Ждуны 2015

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
Цена, так то не повышалась... Это инициатива самих салонов.
Вот на счёт инициативы. В моем договоре (заключил в ноябре) перечислены возможные случаи повышения цены до передачи авто покупателю:
Увеличение налоговых пошлин;
Увеличение транспортных расходов;
Увеличение ООО Тойота Мотор рекомендованной розничной цены автомобиля.
Про самовольную инициативу по повышению цены ОД ничего не сказано.
Кто, что думает?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вот на счёт инициативы. В моем договоре (заключил в ноябре) перечислены возможные случаи повышения цены до передачи авто покупателю:
Увеличение налоговых пошлин;
Увеличение транспортных расходов;
Увеличение ООО Тойота Мотор рекомендованной розничной цены автомобиля.
Про самовольную инициативу по повышению цены ОД ничего не сказано.
Кто, что думает?
А что тут думать, тебе повезло, берешь свой договор и в случаи напора, сворачиваешь его в трубочку и по наглой морде.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Ну тут 2 варианта. Заплатить, или не заплатить.
Первый абсолютно не интересен, а во втором опять таки 2 варианта - отдадут машину по старой цене, либо не отдадут ( жду летающих чепчиков и криков "кэп" !!!)
В любом случае, почитав свой, более словоблудный договор, уяснил следующее - пока нет бумаги от тойоты (а у меня указано что именно она является единственным дистрибьютором на территории России) можно посылать дилера в пешее сексуальное путешествие.
Причем аргументировать именно отсутствием бумаги с изменениями в цене. Нормальной бумаги. Ну и стращать (да хотя чего там стращать, номер 8-800 бесплатный) звонком на горячую линию Тойоты. И написанием жалобы, с просьбой лишить компанию прав на дистрибьюцию...
Вопрос может возникнуть только один - не нужна машина - идите полем... поэтому лучше почитать договор с правильным юристом, ну и заинтерисовать его как нибудь на визит с вами вместе в салон.
По крайней мере я пока себе именно такой план наметил. С юристом правда тяжело...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вот на счёт инициативы. В моем договоре (заключил в ноябре) перечислены возможные случаи повышения цены до передачи авто покупателю:
Увеличение налоговых пошлин;
Увеличение транспортных расходов;
Увеличение ООО Тойота Мотор рекомендованной розничной цены автомобиля.
Про самовольную инициативу по повышению цены ОД ничего не сказано.
Кто, что думает?
Тебе елочку-вонючку, на зеркало повесят и скажут, что это не автомобиль, а автомобильный набор с запахом чего то...
А наборы уже можно по другой цене продавать.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А что тут думать, тебе повезло, берешь свой договор и в случаи напора, сворачиваешь его в трубочку и по наглой морде.
Анекдот такой был - судья спрашивает - так чем вы потерпевшего ударили?
- газеткой.
- газеткой? А что в газетке было?
- ломик...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ну тут 2 варианта. Заплатить, или не заплатить.
Первый абсолютно не интересен, а во втором опять таки 2 варианта - отдадут машину по старой цене, либо не отдадут ( жду летающих чепчиков и криков "кэп" !!!)
В любом случае, почитав свой, более словоблудный договор, уяснил следующее - пока нет бумаги от тойоты (а у меня указано что именно она является единственным дистрибьютором на территории России) можно посылать дилера в пешее сексуальное путешествие.
Причем аргументировать именно отсутствием бумаги с изменениями в цене. Нормальной бумаги. Ну и стращать (да хотя чего там стращать, номер 8-800 бесплатный) звонком на горячую линию Тойоты. И написанием жалобы, с просьбой лишить компанию прав на дистрибьюцию...
Вопрос может возникнуть только один - не нужна машина - идите полем... поэтому лучше почитать договор с правильным юристом, ну и заинтерисовать его как нибудь на визит с вами вместе в салон.
По крайней мере я пока себе именно такой план наметил. С юристом правда тяжело...
Думаешь представительство будет впрягаться в твою ситуацию по покупке авто у дилера, если да то ошибаешься, звонок вообще ничего не дает, письменное обращение скидывается на клиентский отдел дилера! Далее, в действиях дилера нет ни какого состава преступления, ни вымогательства, ни мошенничества, заявление в прокуратуру отпадает. Что можно сделать написать в Роспотребнадзор но это максимум к чему приведет, так к минимальному штрафу наложенному на дилера! Представительство влезает в спорные ситуации только косаемые гарантийных обязательств.
 
Последнее редактирование:

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
сегодня увидел продажную стоимость б/у Хая Люкс с допами на Авито с пробегом за 10т.км - до 3,5 лямов просят! салон ОД - около 2,8 млн. деревянных за 2,7 литра:eek:, от 3-х за полный привод...
так и под "роскошный" налог загонят............
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.476
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вот на счёт инициативы. В моем договоре (заключил в ноябре) перечислены возможные случаи повышения цены до передачи авто покупателю:
Увеличение налоговых пошлин;
Увеличение транспортных расходов;
Увеличение ООО Тойота Мотор рекомендованной розничной цены автомобиля.
Про самовольную инициативу по повышению цены ОД ничего не сказано.
Кто, что думает?
Здесь ,конечно, долго можно мастурбировать(да простят дамы) по поводу текста Договора, но нужно понимать,
что ни один вариант нас не защищает.
В стране произошел реальный форс мажор- обвал курса нац валюты.
Если ОД не выдаст без доплаты ПТС судиться можно о-о-чень долго.
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
Думаешь представительство будет впрягаться в твою ситуацию по покупке авто у дилера, если да то ошибаешься, звонок вообще ничего не дает, письменное обращение скидывается на клиентский отдел дилера! Далее, в действиях дилера нет ни какого состава преступления, ни вымогательства, ни мошенничества, заявление в прокуратуру отпадает. Что можно сделать написать в Роспотребнадзор но это максимум к чему приведет, так к минимальному штрафу наложенному на дилера! Представительство влезает в спорные ситуации только косаемые гарантийных обязательств.
Прокуратура ни к чему, Роспотребнадзор тем более. Начинаешь с претензии (указано в договоре), а затем в суд, наложение ареста на авто до рассмотрения дела в суде и т.д и т.п.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
sorento 2.4 2012
Доброго времени суток, все ждунам и владельцам хайлендер 3.
Заключил договор поставки в октябре на 2015 год и сейчас с ужасом наблюдаю развитие ситуации.
В договоре действительно прописано что повышение цены может произойти только в результате:
1.Увеличение налоговых пошлин;
2.Увеличение транспортных расходов;
3.Увеличение ООО Тойота Мотор рекомендованной розничной цены автомобиля.
Буквально сегодня прочитал несколько статей
BMW подняло цены от 1 до 5.2 процента
http://www.regnum.ru/news/economy/1879269.html
Mitsubishi тоже объявили о 5% росте цен
http://autolandija.ru/mirovoj-avtoprom/mitsubishi-podnimaet-rublevye-ceny-avtomobili.html
Неужели Тойота вырастет сразу на 20%???
Сказали что машина придет после 20-го февраля, теперь жду развязки(((
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Прокуратура ни к чему, Роспотребнадзор тем более. Начинаешь с претензии (указано в договоре), а затем в суд, наложение ареста на авто до рассмотрения дела в суде и т.д и т.п.
С чем в суд, На, что Орест накладывать, в договоре марка,цвет, комплектация сплошная абстракция, оно продано будет, моментально, по договору дилер обязан поставить авто в определенный срок и все, как доказывать, что именно ваше авто пришло и было перепродано? По договору какова ответственность дилера при отказе в поставке, срыв сроков поставки?
 
Последнее редактирование:

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
Здесь ,конечно, долго можно мастурбировать(да простят дамы) по поводу текста Договора, но нужно понимать,
что ни один вариант нас не защищает.
В стране произошел реальный форс мажор- обвал курса нац валюты.
Если ОД не выдаст без доплаты ПТС судиться можно о-о-чень долго.
Многие врачи схожи во мнении, что мастурбация полезна :). Если есть конкретный договор с четко прописанными условиями почему бы не попытаться отстоять свою правоту, а не как баран отнести +400 тыс по какой то "инициативе" конкретного ОД?
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
С чем в суд, На, что Орест накладывать, в договоре марка,цвет, комплектация сплошная абстракция, оно продано будет, моментально, по договору дилер обязан поставить авто в определенный срок и все, как доказывать, что именно ваше авто пришло и было перепродано?
Я знал Vin своей Короллы еще, до прихода ее в РФ. На то они и судебные тяжбы, чтобы доказывать. В любом случае есть четкий срок в течении которого ОД должен предоставить авто.
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
А вообще я согласен, что в России возможен абсолютно любой беспредел. Это факт. Но быть членом стада и со всем мириться тоже не мое.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я знал Vin своей Короллы еще, до прихода ее в РФ. На то они и судебные тяжбы, чтобы доказывать. В любом случае есть четкий срок в течении которого ОД должен предоставить авто.
Сорвет поставку, откажется от поставки, дальше, что?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А вообще я согласен, что в России возможен абсолютно любой беспредел. Это факт. Но быть членом стада и со всем мириться тоже не мое.
У нас рыночная экономика, ведут себя дилеры как базарные торговки! Не ты так другой не другой так третий, все одно продам, вот если дилер был бы не уверен на 150%, что не продаст отказную машину! Если бы заключал корректный договор! Но все это, если бы! Да попытка не пытка, но в 99% случаев, дилер выигрывает.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.476
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Многие врачи схожи во мнении, что мастурбация полезна :). Если есть конкретный договор с четко прописанными условиями почему бы не попытаться отстоять свою правоту, а не как баран отнести +400 тыс по какой то "инициативе" конкретного ОД?
Просто обсуждаем ситуацию без призыва быть баранами и излучать запах жертвы..
С точки зрения СРОКОВ поставки, в московских Договорах ( как минимум в моем) обозначены 365 дней.
Может, прописанная врачом-ОД годовая судебная мастурбация и полезна..
Ну,не знаю...
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
Не факт, что годовая. Дискуссия собственно касается "инициативного" повышения стоимости автомобиля сверху рекомендованной Тойота Моторс цены. При наличии договора на руках, где эти условия не прописаны. Если Тойота Моторс поднимет на 20% то тут как говорится деваться некуда. Если начнет бесчинствовать ОД то можно и посудиться, немножко. Просто у меня член семьи оч.хороший юрист (объективно) с большим опытом судебных разбирательств.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.476
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
. Просто у меня член семьи оч.хороший юрист (объективно) с большим опытом судебных разбирательств.
Не всем так фортит;)
Ссылку на форс-мажор в договорах никто не отменял. Предоплату вернут без сомнений..
Но в этом ли цель,
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
может по кофейку? только чур варить в турке, как полагается, а потом на белое блюдце хлоп - и изучаем что получилось.
Ежели фигура похожая на огурец с двумя помидорками-черри, то один вариант, ежели кружочек разделенный пополам - то похоже он же :)
ну а если машинка нарисуется, или значек тойоты - тогда жди подарков от дилера... резину зимнюю, или вебасту с ковриками...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.476
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
может по кофейку? только чур варить в турке, как полагается, а потом на белое блюдце хлоп - и изучаем что получилось.
Ежели фигура похожая на огурец с двумя помидорками-черри, то один вариант, ежели кружочек разделенный пополам - то похоже он же :)
ну а если машинка нарисуется, или значек тойоты - тогда жди подарков от дилера... резину зимнюю, или вебасту с ковриками...
Вот ,что значит жить в ХМАО,держать ноги в тепле, а голову в холоде:)
Проблемка и разрешилась...
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
У нас страна один сплошной форс-мажор. Шутка. А так колебание валюты, девальвация являются коммерческими рисками, а отнюдь не форс-мажором.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.476
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
У нас страна один сплошной форс-мажор. Шутка. А так колебание валюты, девальвация являются коммерческими рисками, а отнюдь не форс-мажором.
За семь-восемь тучных нефтяных лет страна об этом успевает забыть...
А потом как в фильме с Арнольдом Eraser (Стиратель) - типа "Вы стерты"))
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Вот ,что значит жить в ХМАО,держать ноги в тепле, а голову в холоде:)
Проблемка и разрешилась...
Да какая проблема, все сидят переливают из пустого в порожнее. Я например раньше чем через 2 месяца даже и не думаю дергаться. Там ясно будет. Может надо будет искать срочно какой-нибудь батон или козел, да сайгу прикупить... или АК по сходной цене, ежели вдруг попадется.
В крайнем случае хоть ремонт в квартире хороший сделаю, жена толсто намекает уже... на ремонт то точно хватит ;)
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Посмотрим на окончательные цены в 2015 году.
Я сейчас сам ждун.
Но за 3 ляма с лихуем брать не буду...
Такая же петрушка, за невменяемую цену брать не буду. Лучше еще одну квартиру возьму (в Мурманске) и буду сдавать до лучших времен, т.е. до стабилизации автомобильного рынка.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Такая же петрушка, за невменяемую цену брать не буду. Лучше еще одну квартиру возьму (в Мурманске) и буду сдавать до лучших времен, т.е. до стабилизации автомобильного рынка.
А что, квартиры в цене не повышаются?
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
А что, квартиры в цене не повышаются?
Мурманск - не Москва, тут цены на жилье гуманнее :)
Не отвлекаясь от темы - запасаемся терпением и ждем развития ситуации с надеждой на лучшее. Благодаря последним инициативам нашего правительства о продаже экспортерами валютной выручки, рубль немного окрепнет в первые месяцы 2015 г. Может это повлияет на аппетиты производителя и дилеров.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху