне...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Если они сейчас поднимут на 20%, или даже больше, то народ начнет отказываться в массовом характере, и продажи встанут.
Те у кого деньги жгли ляжку - уже их сбросили, кто-то уйдет в недвижимость (за мкадом на 2 ляма вполне можно оквартириться) и останутся дилеры с полными складами и пустыми карманами. А вы не забывайте про круговорот по Марксу, его никто не отменял... плюс у продавцов зарплата почти наверное на оборот завязана...
На мой взгляд резкое поднятие цены равносильно самоубийству, сработает только плавное, процентов на 5 в квартал...
И не забывайте о банковских процентах. Щас ипотека уже 19, что будет по остальным к весне...
Это все правильно, но нужно учитывать специфику бизнеса по русски. Меня вот еще что напрягает. Продажи машин по любому встанут в новом году, но жить ОД хочется и я думаю стоимость ТО взлетит в разы, у Тойоты-Лексуса меньше (могут свалить с гарантии по причине надежности), а у немцев, американцев будет жесть.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Знакомые гоняли два Пилота на ТО с одинаковым списком работ по машине с одной 2 недели назад со скидками взяли 10 с копейками за ТО а со второй взяли со скидками 13,5 в этот понедельник когда второй начал возмущаться то ему сказали цены подняли неделю назад из за курса
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Кстати, вопрос немного не в тему, но интересно.
Если проходить то не у официального дилера, но предоставить все заказ- наряды на работы, с оригинальным расходниками, можно ли сохранить гарантию?
Просто в моем случае межсервисный интервал сократится до 8-9 т. км.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Продажи встанут, отказных полно будет. Сплошная теория! Сейчас дилеры продают все машинки плюс 20% отказных нет!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Продажи встанут, отказных полно будет. Сплошная теория! Сейчас дилеры продают все машинки плюс 20% отказных нет!
Люди просто сливают свои накопления, а когда накопления кончатся? Кстати, у кого на форуме доход за декабрь (ноябрь) увеличился хотябы на 20% относительно прошлого года?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Люди просто сливают свои накопления, а когда накопления кончатся? Кстати, у кого на форуме доход за декабрь (ноябрь) увеличился хотябы на 20% относительно прошлого года?
Он просто не падал!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вот и проговорился по чем взял))))
Из каких фактов заключение?
Плюс 15% и подарок комплект Хаки8!
Чтобы не терзать твое любопытство!
Но стоило мне лет двух жизни!
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
на данный момент у нас цену на недвижку не упали,а только поднялись,кто продавал многие снимают с продажи
В Сургуте, Хантах, Вартовске и Нефтеюганске однушки упали в среднем на 1 млн... по сравнению с прошлым январем. Сейчас есть куда снижаться, ввиду того, что настроили столько (говняного жилья), что не знают куда деть. Дома муравейники - 1000 кв... и таких домов Валом. Себестоимость метра (по заявлениям застройщика) 28т.р. метр. Продают пока за 50 (была цена 70-110т.р. метр). Вот и сбили рынок (помогла программа окружная, точнее ее изменение). А тут слова про всякие поддержки, мат капитал - отменят и т.п. - еще цены упадут. Покрайней мере у нас вкладывать бабки в квартиру - это чисто скрыть от инфляции... как раз речь про однушки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху