Думаете, на Абрамовичах и Прохоровых все закончилось?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем RoadLASER, 22 июн 2011.

1. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.037
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Индейский домик!

Сегодня был на собрании жильцов нашего дома. Инициативная группа докладывала о третьем по счету суде, рассматривавшем нашу заяву о признании недействительным решение о создании ТСЖ. Оказывается, было "виртуальное голосование", где мы все согласились с созданием ТСЖ аж в 2008 году :D
    Когда судью попросили сделать запрос у ТСЖ на предмет "показать списки и бюллетени голосования", тот ответил, что "И так все ясно - нефиг время тратить: такие уважаемые люди, как владельцы ТСЖ, просто не могут обманывать. Раз они сказали, что голосование было, то так и есть". На днях иск пойдет в Мосгорсуд.

СЫ. На суде выяснилось самое интересное: ТСЖ из 3(трех) учредителей получило в управление 83 многоподъездных дома в Митино. Прикиньте, сколько бабла к ним утекло, если ни в одном из этих домов за эти 3 года ремонт не делался, а жильцы даже не подозревают, что за сданные в аренду помещения на первых этажах (а там и магазины и салоны красоты и кафе и т.д.) арендаторы исправно перечисляют арендную плату в ТСЖ. Кстати, для примера: в доме, где живет моя сестра, только за размещенную на крыше рекламу каждая квартира получает 1500 рупий в месяц.

СЫ.СЫ. Вот таких тихой сапой наследники О.Бендера становятся реальными миллионерами.

2. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.170
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Нет слов.
    То ли ещё будет.
    Ну а судья уж совсем неправильно себя повёл (...такие уважаемые люди, как владельцы ТСЖ, просто не могут обманывать. Раз они сказали, что голосование было, то так и есть...") Неужели ВООБЩЕ ничего не боится? И с его имхи это достаточная аргументация?

Как я люблю нашу власть!

Последнее редактирование: 22 июн 2011
  3. -=42=-
    Оффлайн

-=42=- Member

Благодарности:
    0
    Про такие махинации по телевизору передача была с пол года назад. Поражает масштабность воровства.

4. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.051
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    Серёг! окромя прочего город дотирует 300 миллионами рублей в год ТСЖ. т.е. с вас бабло можно собсно и не брать - и так не кисло ;)

5. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.037
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    А почему это может удивлять? Помню, 10 лет назад на меня орала судья, когда я подал иск к ментовскому полковнику, который, будучи в жопу пьяным, развернулся через 2 сплошных и снес всю морду у моей машины. Типа я, негодяй, пытаюсь опорочить ... Хотя я заставил этого мента пройти экспертизу в вытрезвителе (это отдельная история, как там все происходило - как-нибудь расскажу), которая показала "сильную степень опьянения" с гигантскими промиллями. И как вааще я могу подвергать сомнению слова непредвзятых свидетелей: замначальника нашего РОВД (он утверждал, что мент ехал из города в область) и директора строительного рынка (он утверждал, что мент вааще не двигался в момент столкновения, т.к. стоял перед светофором). И как непрофессионально работает представитель УГАИ г.Москвы, который был послан защищать "мундир", но под напором сделанных мною панорамной фотографии места происшествия и точных расчетов схемы аварии (с учетом скоростей и дистанций) вынужден был в суде признать мою правоту.

Кстати, резюме по моему ДТП: мент был жестоко оштрафован на 1500 рупий :)

СЫ. Уважаемыми учредителями нашего ТСЖ являются: начальник ДЖЕКА и его сын, а также главбух того-же ДЖЕКА. В штате компании числится 1 человек.

6. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.170
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Заметил смену автопарка у работников нашего ЖЭКа (ДЭЗ, или ещё как там) - находятся рядом с моим домом.
    Так вот, в н.в. автопарк состоит из Х5, БНВ5 и ОООО А6.
    Всем года 2-3 от роду.

Неплохо можно нажиться с такими схемами на говне и паре.

ПС. Раньше была только более древняя Х5 и велосипеды.

7. амчанин
    Оффлайн

амчанин Well-Known Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Как сказал один сантехник,здесь всю систему менять надобно.

8. амчанин
    Оффлайн

амчанин Well-Known Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Здесь кстати факт мошеннических действий. Я бы заяву в Прокуратуру нацарапал.Пущай работают.
    Поэтому судья и хочет данное дело спустить на тормозах. Явно представляет,что ребятам за это грозит.

9. sakh_patrol
    Онлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.235
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    нет с них всё начиналось

10. Карлсон
    Оффлайн

Карлсон Well-Known Member

Благодарности:
    908
    Автомобиль:
    Subaru Outback*11/Nissan Qashqai*08/Lexus RX350*07
    Заяву...
    ХА-ХА У нас такая же ситуация, без меня меня женили. Стоят подписи под голосованием о создании ТСЖ тех кто никогда за это не голосовал. Написали заявление в прокуратуру, и получили ответ, что "Ваше заявление направлено в управу района разобраться".
    И еще, если кто не знает, все РЭУ, ЖЕК-и являются частными конторами, как правило имеют регистрационную форму ООО.
    Первым делом читайте устав ТСЖ, много интересного найдете.

11. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.010
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    значит надо писать выше. в прокуратуру. при чем тут управа. с чем она будет "разбираться"?!
    управа разве у нас является органом, который разбирается в нарушениях законов? странные ребята в прокуратуре. письменный ответ есть? так его повыше и переслать...

12. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.037
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Прокуратура - пустая трата времени. Проходили. Только суд мжет что-то изменить.

Поделиться этой страницей