Ещё раз о руссификации приборного щитка, или Спасение утопающих - делорук самих утопающих.

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31
Re: Ещё раз о километрах на приборном щитке, или Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Так кто-нибудь уже пробовал? Работает? На 3.0 сработает? Долго думал - решил попробовать, делать буду сам, программатор имеется.

Р.S. может кто скинет какой-нибудь канадский дамп для анализа на Igor_Malachov@mail.ru. О результатах как реализую обязательно сообщу.
На 3.0 , тут есть дамп в теме самостоятельный перевод. в начале темы лежит.
 

FARIER

Игорь
Сообщения
153
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander
#32
Re: Ещё раз о километрах на приборном щитке, или Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

На 3.0 , тут есть дамп в теме самостоятельный перевод. в начале темы лежит.
Да я подтверждаю и на 2.4 там есть
я оттуда брал и себе поставил только пробег свой реальный в км поставил.
Вот мой с моим пробегом 75000км.
Скачал здесь

программатор с кабелем потерялся где-то дома
 

Вложения

Последнее редактирование:

fazer

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Авто
2.4AKPP05
#33
Привет всем!
Ну вот собственно прошло некоторое время, и можно подвести некоторые итоги, вобщем то не очень утешительные.
Наклейка на шкалу из виниловой плёнки оказалась не долговечной,
летом на солнце она почему то вся вздулась :(... плохо... но всё что не происходит - к лучшему :) это сподвигло меня на дальнейшие изыскания и вот результат всего за каких-то 2700 деревянных вот такая вот панелька:
 

Вложения

Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#34
Получилось суперски! А стрелочки сам снимал?
 

fazer

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Авто
2.4AKPP05
#36
Выглядит отлично!
Можно и для соклубников секрет раскрыть...
Ни каких секретов нет, "через завсклад..., через товаровед..."(Райкин А.)... вышел на девушку из Казахстана у которой есть знакомый специалист по этим вещам в Чебоксарах ..., пол года рисовали заочно... и вот результат :mosking:

... карочи, если кому-то надо, могу посодействовать в приобритении, но сразу оговорюсь, конечно это не заводской продукт и я как посредник, ни несу никакой ответственности за качество (недочёты там есть, но вполне разруливаемые(во ляпнул :mosking: )) по цене будет около 2200р взависимости от кол-ва.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#38
... карочи, если кому-то надо, могу посодействовать в приобритении, но сразу оговорюсь, конечно это не заводской продукт и я как посредник, ни несу никакой ответственности за качество (недочёты там есть, но вполне разруливаемые(во ляпнул :mosking: )) по цене будет около 2200р взависимости от кол-ва.
Ну я бы поучаствовал бы. Только вопрос, может глупый.
Шкала то всё-таки до 220, а не до 180?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#39
Ну я бы поучаствовал бы. Только вопрос, может глупый.
Шкала то всё-таки до 220, а не до 180?
Шкала откалибрована по канадскому варианту скорее всего, 180 - это на Клюгерах
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#41
На фотке до 220! Видно же...
Это я вижу, что 220. Просто в начале темы были заморочки 180 или 220. И первый шилдик у ТК был на 180. Вот и поинтересовался, какой правильный.
Короче, хочу такую штуку.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
180 это когда от клюгера приборку ставишь, а если на твою, родную делать, то надо на 220.
 
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
хайлендер 2004 Limited 3.3 американец 7 мест
#43
Привет всем!
Ну вот собственно прошло некоторое время, и можно подвести некоторые итоги, вобщем то не очень утешительные.
Наклейка на шкалу из виниловой плёнки оказалась не долговечной,
летом на солнце она почему то вся вздулась :(... плохо... но всё что не происходит - к лучшему :) это сподвигло меня на дальнейшие изыскания и вот результат всего за каких-то 2700 деревянных вот такая вот панелька:
Классно сделано, я понимаю, что 2 года прошло уже, но можно еще как-то заказать такую подложку, или хоть файлы достать сотрисовкой? По какой технологии делали? Шелкография?
Я только себе наклейку напечатал на спидометр - печатал за 2 прогона на простом лазернике , чтобы чернее было на " самоклеющейся пленке для лазерной печати", а теперь вот думаю, сколько оно проживет? :(
 
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
хайлендер 2004 Limited 3.3 американец 7 мест
#44
Кстати заметил фишку со стрелками - если положить панель на стол и тронуть все стрелки вверх, они встают практически строго вертикально. Замечаем куда они смотрят, можно карандашом отметить, снимаем (вилкой не пробовал, подкладывал пластиковую карточку и снимал г-образным пинцетом) и если панель не трогать и не трясти, то ставим назад в том же положении (в перчатках, чтобы не заляпать жиром) держа за кончик стрелки в нужном направлении, одеваем на ось. У меня потом даже подгонять ничего не пришлось!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46
Кстати заметил фишку со стрелками - если положить панель на стол и тронуть все стрелки вверх, они встают практически строго вертикально. Замечаем куда они смотрят, можно карандашом отметить, снимаем (вилкой не пробовал, подкладывал пластиковую карточку и снимал г-образным пинцетом) и если панель не трогать и не трясти, то ставим назад в том же положении (в перчатках, чтобы не заляпать жиром) держа за кончик стрелки в нужном направлении, одеваем на ось. У меня потом даже подгонять ничего не пришлось!
Компьютером ставим стрелки в одно положение и надеваем сами стрелки. И ничего помечать не надо.
Что бы проверить, при подаче питания, стрелки двигаются в 2 захода, сначала тахометр, затем тахометр с спидометром (правда куда глядят я уже не помню, наверное СПД на 100 смотреть должен)
 
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
хайлендер 2004 Limited 3.3 американец 7 мест
#47
Компьютером ставим стрелки в одно положение и надеваем сами стрелки. И ничего помечать не надо.
Что бы проверить, при подаче питания, стрелки двигаются в 2 захода, сначала тахометр, затем тахометр с спидометром (правда куда глядят я уже не помню, наверное СПД на 100 смотреть должен)
Можно поподробнее? Компьютером - это как? Дома у меня кроме ELM-а и ноутбука других компьютеров нет :(
На самом деле я в первый раз на хорьке снимал, предварительно сфотав стрелки - на заведенном двигателе. Но вылазит проблема со спидометром - не будешь ведь на ходу ставить стрелку )
 
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
хайлендер 2004 Limited 3.3 американец 7 мест
#49

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#50
Нет, нельзя. Но можно стрелку поставить на середину например или в случае с спидометром на 100 км/ч например
Так же с баком, температурой итд.
 
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
хайлендер 2004 Limited 3.3 американец 7 мест
#51
Нет, нельзя. Но можно стрелку поставить на середину например или в случае с спидометром на 100 км/ч например
Так же с баком, температурой итд.
Ну в общем это я и имел в виду )
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху