Доводчики стекол.

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#31
borkonar

Я при "нулевом" ТО попросил, чтобы подключили функцию опускания и поднятия стекол от ДУ ключа. Минут за 15 сделали, для этого ноутбук подключили (смотрел со стороны), что-то там поколдовали и все. Теперь при удержании кнопки на ДУ ключе "замок открыт" все четыре стекла опускаются (не зависимо на сигналке авто или нет), а при удержании кнопки "замок закрыт" поднимаются. Содрали за это 700 руб. Функция скорее всего не нужная - зато приятно, что она есть!

Это цитата откуда то или твое? Может это возможно только на моделях с 2014г?
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#32
borkonar
Функция скорее всего не нужная - зато приятно, что она есть!
Эта функция удобная летом для быстрого проветривания когда в машине жара, подошел, кнопку нажал, окошки открылись...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#33
borkonar

Я при "нулевом" ТО попросил, чтобы подключили функцию опускания и поднятия стекол от ДУ ключа. Минут за 15 сделали, для этого ноутбук подключили (смотрел со стороны), что-то там поколдовали и все. Теперь при удержании кнопки на ДУ ключе "замок открыт" все четыре стекла опускаются (не зависимо на сигналке авто или нет), а при удержании кнопки "замок закрыт" поднимаются. Содрали за это 700 руб. Функция скорее всего не нужная - зато приятно, что она есть!

Это цитата откуда то или твое? Может это возможно только на моделях с 2014г?
Виноват, я не посмотрел какого года у Вас машина. Да, на 2014. Там прямо в инструкции эта функция описана. А эту функцию я ставил у себя на HNDA ODYSSEY. Тоже забывал стекла поднимать все (особенно если дети сзади сидели). Мне блочек поставили в дополнение к штатной сигналке (как объяснили т.к. ток на закрытие стекол большой идет). Когда я ставил на сигналку машину с открытыми окнами - окна закрывались по очереди - водительское, пассажира рядом и т.д. (сказали, чтобы нагрузка сразу большая на аккумулятор не шла). Вы лучше обратитесь к любым профессионалам, кто сигналки устанавливает - они это все знают.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#34
Эта функция удобная летом для быстрого проветривания когда в машине жара, подошел, кнопку нажал, окошки открылись...
Или домой пришел (я на 4 этаже) и вдруг забыл - нажал и довольный кушать пошел.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
borkonar

Я при "нулевом" ТО попросил, чтобы подключили функцию опускания и поднятия стекол от ДУ ключа. Минут за 15 сделали, для этого ноутбук подключили (смотрел со стороны), что-то там поколдовали и все. Теперь при удержании кнопки на ДУ ключе "замок открыт" все четыре стекла опускаются (не зависимо на сигналке авто или нет), а при удержании кнопки "замок закрыт" поднимаются. Содрали за это 700 руб. Функция скорее всего не нужная - зато приятно, что она есть!

Это цитата откуда то или твое? Может это возможно только на моделях с 2014г?
Да, на 3м кузове такое сделать возможно.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#36
Эта функция удобная летом для быстрого проветривания когда в машине жара, подошел, кнопку нажал, окошки открылись...
Согласен. Когда была фунция "поставил на сигналку и окна все закрылись", мне летом не нравилось. Всегда 1 см лучше оставить, чтобы проветривалось.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#37
Да у меня на прежней машине было, сосед в домофон звонит говорит "у вас окошко открыто" он просто не знал что у меня и машина открыта, забыл закрыть. Кнопку нажал машина закрылась и окошки следом, одеваться не надо.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#38
Согласен. Когда была фунция "поставил на сигналку и окна все закрылись", мне летом не нравилось. Всегда 1 см лучше оставить, чтобы проветривалось.
Я после постановки на охрану и закрытия окон путем удержания кнопки на штатном брелке приоткрывал все окошки до уровня ветровиков чтобы видно не было и все, удобно одной кнопкой все окна.
И дозакрыть в любой момент можно одной кнопкой перевзятия на охрану
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#39
В схеме разобрался, ранее выложенная схема оказалась не та, нашел другую, но попытки поиска чего либо достойного по месту, из наличия в наших магазинах закончились провалом, поэтому заказал из поднебесной, этот: aliexpress.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#40
Тоже хочу данную функцию. Пожалуйста, отпишитесь по результатам - как работает, как установить, есть ли подводные камни.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#41
Итак получил доводчик, вчера установил. По установке никаких проблем, расключить три разъема и подключить через разъемы доводчика ничего не отрезая и не переделывая, ну и закрепить блок в подходящем месте, чтобы не упирался в обшивку, уложить и закрепить проводку, все. По работе доводчика есть нюансы. При закрытии закрываются три пассажирских стекла, водительское не закрывается, при повторном нажатии через некоторое время после закрытия пассажирских стекол включается и закрывается. Если открыто только водительское то при закрытии авто оно как положено закрывается, но стоит приоткрыть хотя бы одно из пассажирских то с первого раза закрываются только пассажирские. Понравилась функция комфортного закрытия/открытия окон, жалко что только с основного блока (водительской двери). Принцип работы такой - короткое нажатие (открытие/закрытие) включает доводчик и окно начинает закрытие/открытие до упора или можно приостановить в нужном положении таким же коротким нажатием (причем нажатием в любую сторону), длинное нажатие включает стеклоподъемник пока не отпустишь кнопку. Но и здесь есть свое "но", если функция комфортного открывания вроде работает нормально, то на закрытие происходят какие-то сбои и функция доводки срабатывает через раз, иногда даже начинает открываться, как будто плохой контакт на кнопках, очевидно китайская коробочка слишком чувствительна к кнопкам, думаю попробовать подпаять конденсаторы к кнопкам. На блоке кстати есть 5 джемперов 2 из которых отсутствует, возможно для включения/выключения каких либо функций. Инструкция краткая, на английском. Про водительское стекло продавцу написал, пока молчит. Вот, как то так. SAM_5886.JPG SAM_5887.JPG SAM_5889.JPG SAM_5891.JPG SAM_5893.JPG SAM_5894.JPG SAM_5896.JPG
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#42

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#43
Вопрос к спецам. Накопал доводчик стекол.
http://steklopodem.ru/collection/kategoriya/product/modul-upravleniya-steklopodemnikami-cenmax-as-4
Вопрос- можно ли реализовать на Хае 2013 ? Уважаемый POLSN дал решение, но некоторые "косяки" его варианта смущают.
Да, можно, но им что то должно управлять, например доп сигнализация.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#45
Александр,спасибо. Но продавцы говорят что штатная то-же может.
Можно и от штатной, как и у меня, управление от центральных замков в двери но тогда нужно предусмотреть отключение управления при включенном зажигании (можно использовать доп. релле) иначе будет закрывать окна при включении скорости и сработке замков. У меня проблема с водительским стеклом так и осталась, продавец ничем не помог, часть денег вернул. Пока не разбирался, только с отпуска. Обнаружил новую фишку, возможность открывания всех окон путем нажатия несколько раз кнопок " открыть" "закрыть" порядок пока не понял, не было необходимости.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46
Александр,спасибо. Но продавцы говорят что штатная то-же может.
Может, но не корректно.
Например ты сидишь в авто с открытыми стёклами, нажимаешь на кнопку блокировки дверей и стекла еду вверх автоматом.
Те что бы оно правильно работало, нужен ещё как минимум кан модуль.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#47
То что я хотел поставить - хорошо для современных жигулей,для Хая с управлением по кан шине эта приблуда полный гемор.Знакомый Кулибин обещал что-то колдануть, чтобы реализовать идею.
Спасибо за коментарии.
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander
#48
Хочу купить китайский доводчик. Вопрос тем, у кого стоит китайский блок доводчиков стекол. Нет ли такой проблемы, что при включенном зажигании одновременно с закрытием ЦЗ происходит закрытие окон? Например если у меня включена функция закрытия дверей при переключении селектора кпп.

Рассматриваю вот такой вариант: http://www.ebay.com/itm/Roll-Up-HIGHLANDER-/161810978203
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#49
Хочу купить китайский доводчик. Вопрос тем, у кого стоит китайский блок доводчиков стекол. Нет ли такой проблемы, что при включенном зажигании одновременно с закрытием ЦЗ происходит закрытие окон? Например если у меня включена функция закрытия дверей при переключении селектора кпп.

Рассматриваю вот такой вариант: http://www.ebay.com/itm/Roll-Up-HIGHLANDER-/161810978203
Ставил китайский, покупал на али, писал выше, таких проблем не было, но есть другие:
Итак получил доводчик, вчера установил. По установке никаких проблем, расключить три разъема и подключить через разъемы доводчика ничего не отрезая и не переделывая, ну и закрепить блок в подходящем месте, чтобы не упирался в обшивку, уложить и закрепить проводку, все. По работе доводчика есть нюансы. При закрытии закрываются три пассажирских стекла, водительское не закрывается, при повторном нажатии через некоторое время после закрытия пассажирских стекол включается и закрывается. Если открыто только водительское то при закрытии авто оно как положено закрывается, но стоит приоткрыть хотя бы одно из пассажирских то с первого раза закрываются только пассажирские. Понравилась функция комфортного закрытия/открытия окон, жалко что только с основного блока (водительской двери). Принцип работы такой - короткое нажатие (открытие/закрытие) включает доводчик и окно начинает закрытие/открытие до упора или можно приостановить в нужном положении таким же коротким нажатием (причем нажатием в любую сторону), длинное нажатие включает стеклоподъемник пока не отпустишь кнопку. Но и здесь есть свое "но", если функция комфортного открывания вроде работает нормально, то на закрытие происходят какие-то сбои и функция доводки срабатывает через раз, иногда даже начинает открываться, как будто плохой контакт на кнопках, очевидно китайская коробочка слишком чувствительна к кнопкам, думаю попробовать подпаять конденсаторы к кнопкам. На блоке кстати есть 5 джемперов 2 из которых отсутствует, возможно для включения/выключения каких либо функций. Инструкция краткая, на английском. Про водительское стекло продавцу написал, пока молчит. Вот, как то так. Посмотреть вложение 31768 Посмотреть вложение 31769 Посмотреть вложение 31770 Посмотреть вложение 31771 Посмотреть вложение 31772 Посмотреть вложение 31773 Посмотреть вложение 31774
смотри, решайся, я свою проблему пока не решил.
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#50
Немного по некрофилю...
Вчера обзавелся правильным шнурком и техстримом.
Отключил нахрен опцию открывания стекол с брелка при удержании кнопки открытия дверей более 2 сек. Причиной послужило то, что как-то год назад проснувшись в горном отеле и выйдя на улицу потянуться, меня чуть кондратий ни схватил, когда я увидел что все окна в моей машине опущены, а люк открыт.
К своему огромному сожалению не нашел обратной опции, которая позволяет окна, наоборот, закрыть, ужерживая кнопку закрытия дверей более, чем 2 сек.
если кто знает сто и где надо изменить, чтобы эта опция появилась, напишите плс.
хай 2018 гибрид лимитед
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#51
Отключил нахрен опцию открывания стекол с брелка при удержании кнопки открытия дверей более 2 сек.
в каком месте течстрима эта функция? хотя у вас гибрид и свежий... должно быть в меню кастомизации в части @power window@ или вроде того.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#53
Да, именно там где вы говорите.
И там нет пункта о закрытии стёкол (т.е. есть пункт открытия стёкол и нет закрытия)?, что-то я совсем уже запутался в причудах Тойоты. Вроде похожего года подключал машину, там было несколько пунктов по стёклам. Но человек обращался по другому поводу и я внимания тогда не обратил.
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#54
да все именно так. есть пункт закрытия стекол и люка если повернуть и подержать ключ, а вот пункта закрыть стекла и люк подержав кнопку - нет.
с английским дружу ))

НО. Машина чистокровный американец, такие на росс рынок не поставлялись вообще.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху