Диски

Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.0 4x4 2002
#1
Всем доброго времени суток.
Подскажите кто какие диски ставил при r18 какие параметры подойдут вылет и ширина обода.
Хочу поставить что нибудь пошире...
Toyota Highlander 2002 3.0
 
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Ростовская обл
Авто
TOYOTA Highlander 4x4 3.3 2007г.в.
#2
От Лексуса RX 2 R18 подходят, и смотрятся неплохо. Резина на них 235\60\18 одевается. Если еще шире, может цеплять при повороте колеса.
Или ставить проставки. Но опять же, нагрузка на элементы ходовки увеличится и кузов забрызгивать будет. Нужно расширители арок ставить.
Но чем ниже профиль резины, тем жеще ходовка.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#3
Ну ,что тут скажешь...Автопроизводители всего мира боряться за снижение неподрессоренных масс.А у нас наооборот.Диски пошире,диаметр побольше.Как в 2000 году.Машина побольше,телка повыше.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
Всем доброго времени суток.
Подскажите кто какие диски ставил при r18 какие параметры подойдут вылет и ширина обода.
Хочу поставить что нибудь пошире...
Toyota Highlander 2002 3.0
О, господи... а понимания того что машине - 20 лет и освежать надо ЕЁ а не колёса - не приходит?
Хочу поставить пошире... ЗАЧЕМ? ПОШИРЕ ЧЕМ ЧТО?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#5
О, господи... а понимания того что машине - 20 лет и освежать надо ЕЁ а не колёса - не приходит?
Хочу поставить пошире... ЗАЧЕМ? ПОШИРЕ ЧЕМ ЧТО?
Миш.Машина побольше,девушка повыше.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#6
О, господи... а понимания того что машине - 20 лет и освежать надо ЕЁ а не колёса - не приходит?
Хочу поставить пошире... ЗАЧЕМ? ПОШИРЕ ЧЕМ ЧТО?
Деда, тебе понимание не приходит,что авто 20 лет от роду может дать фору твоей повозке? Причем по многим узлам и ДВС:lolsign:. А?
Про старые ведра спроси у форумчан, у которых пробег раза в 3 больше чем твой и надо ли им менять авто?
 
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Ростовская обл
Авто
TOYOTA Highlander 4x4 3.3 2007г.в.
#7
Ну хочет человек визуально пиписку утолщить, ну почему бы и нет! Может ему важнее управляемость, чем энергоемкость подвески.
Посмотрите не размер колес современных авто, или даже на БМВ Х5 начала 2000-х. У всех кроссоверов минимум 19-е колеса. Маркетинг! Но борются с неподрессоренными массами переходом на алюминий и многорычажкой. А к чему это приводит, думаю все понимают - значительное удорожание ходовки и снижение ресурса.
Наш Хай визуально вполне еще бодрячком держится, не смотря на годы. А по качеству исполнения фору даст большинству современных одноразовых жоповозок. Поэтому у рациональных людей не возникает желания его поменять.
Как дотру 16ю резину, тоже 18е колеса пошире поставлю. Визуально посимпатичнее на больших колесах. А еще и расширители арок присобачу!
И вообще, кто что имеет против высоких телок? :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху