Дождевик

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#1
Старая офицерская плащ-накидка начала сдавать и уже не спасает во время дождя. Использовал её исключительно в походах , при тихой охоте, на рыбалке. Купленные в Финляндии пончо хороши, но коротки и при лазаньи по кустам явно не выдерживают нагрузки ;) Что можете посоветовать универсальное и надежное? ОЗК, пжл, не предлагать.... :) И ещё: кто имеет опыт владения сапогами Aigle, типа: https://ohota-magazin.ru/obuv-dlja-...z-kauchuka-aigle-parcours-2-generation-vario/
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#2
Старая офицерская плащ-накидка начала сдавать и уже не спасает во время дождя. Использовал её исключительно в походах , при тихой охоте, на рыбалке. Купленные в Финляндии пончо хороши, но коротки и при лазаньи по кустам явно не выдерживают нагрузки ;) Что можете посоветовать универсальное и надежное? ОЗК, пжл, не предлагать.... :) И ещё: кто имеет опыт владения сапогами Aigle, типа: https://ohota-magazin.ru/obuv-dlja-...z-kauchuka-aigle-parcours-2-generation-vario/
Помню эти пончо)) Тоже как-то в финке покупал. Ненадолго хватило, да и не удобно. Покупал еще костюм, куртка и штаны, там же, где и пончо эти продавались. Из такой же ткани. Вроде хорошо, не промокает. Но, из-за дешевезны, преешь под ним будь здоров. До сих пор где-то валяется. Купил себе лет 6 назад костюм типа этого: http://www.norfin.ru/letnie-kostumy/397-kostum-norfin-rapid.html Таскал его и по кустам и по болотам, и в дождь и в снег. Сильный дождь конечно не выдержит, но средний и кратковременный нормально. За эти года ни одной дырочки или намека на затасканность. Даже стройкой в нем занимался. Брал в Питере по акции за 3 тыс..
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#3
...Купил себе лет 6 назад костюм типа этого: http://www.norfin.ru/letnie-kostumy/397-kostum-norfin-rapid.html Таскал его и по кустам и по болотам, и в дождь и в снег. Сильный дождь конечно не выдержит, но средний и кратковременный нормально. За эти года ни одной дырочки или намека на затасканность. Даже стройкой в нем занимался. Брал в Питере по акции за 3 тыс..
Как в нём - не сильно преешь? И штаны, скорей всего, на голое тело не наденешь (?).
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#4
Как в нём - не сильно преешь? И штаны, скорей всего, на голое тело не наденешь (?).
Я надевал и на голое тело)) В зависимости от погоды. Он же летний)) И на нательное белье одевал и на свитера. Долго меня уговаривали продаваны его купить, не хотел деньги тратить, думал очередная хрень. Вообще ни разу не пожалел что купил. Действительно хороший костюмчик. За грибами и для рыбалки самое оно)) Штанины широкие, можно на сапоги сверху натянуть. В таком виде я в болото и провалился))) Ноги остались сухими))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#6
Я надевал и на голое тело)) В зависимости от погоды. Он же летний)) И на нательное белье одевал и на свитера. Долго меня уговаривали продаваны его купить, не хотел деньги тратить, думал очередная хрень. Вообще ни разу не пожалел что купил. Действительно хороший костюмчик. За грибами и для рыбалки самое оно)) Штанины широкие, можно на сапоги сверху натянуть. В таком виде я в болото и провалился))) Ноги остались сухими))
В болото? ;) Это показатель! :)
PS.
Плохо, что ремень некуда цеплять = нож.
Прикольно, что можно прям в плавках и футболке... Спасибо!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#8

Demid

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5
#9
Где бы по акции такой за 2-3 тыщи взять? Под летний можно что-то теплое одевать, если размер позволяет. Будет практически зимний.
 

Arhangel

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota
#10
Где бы по акции такой за 2-3 тыщи взять? Под летний можно что-то теплое одевать, если размер позволяет. Будет практически зимний.
В противоположное время года искать - тогда скидка, быть может, найдется где-нибудь.
 

Danilov

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
в поиске
#12
Сейчас распродажи везде, можно купить что-то приличное наверняка
 
Сообщения
22
Благодарности
4
Авто
Venza
#13
Старая офицерская плащ-накидка начала сдавать и уже не спасает во время дождя. Использовал её исключительно в походах , при тихой охоте, на рыбалке. Купленные в Финляндии пончо хороши, но коротки и при лазаньи по кустам явно не выдерживают нагрузки анкеты путан в спб ;) Что можете посоветовать универсальное и надежное? ОЗК, пжл, не предлагать.... :) И ещё: кто имеет опыт владения сапогами Aigle, типа: https://ohota-magazin.ru/obuv-dlja-...z-kauchuka-aigle-parcours-2-generation-vario/
В Финляндии дорого. Проще с али заказать и я не шучу, там есть хорошие товары для рыбалки и охоты.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху