Есть проблемка с кондеем!!!!

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
2.4, 4wd, 2004
#1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!! Месяц назад тоже обзавёлся горцем!!! Пока всё радует, но сегодня появилась проблемка!!!
Обнаружил капли зеленоватой жирной жидкости в нижней части радиатотора кондиционера. Знаю точно, что это не антифриз (он у меня жёлтый, и жидкость на вкус не сладкая).
Кондей пару недель назад дозаправлял.
Что это может быть???
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
2.4, 4wd, 2004
#3
Может... Когда кондей заправляли, мастер вначале откачал старый фрион, потом закачал масло ( сказал, что так положено для смаски системы) , потом закачал фрион. Так вот это масло было зелёного цвета, может это оно???
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
2.4, 4wd, 2004
#4
... и если ОНО полезло, то скоро и фрион следом!??
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#7
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого в Москве толковый спец по авто-кондиционерам?
Моя проблема может и простая, но криворукий - из маленькой, может большую сделать.
Возможно нужна дозаправка, а может замена фреона. Машина 2002 г.в. (отдельную тему не стал делать, сюда вклинился)))
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#8
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого в Москве толковый спец по авто-кондиционерам?
Моя проблема может и простая, но криворукий - из маленькой, может большую сделать.
Возможно нужна дозаправка, а может замена фреона. Машина 2002 г.в. (отдельную тему не стал делать, сюда вклинился)))
я вот тоже задаю этот же вопрос и никто не отвечает! думаю менять и не могу выбрать. выбор то и не большой: koyorad или термал.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
2.4, 4wd, 2004
#9
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого в Москве толковый спец по авто-кондиционерам?
Моя проблема может и простая, но криворукий - из маленькой, может большую сделать.
Возможно нужна дозаправка, а может замена фреона. Машина 2002 г.в. (отдельную тему не стал делать, сюда вклинился)))
Чё там в кондее можно накосячить??? Посмотрел в смотровое окошко, если бурлит, надо до заправлять. Объём системы - 750мл. При заправке в систему вместе с фрионом закачивается масло(зелёное), для смазки деталей. Главное, чтобы заправляли через спец.автомат, а не тупо баллон подсунули. Нормальный спец сначала должен выкачать весь фрион, сказать сколько его(автомат показывает) а потом закачать масло и заправить фрион.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#10

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху