Домашняя библиотека.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Winter, 19 мар 2011.

1. Winter
    Оффлайн

Winter Есть только миг...

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
    Стал присматриваться к своей домашней библиотеке и поймал себя на мысли, что чего-то не хватает...
    Классика (проза/ поэзия) - да , приключения/путешествия - да, тематика про ВОВ - да, сказки народов мира – да :) : что ещё? Наверное, стоит добавить фантастики? Что?
    На беллетристику не хочу терять время, хотя детективы Конан Дойля когда-то читал в захлеб.
    Что или кого из современных авторов посоветуете? Кто сейчас и в каком направлении толковый в фаворите?

2. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    У меня присутствуют энциклопедии. В основном детские. О животных, география, история... Надо сказать , что сейчас это делается красиво и познавательно...

3. ssm
    Оффлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    Не совсем согласен. Это веселые картинки а не энциклопедии. У меня есть детская энциклопедия (вернее не вся - семь томов осталось 4 или 5 канули в лету) - пусть с учетом детей, но это настоящее энциклопедическое издание а не лубок в стиле "вот море оно синее в нем живут кит и дельфин. кит большой а дельфин умеет прыгать. Давайте тепеть посмотрим про что-то еще"

4. ssm
    Оффлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    А на библиотеку я задвинул давно - купил электронную книжку и вся мировая литература на одной флешке. В том числе и книжки которые найти не очень просто.
    Хотя бумажных книг несколько шкафов - давно уже не читал.

5. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.041
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    читаю в последнее время публицистику. тициано терцани, к примеру.

6. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.443
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Да тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично я Бушкова читаю. А в последнее время стал букинистику скупать по мере возможности, типа Библиотеки приключений. Последние что прикупил - это собрание сочинений Герберта Уэлса в 15-ти томах 1961 года издания.
    Примерно вот так

Вложения:

• 824.jpg
      824.jpg
      Размер файла:
      303,4 КБ
      Просмотров:
      23
    Последнее редактирование: 19 мар 2011
  7. ssm
    Оффлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    А смысл?

8. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.443
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    А. Люблю читать бумажные книги.
    Б. Тяжелое детство, железные игрушки. Теперь вот компинсирую.

9. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Азимов, Желязны, Хайнлайн, Лем, Шекли... И красная внизу не видно названия, но это же Остров Сокровищ.
    А Бушков, заметьте, на эту полку не поместился. Прости, Саныч, но не лезет никак он туда.
    К вопросу Винтера насчет современных авторов присоединяюсь. Читаю постоянно, но больше перечитываю, ибо не берут меня современные литераторы за душу... Но не переставаю искать, как тот герой Хайнлайна искал дверь в лето...

10. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.443
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Я тоже больше в основном перечитываю. Про фломастеры я уже говорил. Из современных Бушков и Лукьяненко.Когда то пытался сканить, всек что есть на бумаге. Потом забил. Если интересно, то сюда http://posha-lib.narod.ru/ Не реклами ни разу.

11. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Йэх! Вспомнил, как меня в армии с моим высшим образованием вытащили из части в штаб в 82-м году, и посадили за телетайп. Там еще в штабе была электрическая пишмашинка Ятрань. Я ночами, когда дежурил, перепечатывал "Трудно быть богом", хотел себе копию иметь, тогда книжку хорошую было достать ох как непросто. Теперь такие штуки понять сложно.
    А в конце 80-х попав в Братиславу и зайдя в книжный магазин охренел и скупил на русском языке килограммов 20 качественных книг. На килограммы мерял потому, что летел обратно самолетом.
    В начале 90-х попал в Волгоград и на улице скупил томов 10, или около того Клиффорда Саймака... Начало книжного беспредела в России...
    С пару месяцев назад мой сисадмин скинул мне на носимый хард 40 с чем-то гигов либрусековскую библиотеку. На такой маленький носимый хард. боюсь представить, сколько залов в библиотеке это заняло бы в бумаге.
    Мотаюсь я часто по командировкам, вожу с собой электронную книжку... Но дома люблю потискать бумажный том, прав Саныч, прав...

12. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.443
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Вторая полка.

Вложения:

• 823.jpg
      823.jpg
      Размер файла:
      330,6 КБ
      Просмотров:
      21
  13. serg-e
    Оффлайн

serg-e анархист

Благодарности:
    285
    Автомобиль:
    2.4 пер 2005
    Случайно вспомнил и посмотрел старую книгу "Таинственный остров" - издана в 1949году "ДЕТГИЗом".Во чудеса!!!

14. Winter
    Оффлайн

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    Именно так: старые издания - душевней, что ли... Ради интереса зашел в книжный магазин и поинтересовался Конан Дойлем. Мне предложили полное собрание .... в 2-х книжицах. Хотя то, которое было раньше, состояло из 9 томов: хороший шрифт, переплет, картинки. А новое - как электронная распечатка.
    Современные технологии хорошо, но в эл.книгах, как мне кажется, теряется тепло. Да и страничку вживую не загнешь там где надо.

Последнее редактирование: 20 мар 2011
  15. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.443
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Да, именно так. Лучше и не скажешь :)

16. jktu37
    Оффлайн

jktu37 Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2.4, передний, 2007(февраль)
    Что или кого из современных авторов посоветуете? Кто сейчас и в каком направлении толковый в фаворите?[/LEFT][/QUOTE]

из наших современных попробуй Пехова, Панова.
    из алтернативки очень понравился Глеб Дойников "Варяг"
    а так сам почитываю новых графоманов (прект "ролевик", форум "дружина" ). Всё естественно ИМХО.

17. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    А я собрался Пикуля перечитать... Акунин просто отдыхает...

18. Winter
    Оффлайн

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    О, да! Глыбище!

19. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.443
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Согласен, автор достойный, но молодому поколению не рекомендовал бы историю России по нему изучать. Это тоже самое, что история Франции по книжкам Дюма.

20. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    У меня брат двоюродный пишет - Виталий Зыков, честно, первые две прочитал, больше не могу. (фэнтези)
    Из современных посоветую: Злотников, Зорич, Головачев ( у него реально две книги всего в разных интерпретациях), ну и конечно, Лукьяненко.

21. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Так никто на достоверность исторических событий и не претендовал... Я же его с Акуниным сравнил, который тоже строит свои детективные линии на фоне исторических событий и персонажей. :rabbi::read:

Поделиться этой страницей