Дует на зяднем ряду

Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#1
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане. Ситуация следующая: пассажиры жалуются на сквозняк на заднем сиденье, печка дует хорошо, спереди баня, весной ездили по зимнику на улице - 15, в салоне климат на 26, я в футболке сижу и потею, на заднем сиденье даже не раздевались, авто с двумя рядами сидений, пересмотрел все, резинки на месте, дырок в кузове нет!)
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 4WD 2004
#2
Из дверных карт, ручек салонных может сквозить, мыслей больше нет откуда там сквозняк еще может возникнуть, на РАВ 4 у меня в 30 кузове из дверных ручек задувало(болячка такая, узнавал у многих так). На хае ,по крайней мере в моём, с водительской стороны из дверной карты откуда то дует еле еле заметно в районе колена, причем не всегда, от ветра видимо зависит, но зимой не мерзну и не чувствую, а летом в шортах заметно бывает. Пусть вас кто нибудь покатает на заднем ряду, посмотрите сами.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Салон большой, люди разные.... :)

То, что резинки на месте не дает 100% гарантии от того, что не дует - все-таки возраст авто приличный....

Кстати не лишним проверить, подается ли горячий воздух в ноги задним пассажирам, может воздуховод ковриком прикрыт и дует в коврик, тогда нужно патрубки приподнять или бортик у коврика ниже сделать....
Возможно поменять распределение воздушных потоков на центральные и ноги (если конечно стоит допустим вверх+ноги...)....

И самое дельное выше тебе озвучили:
Пусть вас кто нибудь покатает на заднем ряду, посмотрите сами.
..это самый эффективный способ понять, что за фигня сзади....
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#4
Проверь как двери сидят в проеме.
Может щель где? (я совершенно серьёзно)
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#5
Из дверных карт, ручек салонных может сквозить, мыслей больше нет откуда там сквозняк еще может возникнуть, на РАВ 4 у меня в 30 кузове из дверных ручек задувало(болячка такая, узнавал у многих так). На хае ,по крайней мере в моём, с водительской стороны из дверной карты откуда то дует еле еле заметно в районе колена, причем не всегда, от ветра видимо зависит, но зимой не мерзну и не чувствую, а летом в шортах заметно бывает. Пусть вас кто нибудь покатает на заднем ряду, посмотрите сами.
У меня тоже задувало переодически, сделал виброизоляцию дверей(без шумки) дуть перестало. Сквозняк сзади похоже, что был сильный боковой ветер. Проблема возникла 8 марта 2021 года при температуре +3-5 градусов, в этом году на нг праздники ездили с теми же людьми по той же трассе, за бортом - 33 градуса, скорость 120-140, нигде ничего не дуло, на климате 23 градуса стоит постоянно, скорость вентилятора 1-2, в салоне баня, я ехал в футболке в обоих случаях
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#6
У меня тоже задувало переодически, сделал виброизоляцию дверей(без шумки) дуть перестало. Сквозняк сзади похоже, что был сильный боковой ветер. Проблема возникла 8 марта 2021 года при температуре +3-5 градусов, в этом году на нг праздники ездили с теми же людьми по той же трассе, за бортом - 33 градуса, скорость 120-140, нигде ничего не дуло, на климате 23 градуса стоит постоянно, скорость вентилятора 1-2, в салоне баня, я ехал в футболке в обоих случаях
Как виброизоляция может помочь от продува? По идее все клеится на плоскости, никакие щели на закрываются
 
Сообщения
60
Благодарности
12
Авто
2011
#7
Салон большой, люди разные.... :)

То, что резинки на месте не дает 100% гарантии от того, что не дует - все-таки возраст авто приличный....

Кстати не лишним проверить, подается ли горячий воздух в ноги задним пассажирам, может воздуховод ковриком прикрыт и дует в коврик, тогда нужно патрубки приподнять или бортик у коврика ниже сделать....
Возможно поменять распределение воздушных потоков на центральные и ноги (если конечно стоит допустим вверх+ноги...)....

И самое дельное выше тебе озвучили:

..это самый эффективный способ понять, что за фигня сзади....
Да, согласен на 100%
Не раз наблюдал картину, когда не оригинальные коврики заслоняли воздуховод и не дуло пассажирам в ноги.
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#8
Как виброизоляция может помочь от продува? По идее все клеится на плоскости, никакие щели на закрываются
Я плёнку под картами оторвал и наглухо залипил виброй, может кто-то лазил, может от времени, плёнка была частично отклеена
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху