Доброго времени суток!) не заводится горец мой 3 поколения , стартер крутит

Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#1
Так вот, оставил машину на три дня в гараже, гараж тёплый в принципе, в сибири мороз по -40 долбит.
сажусь в машину завожу, а он не заводится вообще не реагировал , акум сдох, я его зарядил и поставил на свое законное место, и снова пытаюсь завести, стартер начал крутить и выходят ошибки чек энджин, и стоит сигналка АРКАН, она досталось от предыдущего хозяина, а кодов и тд к меня нет.
не знаю что делать, выручайте, везде искал инфу, не помогает :(
 
Последнее редактирование:

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#2
Дополнительная сигналка стоит? После отключения аккума может и блокировка срабатывать. Закрой-открой машину с сигналки со всеми закрытыми дверями.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#6
Я вот думаю, может вообще снять эту сигналку, много проблем доставляет... Но и без неё может быть больше проблем
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#8
Не знаю, что за АРКАН. Обычно хватает для инициализации закрыть-открыть.
Вернее, поставить-снять с сигналки и открыть и закрыть водительскую дверь
 
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
ЯНАО
Авто
Highlander 3.5, 2014
#14
Так вот, оставил машину на три дня в гараже, гараж тёплый в принципе, в сибири мороз по -40 долбит.
сажусь в машину завожу, а он не заводится вообще не реагировал , акум сдох, я его зарядил и поставил на свое законное место, и снова пытаюсь завести, стартер начал крутить и выходят ошибки чек энджин, и стоит сигналка АРКАН, она досталось от предыдущего хозяина, а кодов и тд к меня нет.
не знаю что делать, выручайте, везде искал инфу, не помогает :(
На предыдущем авто была подобная ситуация. С сигналкой, дополнительно, было установлено реле блокировки, в моём случае блокировался бензонасос.
Само реле блокировки может находится в пороге со стороны водителя. Когда найдёте, открутите или отрежете (я отрезал :) ) релешку и обратно соединительно провода, но уже без релешки. Только кремы снять с аккума не забудьте.
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#15
Уже советовали. Поставить и снять с охраны доп сигналку. Если есть метка поменять в ней батарейку.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху