Есть ли "скрипун" на колодках в Highlander?

Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#1
Появился звук из заднего правого колеса, как металл по металлу. Колодка почти сточилась и краешек держателя, что-ли достает до диска. На ТО записан через несколько дней. Вопрос - есть ли скрипун на колодках? И описанная ситуация позволяет ли еще пару сотен км проехать?
На предыдущем ТО толщина задних была 3.5 мм.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#2
на задних у себя не видел. а скрипеть может ржавчина на дисках или попавший песок

после появления скрипа проехал 1500 км
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#4
ну значит мне достались не оригинальные от предыдущего владельца
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#5
Появился звук из заднего правого колеса, как металл по металлу. Колодка почти сточилась и краешек держателя, что-ли достает до диска. На ТО записан через несколько дней. Вопрос - есть ли скрипун на колодках? И описанная ситуация позволяет ли еще пару сотен км проехать?
На предыдущем ТО толщина задних была 3.5 мм.
Скрипун, как выше сказали -есть. Сколько можно проехать зависит от стиля и много чего другого. По-возможности, надо менять, не рисковать дисками.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#6
Появился звук из заднего правого колеса, как металл по металлу. Колодка почти сточилась и краешек держателя, что-ли достает до диска. На ТО записан через несколько дней. Вопрос - есть ли скрипун на колодках? И описанная ситуация позволяет ли еще пару сотен км проехать?
На предыдущем ТО толщина задних была 3.5 мм.
Значит ещё на то и диски поменяете.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#7

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#8
Пластины идут отдельно от колодок, не думаю, что он их выбросил.
И то верно. Сейчас посмотрел купленный комплект там есть
Но когда мне меняли колодки пару месяцев назад этих железок не видел
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#9
Может от старых поставили обратно?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#10
Может от старых поставили обратно?
скорее НЕ поставили. я просто сейчас готовлюсь к замене задних дисков/колодок и переборке суппортов. соответственно прикупил ремкомплект, поршни и все железки. вот там они есть, когда меняли колонки не увидел на машине
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#13
Надеюсь что Вы не правы. Вчера ездил никаких царапин на диске нет
Если железо по железу, то достаточно небольшого пробега, чтобы убить диск. Как правило при полном износе колодки, колёсный диск начинает покрываться не тормозной пылью, а налётом ржавчины от железа. Если этого нет, то колодки ещё не под ноль сносились. На скрипуны надеяться я бы не стал, могут колодки не равномерно изнашиваться, а ещё из личного опыта, банально может сорвать тормозную накладку внутреннюю и без снятия колеса не понятно, что что-то не так с колодками.
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#14
Колодки поменял, диски не поцарапались хотя скрипун почти в ноль сточился. Правда, сказали что диски ржавые, и рекомендуют их поменять.
Причём что передние что задние.
Буду думать.
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#15
Наличие скрипуна зависит от производителя колодок, я от старых на новые обычно переставляю, главное не перепутать с какой стороны втыкать.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху