Доброй ночи всем владельцам горца и привет из Минска.

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#1
Уважаемые форумчане, подскажите человеку, тоесть мне, может у Вас или Ваших знакомых есть на продажу более менее приличный Хайлендер 1 годов 2002-2006 с объёмом 3.0 или Лексус RX
2003-2005 объём 3.0 или 3.3. в пределах 500-600 тысяч рублей. Лексус если есть то желательно без пневмы. На авто. ру. звонил по объявам так все в один голос утверждают что машины ну просто в идеальном состоянии, а на фотке много не увидишь и сильно не хочется прокатиться в Москву или Питер посмотреть на упилка. Или может в Москве есть рынки по продаже машин, только не автосалоны, а то неохота заключать мутные договора и платить залоги.Да и ещё может у кого есть время, и хоть небольшой опыт в осмотре автомобиля (города Москва,Питер, или ближе к нам) посмотреть выбранный мной вариант на авто.ру. (за умеренную плату ) буду очень благодарен. Сообщения можно в личку или прямо в теме.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#2
Уважаемые форумчане, подскажите человеку, тоесть мне, может у Вас или Ваших знакомых есть на продажу более менее приличный Хайлендер 1 годов 2002-2006 с объёмом 3.0 или Лексус RX
2003-2005 объём 3.0 или 3.3. в пределах 500-600 тысяч рублей. Лексус если есть то желательно без пневмы. На авто. ру. звонил по объявам так все в один голос утверждают что машины ну просто в идеальном состоянии, а на фотке много не увидишь и сильно не хочется прокатиться в Москву или Питер посмотреть на упилка. Или может в Москве есть рынки по продаже машин, только не автосалоны, а то неохота заключать мутные договора и платить залоги.Да и ещё может у кого есть время, и хоть небольшой опыт в осмотре автомобиля (города Москва,Питер, или ближе к нам) посмотреть выбранный мной вариант на авто.ру. (за умеренную плату ) буду очень благодарен. Сообщения можно в личку или прямо в теме.
В Петербурге могу посмотреть.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
В этих годах вряд ли можно найти авто в идеальном состоянии. Все равно придется ходовку немного подшаманивать. Я так понимаю, что основное внимание надо уделить тому, насколько сильно авто был бит...
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#4
Абалдеть, вот это оперативность. Спасибо что не бросаете на произвол судьбы.
В этих годах вряд ли можно найти авто в идеальном состоянии. Все равно придется ходовку немного подшаманивать. Я так понимаю, что основное внимание надо уделить тому, насколько сильно авто был бит...
Да я конечно понимаю, что в этих годах трудно найти не битую не крашенную, но чтобы небыло серьёзных аварий я думаю можно поискать. Ходовка, это все можно по приезду домой сделать, а вот чтобы не попасть на авто с мутной историей вот тут надо обратить внимание. Залоги, двойные (копии) ПТС перекупы, и прочие неприятности которые можно ожидать от покупки авто.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Кстати! У меня сейчас брат с Минска... уехал туда жить... говорит что все рванули в Россию за тачками. Правда - нет?! Говорит Финики 2005-2008 года везут за копейки для них (кто-то там купил за 18 у.е., кто-то за 15 у.е.). Понятно что в Белоруссии многие зарплаты в У.Е. получают... и тут как раз рубли упали и тачки рухнули в рублях, в баксах стало выгодно покупать... и все бегут бегут за тачками, как когда то мы к Вам после отмены пошлин для некоторых авто. Правду говорит или нет?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#7
Ниче не понял. Как машины в России с ее ввозными пошлинами могут быть дешевле, чем в Беларуси?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Ниче не понял. Как машины в России с ее ввозными пошлинами могут быть дешевле, чем в Беларуси?
Просто нынешнюю цену в у.е. пересчитай....если получаешь у.е. - меняешь меньше у.е. на то же количество рублей - вот и разница....доллар подорожал на треть, а машины пока нет.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#9
так мож взять кредит и купить еще парочку - раз так выгодно сейчас, а потом, когда все устаканится - продать втридорого
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
так мож взять кредит и купить еще парочку - раз так выгодно сейчас, а потом, когда все устаканится - продать втридорого
Ну с айфонами так и получилось)))
Как пить дать рынок БУ подрастет после новых цен на новые авто... а с айфонами вобще круто получилось.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#11
так мож взять кредит и купить еще парочку - раз так выгодно сейчас, а потом, когда все устаканится - продать втридорого
Добрый вечер. В тридорого не получится. Да в России сейчас машины на 30% дешевле чем у нас.
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=7527748
Просто у нас уровень или менталитет такой нищебродский, чем беднее народ тем больше его зажимают. У Вас машине 10 лет-- это уже старьё и динозавр, а у нас ещё очень даже ничего получается. Так вот у нас, пока к Вам народ не попёр за машинами ,так Хайлендер или RX стоили от 20.000 долларов и выше.Это сейчас на фоне Ваших цен, наши люди чуть чуть начали сбрасывать цены, но и то не все. Есть упыри которые старый Хай или RX продают дороже 20.000 долларов, а это в среднем 900 тыщ. У Вас за такой лавандос + 100тыщ можно уже рассматривать авто совершенно другого класса. Так вот и я продав своего динозавра WV passat B3 90 года в переводе на росс. рубли за 170.000 ищу у Вас на просторах интернета машину в пределах 500-600 тысяч. Очень нравится тойота Хайлендер, вот и решил попробовать её у Вас купить. У нас предлогаются в основном варианты с мотором 2.4 а мне симпатичен более с объёмом 3.0. Смотрел машину у нас на стоянке одного типа "автохауза" но так и не проехал на ней. Сотрудник площадки так её и не завёл. Двигатель крутит а не заводится. Цена была 16.500 долларов.
Вот так и поеду на поиски не зная как должен работать двигатель и АКПП. С коробкой автомат вообще ни разу не сталкивался. Но как говорится надо с чего то начинать. У нас ещё пол страны на 15 летних и старше машинах елозят, и ремонтируют, ремонтируют и ещё раз ремонтируют.
Если у кого нибудь завалялся стоящий аппаратик то рассмотрел бы как вариант покупки. Желательно район Московского направления, но можно даже и Питер, хоть побываю в городе на Неве.
На авто.ру есть объява уже давно висит. Авто в Питере, я по нему звонил, вроде хозяин машины и не врёт что авто в нормальном состоянии, но по телефону одно а на яву я думаю будет совсем другое.
Если у кого нибудь есть свободное время посмотреть машину, даю ссылку
http://auto.ru/cars/used/sale/1002475115-355d1/
Даже если результат будет отрицательный то всё равно отблагодарю.При пересечении границы положу пару тысяч на Ваш телефон. Телефон в личку если что.
Самое главное из документов на машину это оригинальный ПТС и чтобы продавец являлся хозяином машины.
Извините за многобукв.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Тебе ведь правильно сказали: сначала берешь VIN и проверяешь на американские косяки. И только потом едешь смотреть, если все ОК. А то ты так не наездишься шрот осматривать.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#14
VIN это хорошо но машина приехала 5-6-7 лет назад и уже поменяла 2-3 владельца у нас и если она там тонула, горела, была бита по самые уши, то эти машины уже практически ушли в утиль или находятся в состоянии близко к этому. Такие машины меня конечно не интересуют. А если машина с виду в нормальном рабочем состоянии, и человек ездил на ней не один год, то вариант можно рассмотреть. Да, я понимаю что кривизну кузова на глазок не глянешь но вытягивать кузова и заниматься реставрацией автомобиля запчасти которого даже по Российским меркам стоят не дёшево я думаю будет не целесообразно. Завтра позвоню попробую VIN выдурить. Спасибо.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#15
Добрый вечер. В тридорого не получится. Да в России сейчас машины на 30% дешевле чем у нас.
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=7527748
Просто у нас уровень или менталитет такой нищебродский, чем беднее народ тем больше его зажимают. У Вас машине 10 лет-- это уже старьё и динозавр, а у нас ещё очень даже ничего получается. Так вот у нас, пока к Вам народ не попёр за машинами ,так Хайлендер или RX стоили от 20.000 долларов и выше.Это сейчас на фоне Ваших цен, наши люди чуть чуть начали сбрасывать цены, но и то не все. Есть упыри которые старый Хай или RX продают дороже 20.000 долларов, а это в среднем 900 тыщ. У Вас за такой лавандос + 100тыщ можно уже рассматривать авто совершенно другого класса. Так вот и я продав своего динозавра WV passat B3 90 года в переводе на росс. рубли за 170.000 ищу у Вас на просторах интернета машину в пределах 500-600 тысяч. Очень нравится тойота Хайлендер, вот и решил попробовать её у Вас купить. У нас предлогаются в основном варианты с мотором 2.4 а мне симпатичен более с объёмом 3.0. Смотрел машину у нас на стоянке одного типа "автохауза" но так и не проехал на ней. Сотрудник площадки так её и не завёл. Двигатель крутит а не заводится. Цена была 16.500 долларов.
Вот так и поеду на поиски не зная как должен работать двигатель и АКПП. С коробкой автомат вообще ни разу не сталкивался. Но как говорится надо с чего то начинать. У нас ещё пол страны на 15 летних и старше машинах елозят, и ремонтируют, ремонтируют и ещё раз ремонтируют.
Если у кого нибудь завалялся стоящий аппаратик то рассмотрел бы как вариант покупки. Желательно район Московского направления, но можно даже и Питер, хоть побываю в городе на Неве.
На авто.ру есть объява уже давно висит. Авто в Питере, я по нему звонил, вроде хозяин машины и не врёт что авто в нормальном состоянии, но по телефону одно а на яву я думаю будет совсем другое.
Если у кого нибудь есть свободное время посмотреть машину, даю ссылку
http://auto.ru/cars/used/sale/1002475115-355d1/
Даже если результат будет отрицательный то всё равно отблагодарю.При пересечении границы положу пару тысяч на Ваш телефон. Телефон в личку если что.
Самое главное из документов на машину это оригинальный ПТС и чтобы продавец являлся хозяином машины.
Извините за многобукв.
Если уже пассат-3 стоит столько,продал 2года назад мазду-6,дизель,за 9300,2003 год,продавал в Минске почти год,поторопился,сам из Мачулищ,Слуцкое направление
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#16
А ты вот эту объяву видел? Хозяин и ВИН выложиложил, можешь у Сергея попросить его пробить. И цена доступная.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Продаётся-limited-2003.9460/#post-219611
Спасибо за ссылку. Я уже написал там, буду ждать ответ.
Да и ещё если можно пробить VIN то пробейте кто умеет, а то у меня не получилось.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#18
Если уже пассат-3 стоит столько,продал 2года назад мазду-6,дизель,за 9300,2003 год,продавал в Минске почти год,поторопился,сам из Мачулищ,Слуцкое направление
Был я в Мачулищах, в военный городок солдату пряники возил:)
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#20
Я уехал в 89,мать там живёт,ездил до этого ток на бел номерах,сейчас смысла нет
Если номера Белорусские то налоги платить не надо да и номера на видеофиксации не смотрят.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#21
Просто у нас уровень или менталитет такой нищебродский, чем беднее народ тем больше его зажимают. У Вас машине 10 лет-- это уже старьё и динозавр, а у нас ещё очень даже ничего получается....
Наверно я в другом Минске живу...Около моего дома (на 180 квартир) с трудом можно найти машину старше пяти лет, а друзья и вовсе в большинстве на премиум ездят....Я к тому, что мне не очень нравиться когда земляк весь свой народ чмырит под одну гребенку...А менталитет практически у всех народов в этом смысле одинаков купить подешевле и продать подороже....
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#22
Хорошие у Вас друзья. Может в правительстве работают, или где то возле. А я посмотрел со своей стороны (рабочей), я простой маленький человечек который получает небольшую зарплату и нахожусь в кругу таких же бедолаг как и я сам. Да и живу я не в центре Минска, а как говорится у нас за МКАДом, и вижу совершенно другую картину возле своего дома. Так, что если Вас задело слово нищеброд, так это не про Вас, это я наверно больше про свой круг общения написал (у меня нет друзей на джипах 2011 годов и выше), и извини не подумал что такими словами мог кого то обидеть.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#25
Вы не поняли о чем я ....мне не хватило в вашем том посте чувства собственного достоинства...Видно действительно при Лукашенко у нового поколения сформировался новый менталитет...
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#26
Да ладно, каждый оценивает любую ситуацию со своей стороны. Например, я не вижу того чего видите Вы, а Вы невидите, ну или нехотите видеть то чего наблюдаю я. И ещё раз извините за нищеброда, просто вырвлось не подумавши. А при Лукашенко (такое чувство , что я при нём всю жизнь живу) большинство народа, увы не богатеет.
Да, мимо меня каждый день проезжают машины премиум класса, и я надеюсь что когда нибудь я заработаю на такую машину и выйду на новый уровень в этой игре, а пока что имеем то имеем.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#27
Да все я вижу и многое понимаю… и что ж вы все машинами меряете…Я про премиум у друзей написал для контраста к вашему посту, чтобы у клубней не бывавших в Беларуси не сложилось впечатление ,что здесь полное Зимбабве…Любить знаете ли нужно свою Родину и город в котором живешь а не стонать на форумах , что зажимают и все плохо…Плохо? Ну так, работайте больше, учитесь, развивайтесь….Не видите перспектив? Смените страну…Вам никто ничего не должен…НИКТО и НИЧЕГО! Все зависит только от вас, ну или почти все….Ладно, закончим этот спич. Желаю удачной покупки авто в России, сейчас самое время для этого….
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху