Есть на первом хае блокировка?

Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
2.4 4wd 2003
#1
Может кому и покажется вопрос простым , я на своём как купил с ремонта ещё не выехал , потестить на поле ещё не успел , из видимых примочек заметил кнопку у рычага акпп , вот думаю может она чего блокирует , номер 10 на схеме
 

Вложения

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Может кому и покажется вопрос простым , я на своём как купил с ремонта ещё не выехал , потестить на поле ещё не успел , из видимых примочек заметил кнопку у рычага акпп , вот думаю может она чего блокирует , номер 10 на схеме
Да не, эта ничего не блокирует. Двигатель слегка придушивает на разгоне, да передачи вверх неохотно перебрасывает.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#3
Может кому и покажется вопрос простым , я на своём как купил с ремонта ещё не выехал , потестить на поле ещё не успел , из видимых примочек заметил кнопку у рычага акпп , вот думаю может она чего блокирует , номер 10 на схеме
А ты повнимательней почитай, что на ней написано, есть ли что то на ней про 4WD?
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Брянск/Москва
Авто
Тойота HIGHLANDER , 2.4, передний, 2004
#4
Та кнопочка по всей видимости "СНЕГ" для уменьшения оборотов и плавности хода при снежной погоде и в гололед. Это не блокировка. Иногда пользуюсь для уменьшения пробуксовки.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
Snow (снегище) - там написано...
Работает так... жмешь тапком на педаль газа, а за жопу кто-то словно держит. Нужна для того чтобы в снег и лед ездить... а не шлифовать на месте при старте. Короче тянешь за собой фуру)))
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#6
Повеселили, ребята-хаеводы:):):) Плавность хода, фуру тянешь..... Самовнушением не занимайтесь) Единственное отличие в алгоритме работы автомата-это то, что вы трогаетесь со второй передачи при нажатии этой кнопки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Единственное отличие в алгоритме работы автомата-это то, что вы трогаетесь со второй передачи при нажатии этой кнопки.
Не только. Еще и передачи затянутые по оборотам (в сторону увеличения).
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху