Дёргает при ускорении

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander SE 3.5l, AWD, 2012
#1
Всем привет! Последнее время очень на нервы действует легкий стук/дергание при нажатии педали газа. Это бывает только при подгазовывании, когда машина едет накатом на скоростях от 30 км/ч до 60 км/ч. Когда подгазовываешь на скоростях медленнее или быстрее этого диапазона, ускоряется нормально и плавно. На предыдущей машине (Mitsubishi Outlander) было то же самое, и вылечилось снятием и промывкой дроссельной заслонки. На Хайлендере я уже и промыл дроссель, и заменил свечи (тот ещё геморрой на двигателе V6 3.5л), и прогнал очиститель инжектора (добавкой в бак), всё безрезультатно.

Буду признателен за мысли на это счёт...

2012 Хайлендер, пробег 90к миль, 3.5л двигатель.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#2
Всем привет! Последнее время очень на нервы действует легкий стук/дергание при нажатии педали газа. Это бывает только при подгазовывании, когда машина едет накатом на скоростях от 30 км/ч до 60 км/ч. Когда подгазовываешь на скоростях медленнее или быстрее этого диапазона, ускоряется нормально и плавно. На предыдущей машине (Mitsubishi Outlander) было то же самое, и вылечилось снятием и промывкой дроссельной заслонки. На Хайлендере я уже и промыл дроссель, и заменил свечи (тот ещё геморрой на двигателе V6 3.5л), и прогнал очиститель инжектора (добавкой в бак), всё безрезультатно.

Буду признателен за мысли на это счёт...

2012 Хайлендер, пробег 90к миль, 3.5л двигатель.
Я думаю происхождение лёгкого стука из-за незначительных люфтов (свободного хода)в следующих узлах трансмиссии: в хвостовике кордана заднего моста; раздатки или передних приводах. Я тоже иногда замечаю лёгкий толчек при езде накатом в этом же диапазоне скорости. Как-то смотрел хвостовик заднего моста, небольшой люфт присутствует.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#4
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#5
На хае в заднем мосту есть дистанционная втулка.Напоминает отрезок трубы 3 см в диаметре.При затяжке она подминается на нужную величину.Затягивается с нужным моментом.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#7
Интересно, надеюсь, поможет, осталось только втулку найти. Она видна на какой-либо из этих фотографий?
https://toyota-specs.com/cars/2012/highlander3.5/torque-specs_rear.php
Сначала нужно найти причину,а потом уже ремонтом заниматься. А не пальцем в небо тыкать,менять все подряд.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander SE 3.5l, AWD, 2012
#8
Ну втулку-то затянуть не повредит, если действительно ослаблена. Причину вот ищем пока, очевидные уже перебрали.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#9
Интересно, надеюсь, поможет, осталось только втулку найти. Она видна на какой-либо из этих фотографий?
https://toyota-specs.com/cars/2012/highlander3.5/torque-specs_rear.php
Ну втулку-то затянуть не повредит, если действительно ослаблена. Причину вот ищем пока, очевидные уже перебрали.
С таким багажом знаний лучше не лезть в работающие агрегаты иначе придется потом и их ремонтировать или ставить б/у.
Один ляпнул про люфт в хвостовике, второй про втулку,что когда-то слышал. А для чего эта втулка используется и где она создает преднатяг и какие люфты выбирает вы не знаете.
Но надо скорее бежать ее подтянуть,чтоб редуктор загудел.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander SE 3.5l, AWD, 2012
#10
Сам я делать этого не буду, но идеи услышать от владельцев - ценно, хотя бы могу попросить механиков проверить дополнительно.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#11
Сам я делать этого не буду, но идеи услышать от владельцев - ценно, хотя бы могу попросить механиков проверить дополнительно.
Проверить что?
Причину вот ищем пока, очевидные уже перебрали.
Редуктор внутри поковырять?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#12
С таким багажом знаний лучше не лезть в работающие агрегаты иначе придется потом и их ремонтировать или ставить б/у.
Один ляпнул про люфт в хвостовике, второй про втулку,что когда-то слышал. А для чего эта втулка используется и где она создает преднатяг и какие люфты выбирает вы не знаете.
Но надо скорее бежать ее подтянуть,чтоб редуктор загудел.
Я всегда в своих авто все делаю своим руками (начинал с АЗЛК 2140), кроме замены масла в АКПП. И если я написал а не "ляпнул", что в моем авто есть довольно большой свободный ход в хвостовике заднего моста, значит он есть и это может одна из причин подпинывания. Вы в июне 2015 года участвовали в обсуждении данной проблемы (при езде накатом -газ-пинок) как устранили?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#13
Сам я делать этого не буду, но идеи услышать от владельцев - ценно, хотя бы могу попросить механиков проверить дополнительно.
Посмотрите на Ютубе есть видео устранение данной проблемы на Хайлюксе, ТЛК-100 и т.д. Пинки в трансмиссии.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#14
На Вазовских авто люфт хвостовика регулируется шайбами, на Хае не знаю, не разбирал.
Я всегда в своих авто все делаю своим руками (начинал с АЗЛК 2140), кроме замены масла в АКПП. И если я написал а не "ляпнул", что в моем авто есть довольно большой свободный ход в хвостовике заднего моста, значит он есть и это может одна из причин подпинывания. Вы в июне 2015 года участвовали в обсуждении данной проблемы (при езде накатом -газ-пинок) как устранили?
Какой будем люфт шайбами устранять в хвостовике и новой втулкой? По вращению хвостовика(кардана) по циферблату часов? Или другой?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#15
Какой будем люфт шайбами устранять в хвостовике и новой втулкой? По вращению хвостовика(кардана) по циферблату часов? Или другой?
На Хайлендере не знаю как убирается люфт, ещё не разбирался (регулировка шайбами про ВАЗ). Но нужно определить чистый и суммарный люфт и выяснить причину. Люфт в редукторе или на приводах. Нашел по Вашей ссылке.
Вы ранее в 2015 г. писали о данной проблеме как исправили?
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#16
На Хайлендере не знаю как убирается люфт, ещё не разбирался (регулировка шайбами про ВАЗ). Но нужно определить чистый и суммарный люфт и выяснить причину. Люфт в редукторе или на приводах. Нашел по Вашей ссылке.
Вы ранее в 2015 г. писали о данной проблеме как исправили?
Ссылку можно.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#17
На Хайлендере не знаю как убирается люфт, ещё не разбирался (регулировка шайбами про ВАЗ). Но нужно определить чистый и суммарный люфт и выяснить причину. Люфт в редукторе или на приводах. Нашел по Вашей ссылке.
Вы ранее в 2015 г. писали о данной проблеме как исправили?
Во вы даже люфт не можете описать какой у вас и где.
О чем тут можно говорить.
Тока мне упрек сделать,что я написал сообщение противоречащее вашей точки зрения.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#18
Во вы даже люфт не можете описать какой у вас и где.
О чем тут можно говорить.
Тока мне упрек сделать,что я написал сообщение противоречащее вашей точки зрения.
В посте номер 2 я указал на люфт в хвостовике редуктора заднего моста. Вашу ссылку не могу загрузить она в "Ходовая" стр.8 " Кордан-задний диф. Люфт" посты номер 7 и 15. Ответьте на вопрос, устранили ли Вы причину когда при езде накатом при добавлении газа происходит небольшой удар в трансмиссии?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#19
В посте номер 2 я указал на люфт в хвостовике редуктора заднего моста. Вашу ссылку не могу загрузить она в "Ходовая" стр.8 " Кордан-задний диф. Люфт" посты номер 7 и 15. Ответьте на вопрос, устранили ли Вы причину когда при езде накатом при добавлении газа происходит небольшой удар в трансмиссии?
Кое-как нашел.
пост 15 тупо гайку не затянули на приводе рукожопы от этого и были стуки.
Пост 7 и сейчас актуален,почитайте,мож чего интересного найдете.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Кардан-задний-дифф-Люфт.9873/
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#20
Кое-как нашел.
пост 15 тупо гайку не затянули на приводе рукожопы от этого и были стуки.
Пост 7 и сейчас актуален,почитайте,мож чего интересного найдете.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Кардан-задний-дифф-Люфт.9873/
Кое чего поучительного для себя взял с Вашей ссылке. Спасибо.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#21

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху