Дополнительный отопитель салона

Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#1
У нас оказывается есть дополнительный отопитель салона!
Надо будет не забыть "подружить" его с Вебасто и Старлайном.
Я живу в холодном климате.
Понятно, как использовать его осенью и весной - после запуска двигателя (без Вебасто), салон начинает прогреваться феном.
А зимой?
Запускаю Вебасто, прогревается охлаждайка, старлайн запускает двигатель и начинает греться салон от двигателя.
СОВМЕСТНО С ФЕНОМ?
Кто пробовал?
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#2
У нас оказывается есть дополнительный отопитель салона!
Надо будет не забыть "подружить" его с Вебасто и Старлайном.
Я живу в холодном климате.
Понятно, как использовать его осенью и весной - после запуска двигателя (без Вебасто), салон начинает прогреваться феном.
А зимой?
Запускаю Вебасто, прогревается охлаждайка, старлайн запускает двигатель и начинает греться салон от двигателя.
СОВМЕСТНО С ФЕНОМ?
Кто пробовал?
У фена есть регулятор , думаю если сделать включение через доп канал , то фен будет работать , но на всю мощь , с другой стороны салон будет быстрее прогреваться , классная вещь , если фен включать без запуска двс , сжирает акб
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#3
не знаю как в вашей современной тойоте, но в моем форде 2008 г.в. фен работал автоматом, если печке сказано греть, а температура двигателя ниже 50 (?) градусов. Т.е. я включал с сигналки прогрев, в это время автоматом включалась печка и соответственно автоматом включался фен.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
У нас оказывается есть дополнительный отопитель салона!
Надо будет не забыть "подружить" его с Вебасто и Старлайном.
Я живу в холодном климате.
Понятно, как использовать его осенью и весной - после запуска двигателя (без Вебасто), салон начинает прогреваться феном.
А зимой?
Запускаю Вебасто, прогревается охлаждайка, старлайн запускает двигатель и начинает греться салон от двигателя.
СОВМЕСТНО С ФЕНОМ?
Кто пробовал?
Фен есть и в 2 и 3 Хае. Зимой включается если климат не стоит в режиме Авто. Начинает греть сразу пока не нагреется двигатель и полноценно не включит климат на обогрев. Особо этот фен салон не нагревает, не сильно радуйся.
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#5
Фен есть и в 2 и 3 Хае. Зимой включается если климат не стоит в режиме Авто. Начинает греть сразу пока не нагреется двигатель и полноценно не включит климат на обогрев. Особо этот фен салон не нагревает, не сильно радуйся.
Понятно.
Зимой-то я с помощью Вебасто буду прогревать двигатель и затем салон.
А так, для осени и весны (без вебасто) пойдёт, наверно...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху