Дребезжит двигатель

Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#1
На днях поменял масло, свечи, воздушный фильтр, форсунки почистил. Проехался км 70, и после этого как начал дребезжать двигатель как будто дизель что аж на руль и на весь салон передается. Загорелся чек, ошибки такие пропуски зажигания P0301 в первом цилиндре, и так все 6 цилиндров.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? В чем может быть дело, помогите советом.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
ИМХО, зря форсунки мыл... Масло в двигатель какое залито?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Мне кажится, что надо свечи посмотреть и катушки заодно.
Как форсунки чистил то?
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#5
Свечи проверили, катушки тоже, все нормально. Форсунки чистили средством карп, и ультразвуком. Я вот грешу на форсунки, как можно проверить что проблема именно в них? Мастер который чистил утверждает что проблема не в форсунках так как я проехал на них 70 км, если бы с ними что то случилось то они не работали бы после чистки.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#6
Проблема решена. Была порвана прокладка на катушке, которая между свечой и катушкой. Отдельно такой прокладки не нашел поэтому пришлось купить целую катушку, с нее снять прокладку и поставить ее на старую катушку. И двигатель снова зажил своей жизнью.))
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#7
И еще такой вопрос сколько масло влезает в ДВС toyota highlander hybrid? По мануалу должно быть 6 л а у меня 5 залили уровень нормальный.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#8
По мануалу это если в "сухой" двигун заливать. А так все нормально. Ведь все масло не слить. Поэтому на щуп и смотри после замены.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Уровень жидкости контролируй по щупу, а не по мануалу...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху