Достал скрип

Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Североморск
Авто
3.0, 4WD, 2003 Ltd.
#1
Всем привет!
Около месяца назад появился скрип в задней части авто. Поездка на сервис закончилась приговором задним ступичным подшипникам. Поменял оба, также сразу были заменены нижние сайленты и тормозные колодки. Все стало идеально. Около недели назад снова появился скрип. Причем скрипит только на маленькой скорости движения. При разгоне пропадает и появляется после остановки машины. Причем скрипеть начинает сразу, как только начинается движение. При подтормаживании также пропадает. Я понимаю, что можно закрыть окно, музыку погромче сделать.... Но все-таки, хочется до истины добраться. Да, машина 2003г, 3.0 лимит.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#2
Направляющие почистить и смазать,да и сами колодки могут скрипучие попасться.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#4
А ему греться и не обязательно, просто колодки чуть-чуть касаются и пищат,от этого суппорт не греется.Если есть уверенность,что все пластинки и направляющие почищены и смазаны, не заедают,то виноваты скорее всего колодки.Можно просто забить или попробовать другой комплект.Если не оригинал, то я бы советовал Нишимбо.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#9
А я вот теперь думаю, может и подшипники не стоило менять?
Скорее всего не надо,это минус сервису.А скрипели всё же колодки, правда ножника и из-за троса.Ну благо, что болячка нашлась.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Североморск
Авто
3.0, 4WD, 2003 Ltd.
#10
Ладно, дело уже сделано. Может оно и к лучшему. Заодно и геометрию задней подвески сделали....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху