Дребезжание при нажатии на педаль тормоза

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#31
Стетоскоп в помощь, без шуток...
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
highlander
#32
Проблему не решили? Такая же ерунда на хае 2011 года 3.5 =(
 
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Улан-Удэ
Авто
Highlander, полный, 2012
#33
Здравствуйте,

Был на ТО.
Прослушали стетоскопом.
Мастер сказал, что источник дребезжания в вакуумнике (прикладывал туда стетоскоп), но и он и др. задались вопросом чему там дребезжать, т.к. этот узел изнутри полый.
Какие у вас будут рекомендации? Замена недешево обойдется.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
MB210 1997
#34
У меня были звуки на холодную, связанные с дребезжанием выхлопных патрубков на выходе из двигателя, под коробкой. Замена прокладки решила вопрос
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
RX350
#35
У меня ровно такое же дребезжание на RX350 2008 г.в., достаточно легко потрогать педаль тормоза и начинает звенеть секунды 2-3, если в этот момент прибавить газ, то дребезг исчезает. (Проявляется только на заведенном двигателе каждый раз как притрагиваешься к педали тормоза, но редко может зазвинеть и без нажатия на педаль). Изначально думал что вибрирует что-то под приборкой, разобрал панели и только тогда понял что звук идет от ГТЦ, решил заменить клапан вакуумника, но проблему это ни как не повлияло. Кто нибудь решил проблему?

Аналогичная по всем проявлениям проблема встречается на современных Ладах, причиной считается то, что при оборотах XX (низкой степени разряжения) обратный клапан ВУТ не справляется со свое задачей и пропускает вакуум в обратном направление. Колебание вакуума в системе передается на мембрану ВУТ и та в свою очередь усиливая его входит в резонанс, от чего начинает дребезжать пружина ВУТа. Замена клапана на новый оригинал, как правило не дает результата. Но владельцы ставят вместо родного клапан от Mitsubishi который стоит около 70 рублей, и по заверениям этот противный звук больше не беспокоит.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху