Ждуны 2015

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#92
А долар вроде каждый день 2 рубля теряет... уже 56 обещают.... пересмотр на удешевление будет в случае чего... или люди схвают новые цены и на этом все забудут?
Лучше бы к баксу все привязали... вот сто пудов цену снизить забудут все...
 
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Россия
Авто
Табурег 2015
#96
Сбербанк свернул автокредитование,сейчас другие за ним потянутся банки.20 процентов подорожания совсем не мало ,по 2600000руб пирожки такие уже не всякому по вкусу станут,пойдет волна отказов...
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#97
Связной мою кредитку в дебетовую превратил сегодня:) Походу с кредитами у всех банков трабл начался
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#98
Связной мою кредитку в дебетовую превратил сегодня:) Походу с кредитами у всех банков трабл начался
А Связной вроде банкротится начинал, нет?

Банки уже предлагают депозиты под 20%! Это не просто траблы, а я даже не знаю что это такое. Ещё ипотека уже потихоньку закрывается. Цены на недвижимость топтались, но сейчас уверенно вверх пошли. Ждём "обманутых дольщиков".

Купить и продать валюту не то что невозможно, но спред в 20-30 рублей, это уже за гранью.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#99
Выжил вроде. Депозиты ага предлагают. Как раз под 20 а вот кредитные линии прикрывают. А дольщики через годик два попрутся. Скупили даже котлованы. А на что строить их хаты будут никто щас не думает. Лишь бы от бабок избавится, Прям ляжку жгут.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Выжил вроде. Депозиты ага предлагают. Как раз под 20 а вот кредитные линии прикрывают
Я уверен, что 2 600 000 - это совершенно не предел. Учитывая провал на 70% (это учитывая сегодняшний отскок), справедливая цена Хайлендера Люкс уже на сегодня 3 400 000 р. (2 000 000 * 170%).

2 млн. это цена нового Хайлендера на начало года.

Если нужен автомобиль, берите сегодня. Продажи нормальных БУ остановятся. Я не представляю сколько же будет ТО и страховка стоить? Информация в СМИ о том, что Тойота не намерена повышать цены, не означает, что она не будет это делать в свете объективных обстоятельств.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Я уверен, что 2 600 000 - это совершенно не предел. Учитывая провал на 70% (это учитывая сегодняшний отскок), справедливая цена Хайлендера Люкс уже на сегодня 3 400 000 р. (2 000 000 * 170%).

2 млн. это цена нового Хайлендера на начало года.

Если нужен автомобиль, берите сегодня. Продажи нормальных БУ остановятся. Я не представляю сколько же будет ТО и страховка стоить? Информация в СМИ о том, что Тойота не намерена повышать цены, не означает, что она не будет это делать в свете объективных обстоятельств.
34000000 это уже перебор.
Я не спорю, что цена, с учетом роста курса справедлива. Чел брал в июле по 2100 000 при курсе 35. Это 60000 уе. Сейчас 60000*56 это 3360000. То что вы и говорите.
НО.... покупательская способность населения реально за курсом не угонится. В этом случае, если Тойота произведет пропорциональное подорожание, то они просто потеряют рынок. И...... если пойдут на незначительное увеличение цен.... скажем до 2,4-2,5 млн... то могут увеличить значительно свое присутствие на рынке. А рынок РФ 1) огромен. 2) более премиален чем др. рынки.
Я думаю будут терпеть))))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
34000000 это уже перебор.
Я не спорю, что цена, с учетом роста курса справедлива. Чел брал в июле по 2100 000 при курсе 35. Это 60000 уе. Сейчас 60000*56 это 3360000. То что вы и говорите.
НО.... покупательская способность населения реально за курсом не угонится. В этом случае, если Тойота произведет пропорциональное подорожание, то они просто потеряют рынок. И...... если пойдут на незначительное увеличение цен.... скажем до 2,4-2,5 млн... то могут увеличить значительно свое присутствие на рынке. А рынок РФ 1) огромен. 2) более премиален чем др. рынки.
Я думаю будут терпеть))))
А чего терпеть то? Рынок есть, если деньги есть. Нет денег - нет и доли.
Импорт новых "европейцев" остановлен "до стабилизации курса". Заводы теперь работают по фактическим заказам.

3360000 - это сегодняшняя цена (22 декабря 2014 года). Сейчас образуется пирамида. Если вы не заметили, то все цены задавили, они топчатся и ждут, когда уже можно будет. Трудно предположить чем это может закончится.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Я еще раз повторюсь - в январе 2009 при курсе 1$ =29-30 тойота распродавала машины по внутреннему курсу 23р.
Потому что народ не стал покупать тойоту по новой цене.
Так что если цены приведут к доллару - то продажи встанут. Лично у меня под жопой колеса есть. А куда деть деньги - я всегда придумаю.
P.S. а по поводу роста они сразу говорили - декабрьские машины будут дороже на 57тыр, февральские еще на 100... а дальше х.з.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я еще раз повторюсь - в январе 2009 при курсе 1$ =29-30 тойота распродавала машины по внутреннему курсу 23р.
Потому что народ не стал покупать тойоту по новой цене.
Так что если цены приведут к доллару - то продажи встанут. Лично у меня под жопой колеса есть. А куда деть деньги - я всегда придумаю.
P.S. а по поводу роста они сразу говорили - декабрьские машины будут дороже на 57тыр, февральские еще на 100... а дальше х.з.
Когда забирать будешь, тогда и по дискутируешь по поводу цены!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Учитывая российскую специфику и "человеческий" ФАКтор,кто-то договорится о приемлемой цене,а к
 

c0rn

Active Member
Сообщения
399
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
Мерседес на 40% вообще поднимает, а евро при этом не так сильно, как бакс выросло. Атодилеры похоже готовятся к суровым временам. Я вот только не в курсе, обязан дилер выкупать заказанное авто, даже если клиент отказался?
И не накроет ли их помимо волны низкого спроса еще и волна отказов с необходимостью выкупить массу машин?
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Мерседес на 40% вообще поднимает, а евро при этом не так сильно, как бакс выросло. Атодилеры похоже готовятся к суровым временам. Я вот только не в курсе, обязан дилер выкупать заказанное авто, даже если клиент отказался?
И не накроет ли их помимо волны низкого спроса еще и волна отказов с необходимостью выкупить массу машин?
Не думаю. Дилеры дают вендору (Тойоте) прогноз продаж на 2015 год. Маркетологи учитывают риски и снижают объемы.
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Адрес
Дмитров
Авто
Highlander Lux 3.5 2015
Может, хоть на трейд-ине удастся немного отыграть повышение?
Надеюсь, дилер повысит оценку сдаваемого авто процентов на 10, а еще лучше на те же 20 :).

Кризис привел к росту цен на подержанные авто
http://avtobizon.ru/news/news_64136.html
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Был сегодня в Тойота Центр Брянск
Сказали что повышение 30% и неважно когда дата выпуска!
Просто 30 на всё!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну ничего БУ тоже подтянется. :)
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
Я еще раз повторюсь - в январе 2009 при курсе 1$ =29-30 тойота распродавала машины по внутреннему курсу 23р.
Потому что народ не стал покупать тойоту по новой цене.
Так что если цены приведут к доллару - то продажи встанут. Лично у меня под жопой колеса есть. А куда деть деньги - я всегда придумаю.
P.S. а по поводу роста они сразу говорили - декабрьские машины будут дороже на 57тыр, февральские еще на 100... а дальше х.з.
Про 57тыс и 100 они то говорили. Но сейчас то речь идет о 20% (од В Воронеже сегодня обрадовал),а это повышение на 400 тыс!!!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сегодня в ГАИ сотрудники и соседи по очереди на площадке для осмотра интересовались, не пришлось ли мне применять физическую силу когда забирал авто, кошмар!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху