Еще раз про кондиционер.

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#32
... волшебники живут только в Сосновом Бору! Остался телефон и имя, Питерцам если надо...
Мне не нравится как холодит кондиционер у жены на Scion-чике, поэтому было бы интересно попробовать сосновоборский вариант ;) Одним словом - надо.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#33
8-921-312-61-52 Алексей. Ему около, или за 60лет. В очках, круглолиций, склонный к полноте. В глазах чувствуется интелект. Как жена сказала- скорее всего работал на атомной станции с охлаждением и на пенсии занялся машинами, и дело свое знает крепко. Делает это после 18.00, наверное работает днем. Место примерно: из Питера проезжаем весь город по прямой и где поворот направо к атомной станции- здесь поворачиваем налево(на светофоре, кажется) едем прямо, недалеко. Слева будет казарма красно-белая, напротив ее въезд в гаражи- это и есть место его обитания. Если я из Москвы нашел с первого раза, не блуданув, то вы уж точно не проскочите.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
17-18 это он поддерживать должен, значить выдувать должен еще холоднее.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
Сегодня проверил тепературу выдуваемого воздуха, результаты:

На улице порядка 30 градусов, климат на минимум, воздух только из центральных воздуховодов.
1. Холостые обороты, рециркуляция вкл. температура ~14 градусов
2. Обороты 2000, рециркуляция вкл. температура ~9 градусов
3. Обороты 2000, рециркуляция выкл. температура ~ 12 градусов
4. Холостые обороты, рециркуляция выкл. температура ~ 16 градусов.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#40
Вот так у меня лобовик покрывается. Сам компрессор не включен(без щелка на макс).
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
Как это компрессор не включен?

У меня примерно так же, если не сильно жарко.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#42
Как это компрессор не включен? У меня примерно так же, если не сильно жарко.
Не включен, в смысле принудительно кнопкой. Регулятор температуры не на макс. холоде. А так понятно, что при положительных температурах, обдув - лобовое и лобовое-ноги компрессор включен. Фотку сегодня утром сделал, было ещё не сильно жарко.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#43
Чего то я все равно не понимаю, что ты сказать хочешь.
Если компрессор выключен, кто каким образом у тебя конденсат образовался? Холода то нет.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#44
У меня не климат. Компрессор включается: независимо(положение обдува) и принудительно кнопкой. Вроде всё понятно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#46
У меня в жаркую погоду при запуске двигла в автомате дует строго в морду из сопел на торпеде....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
У меня в жаркую погоду при запуске двигла в автомате дует строго в морду из сопел на торпеде....
Это работа климата такая, у всех в авто.
Если теплее делать, то переходит в ноги, потом совсем в ноги.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#48
Всем привет сегодня ехал с кондиционером на улице очень влажно и душно в определенный момент с дефлектора выхлопа воздуха который расположен над регулятором скорости потока пошел не-то пар не-то дым запаха ни какого не было температура двигателя нормальная подтекания охлаждающей жидкости нет фреон вроде на месте так как кондиционер работает и холодит может кто сталкивался что за ерунда такая первый раз вижу. причем этот пар шел только когда работал кондей.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#49
Видать кондейка работала на максимуме, иней вышел из сопел...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#50
Есть случаи, что это антибактериальное покрытие с испарителя отлетает...
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#51
А что может такое быть что иней вылетает? До этого у меня была камрюха кондей холодил отлично, но иния никогда не было. На хае почему-то холодит не особо а иней вылетает как так. Посмотрел в окошечко где видно хладоген все как по книжке на заглушеном двигателе прозрачное на заведеном видно что хладоген гоняет и окошко мутное конденсат капает на ура а вот особого холода как на камри почемуто нет причем на климате вообще не холодит только если конкретно ручку температуры в минус кондей вкл. режим обдува 2 деления тогда чувствуется что что-то холодит у всех так или что-то не то какие мнения.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
А что может такое быть что иней вылетает? До этого у меня была камрюха кондей холодил отлично, но иния никогда не было.
Руками свой иней попробуй, может и не иней, а испарителю кирдык.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#56
так оно и не тает оно пар или выглядит как пар. А что может быть с испарителем это же кусок метала внутри которого циркулирует хладоген и забирает тепло, забыл на нем есть еще ребра для увеличения площади соприксновения воздуха с испарителем. Повторюсь хладоген в наличии система герметична.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#57
Испаритель должен быть покрыт антибактериальным составом. Иногда. от старости или от химии этот состав отваливается и выходит через дефлекторы наружу, с виду похож на вылетающий иней.
Лечится несколькоми способами!
1. Замена (это понятно)
2. химией, что бы этот состав до конца отвалился и вышел, но тогда химией придеться пользоваться регулярно(а то запах, бактерии итд).
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#58
Благодарю за информацию думаю вскрытие покажет что там не так вот только бы уйти в отпуск.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#59
Наступило лето кондишн не работат поехал к спецам в системе пусто, проверили на герметичность все в норме, куда делся хладоген ? Спецы говорят термический расход. Почему тогда у меня на камри в течении 4х лет термического расхода не было?
Саправили систему все о чудо кондишн работает. Говорят чтобы выявить термическую утечку надо влить какойто краситель в хладоген. Что такое термическая утечка кто сталкивался?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.079
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#60
Что такое термическая утечка кто сталкивался?
Полагаю, "естественное" испарение.
Думаю, есть где-то микротрещина, или дырочка. Не может так относительно быстро вся жидкость испариться. У меня на Камри тоже за 3 года хладагент никуда не делся, а покупал 5-летней.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху