Достоинства!!! И что мне нравится

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#1
Надоело читать про недостатки нового Хая и я решил открыть тему о его достоинствах и что мне нравится! Хочется добавить позитива!Лично для меня мелкие недостатки ( речь идет только о комплектации типа ксенона, омывателей и складывания зеркал) вообще не существенны! Именно по этому я и выбрал именно этот автомобиль, о чем за время его эксплуатации ни капельки не пожалел и с каждым днем мне этот автомобиль нравится все больше и больше!
О достоинствах:
1.Мощный полноприводный автомобиль, джипом назвать язык не поворачивается, но и кроссовером тоже. Это нечто среднее, и сравнение с Ниссан Мурано сильно натянуто в сторону последнего.
Динамика авто на 5+, рвал со светофора и TLC и новый Toureg и многих других
2. Большой объем салона, я при росте 195 см отодвинув водительское кресло легко могу сесть назад и мои ноги не будут упираться в спинку переднего кресла, что при моем росте свойственно в большинстве автомобилей(((
3. Отличная мягкая подвеска, дорогу держит отлично! сглатывает все неровности, как-будто все дороги сделали))) Поведение автомобиля на дороге как легкового ( сравниваю с Камри), в отличии от того же Прадо и Паджеро, нет той валкости, в поворот влетаю так же как и на Камри! Скорость за счет подвески и посадки практически не чувствую, часто обращаю внимание что скорость перевалила за пределы, когда права отнимают даже на автомагистрале)))
4. Большой клиренс, раньше на Камри боялся бампер об бордюры разбить, а сейчас просто втыкаюсь в любой бордюр до упора колесом.
5. Достойная шумоизоляция, по крайней мере лучше чем на той же Камри.
6. Хоть боковая поддержка кресел не большая, кресла очень удобные и от дальних расстояний и стояния в пробках пятая точка и спина не отваливается.
7. Из мелочей порадовали омыватели передних стекол, после покупки авто проехал 3,5 месяца на одном бачке, грамотно распыляет на стекла и не забрызгивает весь автомобиль вместе с соседними.
8. Отлично работает климат, идеально поддерживает температуру.
9. На дорогах уважают))) По крайне мере владельцы джипов стали более вежливыми)))
10. Конструкция дверей сделана так же как у нового RX, при выходе из машины не пачкаются брюки и по безопасности данная конструкция лучше!

Можно еще много писать про достоинства этого достойного автомобиля, но хочется услышать от вас, что же для вас является достоинством и что вам нравится!
З.Ы. Прошу прощение за такой длинный пост, но я считаю что этот автомобиль заслуживает и большего!
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#2
да я тоже его лублю ))))
и особенно после утреннего выезда на заснеженные и скользкие дороги МО и Москвы - очень приятные ощущения от управления. Даже жесткость резины придала какой-то спортивный нрав - уже привык и нравицца ))))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#3
да я тоже его лублю ))))
и особенно после утреннего выезда на заснеженные и скользкие дороги МО и Москвы - очень приятные ощущения от управления. Даже жесткость резины придала какой-то спортивный нрав - уже привык и нравицца ))))
я позавчера пробовал на летней на льду тапку в пол, меня в стороны не вело, электроника на все 100 отработала, потом по тормозам резко дал, тоже гуд! поменял резину на зиму, мечтаю о снеге))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Самая большая радость после вышеперечисленных (со всем согласен двумя руками) это его цена у нас на Украине 54 800 у.е.:thank_you:
После доработки всех недостающих примочек типа подсветок кнопок, бардачка, повторителей на зеркалах,подогрев задних сидушек, ксенон и т.д. и т.п. нравится ВСЁ и ОЧЕНЬ.:scout:
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#5
Если бы я считал достоинства и недостатки буквально, то наверное последних было бы больше. Тем не менее сбалансированность многих качеств Горца делает его супер-авто! За более чем полгода обладания и 25т км ни пожалел ни разу и как ни странно автомобиль не надоел! Каждая поездка - праздник и задор! И еще ощущение безопасности на любой дороге ..

Ну а по теме, вот что пришло в голову долго не думая из того что не назвали коллеги...

1.Быстро прогревается (по сравн с VW Passat) Мощная печка и кондей.
2.Салон большой и очень удобный для всех обитателей и старых и малых)
3. Фары, хоть и галогенки, но не плохо светят.
4. Обзор отличный. Без парктроников - легко. Олично чувствуется габариты. Боковые стекла и зеркала загрязняются в меру)
5. Камера хоть и засирается, но явно не лишняя
6. Электро дверь багажника
7 Нормальная Нави для Москвы и Европы по русски, корректная дружба с Айфоном
8 Пока тьфу тьфу тьфу ничего не сломалось

Согласен на все 100% с одноклубниками:

Динамика - гуд, очень радует
Низкий расход омывайки- хоть в чем то экономия:)
Уважение окружающих на дороге -это правда!
 
Последнее редактирование:

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#6
Говорят, что любви с первого взгляда не бывает... Не правы. Как увидела в 2006 году первый раз своего Хая, влюбилась, так и люблю по сей день. Мне ВСЕ нравится в этой машине, чтоб не говорили и не присали про него.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Подкупает своей неприхотливостью - лей нормальное масло и нормальный бензин - и будет тебе щастье :)
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#8
Я вот тоже, когда его впервый раз увидел, сразу пришла мысль продавать свой Митсу XL. Машина сразу понравилась внешне. После тест-драйва мысль продать свой XL укоренилась и вот я уже жду Хайлендер. После XL проехав на Хае, одни позитивные эмоции. Кстати, есть возможность заказать на Хай голову (DVD/SD/USB/TV/навигация). Когда брал голову на XL навел мосты. Извините, если не в тему.
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#9
А мне понравилась цена за всё "это"! ))
Смотрел Мохаве - качество говно. Соренто слабак! Остальные - дорогие понты...
Для меня главный критерий - 7 мест (многодетный), после Пежо 308SW ОЧЕНЬ доволен!!!
Всем удачи!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#10
был в командировке. возили на многих хороших машинах. но с таким огромным удовольствием залез на заднее сидение горца. и там ТАК много места было. хотя водила был просто огромным дядькой.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#11
Поражает динамика ускорения при обгонах, даже на высокой скорости.
Места в третьем ряде больше, чем на предыдущем Хае.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#12
Кому не смог ответить прощу прощения. Почему то не уходят ответы с лички. Если что пишите на мыло pdv5@list.ru
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#13
Похоже не только нам нравиться Хайлендер.
Забавно, но в прошлогоднем АвтоРевю, они облажали его, сказав что в горку не въедет и бла-бла-бла.
и вот проехали на нем 20ткм. и отношение к автомобилю у журналиста кардинально изменилось )))))
и все ему нра и в горку уже ХЛ заезжает легко ))))
ссыльhttp://jurnal-portal.ru/avto/autoreview/17678-avtorevyu-22-noyabr-2011.html
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
Похоже не только нам нравиться Хайлендер.
Забавно, но в прошлогоднем АвтоРевю, они облажали его, сказав что в горку не въедет и бла-бла-бла.
и вот проехали на нем 20ткм. и отношение к автомобилю у журналиста кардинально изменилось )))))
и все ему нра и в горку уже ХЛ заезжает легко ))))
ссыльhttp://jurnal-portal.ru/avto/autoreview/17678-avtorevyu-22-noyabr-2011.html
Небось, Тойота забашляла...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#16
прочитал статью и еще раз убедился в правильности своего выбора! Хай рулезззз! полюбил его с первого взгляда и пока любовь только растет)) Статья очень классная, даже свет фар сравнили! и по проходимости сделал Форд и Хонду!
 

msm609

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Тойота Горец 3,5, 2011
#17
Тоже всё нравится! Езжу с удовольствием!
Добавлю про заднюю эл. дверь, после CR-V просто супер, там при открытии всё стекало за шиворот и на спину.:nyam:
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#18
Автомобиль супер! Наездил пока что 1500 км, но пока что одни слюни, до этого был Хюндай Санта Фе и много легковушек, ни с чем в сравнение не идёт.
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#19
В Москве, за последние 2 дня снегопадов - пролез через все сугробы, тротуары и обочины! Как в танке объехал заторы! СУПЕР!
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#20
Меня очень радует дверь багажника и всегда чистые пороги! Вчера поставил зимнюю резину. Класс!
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#21
Пробег 29000, полет нормальный, докопацца недочего!!!!!!!!
Тем более в сравнении после и вместе с Крузаком 80-ой турбодизелем,каким и сейчас владею по рыбалкам и охотам.Печка действительно мощь!Пробег Нижневартовск-Курган -Нижневартовск 2700 км при 32 мороза-в салоне авто 22 тепла очень и очень комфортно. Свет на снегу замечательный, на асфальте на 3,5
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху