Есть спецы по выбору и просмотру при покупке?

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#1
Всем привет, рассматриваю вариант покупку Хайлэндера 2 поколение рестайл, года выпуска эдак 2012-2013, с пробегом желательно до 120т.к. но там уж что есть живое. С третьим рядом сидений, салон кожа, комплектация желательно побольше, где нормальная магнитола (всякие электропомощники не интересуют, интересует скорее музыка). Желательно белый) Но точно не чертный).

На сколько реально найти живой экземпляр в МСК или окрестностях? Есть ли на форуме проверенные люди, оказывающие помощь в выборе/приобретении?

Денег судя по объявлениям 1.3-1.4, но тут как всегда чем меньше тем лучше.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#7
Поздравляю, приятного владения!
Спасибо, но пока только хлопоты с тем чтобы разобраться что к чему и как исправить мелкие неисправности.
Коль тут народ такой разговорчивый то вот вопросы вам, вдруг кто чем поможет?:)
1. не могу подключить телефон к магнитоле для телефонных разговоров. Для музыки работает, а для телефона - не устанавливается соединение по BT
2. почему то не реагирует штатная сигналка на кнопки на брелке, батарейки сели? Как поменять?
3. Качество звука... ну тут философско и на долго)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#8

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Спасибо, но пока только хлопоты с тем чтобы разобраться что к чему и как исправить мелкие неисправности.
Коль тут народ такой разговорчивый то вот вопросы вам, вдруг кто чем поможет?:)
1. не могу подключить телефон к магнитоле для телефонных разговоров. Для музыки работает, а для телефона - не устанавливается соединение по BT. Для начала попробуй другой телефон подключить.
2. почему то не реагирует штатная сигналка на кнопки на брелке, батарейки сели? Как поменять? Отверткой или ножиком поддень одну стороны брелка сбоку есть углубление, он и раскроется. Поменяешь, защелкни обе половинки. Очень туго заходят защелки, так что жми не бойся.
3. Качество звука... ну тут философско и на долго. Смени ГУ, решишь и проблему 1, и с качеством звука.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#10
2. почему то не реагирует штатная сигналка на кнопки на брелке, батарейки сели? Как поменять? Отверткой или ножиком поддень одну стороны брелка сбоку есть углубление, он и раскроется. Поменяешь, защелкни обе половинки. Очень туго заходят защелки, так что жми не бойся.
Спасибо, вскрыл, куплю поменяю, глядишь все и наладится)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#12
Джентельмены, еще смешной вопрос: а существуют накладки/вставки салона другого цвета, не деревянного? А то это было главное, что не нравилось жене при выборе авто, может есть пристойные варианты дабы порадовать супругу?:) Не под карбон конечно... ')))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
есть!
вариант 2,7 был с отделкой под сталь
попадались такие детали на али, поскольку китайцы собирали тогда хайлендеры
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#14
есть!
вариант 2,7 был с отделкой под сталь
попадались такие детали на али, поскольку китайцы собирали тогда хайлендеры
Это единственный вариант? Под сталь уныло смотрятся(. Пойду гуглить)
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#17
Просто плёнкой перетяните, на свой вкус. ну или вон выше аквапринт предлагали, тоже вариант.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#18
2. почему то не реагирует штатная сигналка на кнопки на брелке, батарейки сели? Как поменять? Отверткой или ножиком поддень одну стороны брелка сбоку есть углубление, он и раскроется. Поменяешь, защелкни обе половинки. Очень туго заходят защелки, так что жми не бойся.
Поменял, заработало, не стоило и воздух мне изначально сотрясать тут:)
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#19
Кстати, брелок, по крайней мере от 2 хая, удобно открывать самим выдвижным ключом. Там это углубление сделано точно по ширине его торца.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#20
Кстати, брелок, по крайней мере от 2 хая, удобно открывать самим выдвижным ключом. Там это углубление сделано точно по ширине его торца.
Эта процедура даже в инструкции описана))
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#22
Другой телефон еще не пробовал, он от жены не отделим, пока не довелось)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#23
Итак, музыку и телефон победил: оказалось что телефон с магнитолой спариваются только 1 раз - после смены пин кода на магнитоле. Т.е. пока были штатные 0000 - был сбой подключения, но когда я поменял на 1111 - спарился. После этого я удалил спряжение и повторное соединение не мог установить. Поменял пароль на 2222 - и опять спарился. Этот вопрос тоже вычеркиваем:)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#24
Итак, музыку и телефон победил: оказалось что телефон с магнитолой спариваются только 1 раз - после смены пин кода на магнитоле. Т.е. пока были штатные 0000 - был сбой подключения, но когда я поменял на 1111 - спарился. После этого я удалил спряжение и повторное соединение не мог установить. Поменял пароль на 2222 - и опять спарился. Этот вопрос тоже вычеркиваем:)
Поздравляю! Одолел.
Осталось поменять ГУ :)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#25
Поздравляю! Одолел.
Осталось поменять ГУ :)
Пока потерплю текущее, но да, мысли такие есть, но только не понятно на что:
1. на 2дин с монитором и dvd
2. на 2 дин андроид, но без dvd

В моем случае dvd можно заменить планшетом с мультиками и отгрузить это на кронштейн между сиденьями (уже куплен, это чтобы дети смотрели мультики), самому большой экран нужен для камеры (отвратительно ее видно в маленький экран) и навигации разве что (но ее я спокойно смотрю, а больше слушаю с телефона). Так что может бывать и вообще 1 din магнитолу, но зато с хорошим звуком)

И самое главное что делать с колонками, по ощущениям они не такое уж дерьмо (ну хотя бы в сравнении с тем что стояло у меня штатное в ford galaxy2). Вопрос, может ли какая магнитола прилично раскачать текущую аккустику? В конечном итоге потом можно будет продолжать улучшения с установкой усилка и замены аккустики... Или хотя бы просто заменить аккустику.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#26
Пока потерплю текущее, но да, мысли такие есть, но только не понятно на что:
1. на 2дин с монитором и dvd
2. на 2 дин андроид, но без dvd

В моем случае dvd можно заменить планшетом с мультиками и отгрузить это на кронштейн между сиденьями (уже куплен, это чтобы дети смотрели мультики), самому большой экран нужен для камеры (отвратительно ее видно в маленький экран) и навигации разве что (но ее я спокойно смотрю, а больше слушаю с телефона). Так что может бывать и вообще 1 din магнитолу, но зато с хорошим звуком)

И самое главное что делать с колонками, по ощущениям они не такое уж дерьмо (ну хотя бы в сравнении с тем что стояло у меня штатное в ford galaxy2). Вопрос, может ли какая магнитола прилично раскачать текущую аккустику? В конечном итоге потом можно будет продолжать улучшения с установкой усилка и замены аккустики... Или хотя бы просто заменить аккустику.
Мне медведь уши оттоптал , так что я тут не советчик.. Но себе поставил андроид с большим 10" экраном.
Звук , даже я это услышал, стал намного сочнее на штатных колонках.
Диски не крутит. Флешки читает, Интернет работает ( раздаю с телефона) , нафигаторы тоже -(мне это неинтересно). Радио ловит прекрасно!
По замене здесь темы есть и не одна.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#27
Да, по замене темы видел, полез было изучать и понял что утону, пока решаю более срочные вопросы, а к этому вернусь позднее)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#28
И самое главное что делать с колонками, по ощущениям они не такое уж дерьмо (ну хотя бы в сравнении с тем что стояло у меня штатное в ford galaxy2). Вопрос, может ли какая магнитола прилично раскачать текущую аккустику? В конечном итоге потом можно будет продолжать улучшения с установкой усилка и замены аккустики... Или хотя бы просто заменить аккустику.
В своё время человек, занимавшийся аудиотехникой, меня учил- если не нравится звук , но акустика более-менее приличная - начинай с замены проводов. В стоке всегда ставят шлак с медью плохого качества и минимального сечения.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#29
В своё время человек, занимавшийся аудиотехникой, меня учил- если не нравится звук , но акустика более-менее приличная - начинай с замены проводов. В стоке всегда ставят шлак с медью плохого качества и минимального сечения.
Ну тут надо начинать с головы, т.к. мне в первую очередь не нравится как голова работает с низами, они отвратительно бубнящие и размытые, я сдучаю через bt с телефона яндекс музыку и мне пришлось басы на магнитоле поставить на -5, при этом даже для штатного радио стоят басы -4. Только не подумайте что я не люблю басс, у меня и саб когда то был на другом авто, просто я не люблю когда оно размазанное и больше не по ушам или в душу, а по затылку:)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#30
Еще вопрос общественности: режима обдува только на стекло у печки нет? На всех машинах привык к варианту стекло+ноги или только стекло. В морду вообще отказываюсь воздух принимать обычно, а тут видимо придется...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху