Домик в деревне

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ASA, 22 май 2012.

1. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    А за сколько можно домишко в Тульской губернии прикупить?
    На стыке с МО. Никто не сталкивался?

2. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.443
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Это же практически Москва. Дорого

3. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Все же 100 км. Думаю, что много дешевле. В МО уже совсем все рамки перешли. За 6 соток и сарай - под два мульсана просят.
    За два мульсана гдинить у бюргеров поместье прикупить можно.

4. serg-e
    Оффлайн

serg-e анархист

Благодарности:
    285
    Автомобиль:
    2.4 пер 2005
    Каждые выхи в поместье не наездиешься.

5. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.048
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    у меня в бронницах покупан ждёт внутренней отделки.
    за 9 соток и домик со 100 квадратами я запросил 6 мульёнов. сторговались на 5,5 + внутренняя отделка после пожарища.
    чувак работает в сбере, армянин. говорит, что уже столько бабла ввалил во всякие проекты под названием *дача* - за пару мулей предлагают сборный домик, но без ваще ничего. а если и есть чего типа воды и септика - то стоимость воды и септика просто нехристианские. к тому же земля неоформленная. проблем короче говорил, валом. у меня всё проверил и чуток поторговался.

6. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.443
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    У меня дача под Ржевом. От калитки до подъезда 270 км. Наезжаюсь с нашим удовольствием.

7. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Хочу просто домик. Выйти на крыльцо и дальше по списку. Без всяких септиков.

8. ssm
    Оффлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    Коллега в том году купила кажется 460 тыр. Домик совсем не убитый то есть реально можно приехать и сразу жить что они и делают.
    Так что наверное от 250 совсем сараи...

Узнать детали? Направление как раз то что ты хотел.

9. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.443
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Я свой сарайчик в 95-м покупал. Обошлось в 3 тырра бакинских

10. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Был бы признателен.

11. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.010
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    сам строиться не хочешь?
    поскольку я недавно рынок изучал, поделюсь.
    ближе 50 км купить за вменяемые деньги (до 2 мультов) не реально. или сарай отстойный и с таким же окружением, или с доками непорядок и какой нить левак.
    чудеса. возможно, случаются. но со мной не случилось. знакомая риэлтерша сказала, что все таки бывают чудеса. но чтобы их поймать - нужно намотать по Подмосковью не одну тысячу км. как только в инете чего то появляется - сразу через перекупщиков. вариантов прямых сделок НЕТ.
    направление какое хочешь?
    юг и восток - значительно дешевле. разница особо чувствуется если сравнивать не только землю, но и строения. новая рига - самый баблос. рязанка - дешевле всего.
    как только магическую цифру 100км проехали - ценник падает. думаю, что при тщательном поиске за сотку км за лям прикупить можно приличную. но дачу.

12. Lang
    Оффлайн

Lang Любитель

Благодарности:
    11
    Автомобиль:
    Highlander 2012
    Извините, а что в этом домике делать на таком расстоянии от квартиры, если работаешь каждый день и он нужен на тройку месяцев в году по выходным и то в хорошую погоду, за остальные месяцы он отсыреет, т.к. нет отопления(можно с отоплением, только сколько оно стоит?)и, возможно, разворуют весь скарб?
    Это хобби, т.е. плановые и неплановые затраты?
    Мой кум имеет дачу и на выходных он с детьми там проводит время, но это полчаса езды от квартиры в Туле, а не за тридевять земель.
    ЗЫ. Ни в коем разе не хочу обидеть никого, ну не понимаю я дачный вопрос.
    Может быть икается прошлое весенее копание земли под картошку из под палки с родителями с 9-00 на майские после внушительных гулянок "до утра", да и в другие выходные тоже...

13. Олег33
    Оффлайн

Олег33 _____________

Благодарности:
    190
    Автомобиль:
    был 2.4моно2004г.
    Способ не для ленивых:
    Карту открываете, место выбираете, в выхи выезжаете, в деревню въезжаете и к бабкам на завалинку с ласковым взглядом и вежливым словом. Они всё скажут и расскажут. Далеко не всё что продаётся(либо могло бы продаваться) выставлено в газетах и прочих местах. Многие просто не вступили в права наследства, наследники не могут поделится друг с другом, и ещё много всякого. У меня в деревне из 15ти старых домов таких аж четыре штуки.

14. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Именно дачу(СНТ) не хочу. Хочу домик в деревне. Пока без строительства. Дальше посмотрим. Направление Каширка-Симферополька. Вот поэтому хочу от 100 км.

15. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    100 км это расстояние? Народ из Рязани на электричках, каждый день в Москау на работу ездит и ничо.
    Что делать - отдыхать. Шашлыкинг и т.д. Я же написал - выйти на крыльцо.......

16. саво
    Оффлайн

саво Active Member

Благодарности:
    221
    Автомобиль:
    Highlander Limited 4WD 3.5 2008, Тойота Камри40 2007г
    +100500

17. Bugs
    Оффлайн

Bugs Хаевод

Благодарности:
    47
    Автомобиль:
    5,7 4WD Limited
    Что же всех вас тянет на симферопольку. Итак на дачу не проехать, а тут еще добавляется конкурентов.)) дорога-то не резиновая))) шучу. Знакомый предлагал дом с землей в рязанской области на берегу Оки за 2200000. Все коммуникации в доме. 500 метров река от края деревни, участок 15 соток

18. AlexEr
    Онлайн

AlexEr Почетный пользователь форума

Благодарности:
    416
    Автомобиль:
    3,0L 4wd 2002
    Сосед, симферополька хорошая дорога, пост еще убрать в "покрове", тормозит сильно, сам в районе Чехова прикупил 5 лет спустя, 8 соток за 430 тр, искал по Р\Р, продавал председатель, так если-б не поехал сразу.. ту.ту участок...
    з.ы. есть деревня, 350 по Егорьевке, за Касимов, 25 соток, дом думаю разграблен, места сказка... :hunter:

19. ssm
    Оффлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    Я невольно обманул (просто забыл детали). Оказывается там намного дальше примерно 230 км от москвы из них 220 по м2 потом 10 в сторону. за 460 дом в свежеотремонтированном состоянии (мебель на кухне, котел отопления, душевая кабина, стиральная машинка действующая + мебель по минимуму. Сад с действующими яблонями участок соток 20. Когда искали выбор был большой примерна за эти деньги (400-500).
    Соответственно на границе московской-тульской будет дороже (раза в 2 думаю)

20. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Ну, на границе - это абстрактно. Но в пределах разумного.

21. ssm
    Оффлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    Да я понял. Я просто был уверен что у нее 130 км а оказалось 230 А это уже за пределами разумного ИМХО

22. Lex2107
    Оффлайн

Lex2107 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.0 4WD 2001 Limited
    Сам живу в Тульской области, цена нормального кирпичного домика в пригородных поселках от 700 и до 3-4 лямов, если в городе (Новомосковск к примеру), в глухих деревнях можно и за 300 домик найти, но деревянный ветхий. Тульская область в большинстве своем Чернобыльская зона (именно туда опустили облако, которое шло на Москву), но есть и курортные зоны (пос.Гремячее), там речка (Пронь), цену не спрашивал, в основном там Москвичи домики строят (220км от МКАД). Сам беру 6 соток в Кашире (700м. до Оки) для строительства - городок понравился. Участок ИЖС с адресом, вырытым котлованом, сараем, все по границе обошелся в 800 т.р., брал у знакомых, цену не ломили. Если интересует Новомосковский, Киреевский, Кимовский, Донской район - местный "Посредник" (газета) в помощь. Вообще в Тульской области для отдыха мне понравился Суворов - этакий городок конца 80-тых)) Грибов море, охота - кругом леса, водохранилище опять же. долго там пробыть не получилось, ближайщие реки не знаю, думаю цены там демократичные.

23. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Lex2107
    Благодарю. Конкретно интересует до речки Осётр, что по трассе ДОН. Дальше не нужно.

24. Карлсон
    Оффлайн

Карлсон Well-Known Member

Благодарности:
    908
    Автомобиль:
    Subaru Outback*11/Nissan Qashqai*08/Lexus RX350*07
    Это самый верный но и хлопотный вариант. Сам с этим столкнулся когда родственникам помогал искать. В объявах ставят цену % на 30-40 выше от "хозяйской" риэлторы. Просто когда знаешь на местрости хозяина и его участок и за сколько он продается, а в объяве видишь его и ужасаешься.

25. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.235
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    С 95 года так и делал, а сейчас что то хочется сделать , построить, улучшить! Вот так и затягивает. И как все хобби это требует затрат - и денег, и времени ..., и как не странно, иногда и здоровья.

26. serg-e
    Оффлайн

serg-e анархист

Благодарности:
    285
    Автомобиль:
    2.4 пер 2005
    +100 Дом или дача это заботы на всю жизнь или на то время, пока ими владеешь.

27. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.048
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    я вот не знаю, что такое мне машина для удовольствия, пока не достроюсь - машина нужна только для дачи :lol:

28. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    +1 По мне бы, чем старье в деревне "улучшать" до конца жизни, то лучше хорошую гостиницу снять в хорошем месте на недельку за эти деньги. А потом в другом месте, сколько той жизни ! ))

29. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.235
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    А старье ни кто и не улучшает - просто все делается по новой!

А "лучше" у каждого своё - по мне бы палатку, удочку и подальше от телефона, телеграфа и города...

30. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    +1 Удочка, палатка - это отдых, а перестройка, "улучшение", - это работа, затрата денег и здоровья.

Поделиться этой страницей