Диагональное вывешивание

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Сегодня прочитал инфу и снитии с регистрации в ГИБДД некоторых машинок, доставленных по "серым" поставкам и растаможкам.
Так что Вы были очень правы, предупреждая меня об этом. Это ещё более убеждает меня о необходимости "извлечь шило из любимого места"!
А в каком источнике прочитали? Есть ссылка?
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
А в каком источнике прочитали? Есть ссылка?
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2577895.html
Росстандарт начал отзывать свидетельства о безопасности конструкции транспортных средств (СБКТС), выданные с нарушениями. Это касается иномарок, которые были ввезены в Россию по схеме параллельного импорта. Их лишают ПТС и снимают с учета в ГИБДД, а значит, запрещают эксплуатировать, пишет «Газета.Ru».
Меры наказания для тех, кто при растаможке автомобилей получает на них СБКТС с нарушениями, Росстандарт совместно с Росаккредитацией, АО «Электронный паспорт» и Минэкономразвития проработали еще в конце прошлого года. Таких автовладельцев будут лишать ранее выданного свидетельства, без которого на машину автоматически отменяется и СТС, и ПТС.
По словам участников рынка, свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) может быть отозвано по нескольким причинам. К примеру, если в нем указаны некорректные технические характеристики автомобиля либо если он не соответствует нормам токсичности.
Автовладельцам, у которых уже отозвали СБКТС на их автомобили, Росстандарт рекомендует оформить новый документ, обратившись в любую аккредитованную испытательную лабораторию.
Напомним, с середины июля прошлого года пользоваться «параллельным импортом» и свободно импортировать в Россию автомобили могут не только физические, но и юридические лица. Согласно соответствующему постановлению правительства, предприниматели не обязаны получать на ввозимые машины ОТТС — вместо этого достаточно получить заключение экспертной организации (например, НАМИ), заменяющее собой СБКТС.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сегодня прочитал инфу и снитии с регистрации в ГИБДД некоторых машинок, доставленных по "серым" поставкам и растаможкам.
Так что Вы были очень правы, предупреждая меня об этом. Это ещё более убеждает меня о необходимости "извлечь шило из любимого места"!
Как можно растаможить по серой схеме
Кричали же, что у нас такое не может быть
И самое главное владелец останется с куем, а виноватых не найти
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Как можно растаможить по серой схеме
Кричали же, что у нас такое не может быть
И самое главное владелец останется с куем, а виноватых не найти
Коллега, Вы ведь знаете, что у нас МОЖНО ВСЁ! Только цена каждого вопроса разная!
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
И самое главное владелец останется с куем, а виноватых не найти
таких "подводных камней" и раньше хватало, все от желания скроить, ввезти то чего нельзя (с не тем экологическим классом, не того года, мощности тд) "мутности" потом вылазят
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
таких "подводных камней" и раньше хватало, все от желания скроить, ввезти то чего нельзя (с не тем экологическим классом, не того года, мощности тд) "мутности" потом вылазят
Да даже в лизинге завозят каким то образом, наепывают людей
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
таких "подводных камней" и раньше хватало, все от желания скроить, ввезти то чего нельзя (с не тем экологическим классом, не того года, мощности тд) "мутности" потом вылазят
Сегодня случайно встретил товарища, подбирающего машинку и сообщил ему о вновь открывшихся (для меня) проблемах.
Оказывется, 25 лет назад у него просто изъяли импортную машинку без компенсации, уже поставленную на учёт, но, как оказалось, вообще прошедшую без растоможки! Т.к. он был ещё больший "советский крестьянин" чем я, то он даже не довёл дело до суда. Походил в милицию, утёр "сопли" и орять поехал на вахту зарабатывать на другую машинку!
 
Сообщения
538
Благодарности
241
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Сегодня случайно встретил товарища, подбирающего машинку и сообщил ему о вновь открывшихся (для меня) проблемах.
Оказывется, 25 лет назад у него просто изъяли импортную машинку без компенсации, уже поставленную на учёт, но, как оказалось, вообще прошедшую без растоможки! Т.к. он был ещё больший "советский крестьянин" чем я, то он даже не довёл дело до суда. Походил в милицию, утёр "сопли" и орять поехал на вахту зарабатывать на другую машинку!
В 1994 году имели проблемы с обычной 2108. МРЭО долго имело мозги, машина оказалась не с конвейера ВАЗа, тогда был такой термин "машина гаражной сборки"
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Да даже в лизинге завозят каким то образом, наепывают людей
любят блогеры попугать людей:) иные утверждают, что вывезти из ЕС такое(в лизе) , невозможно, типа сторожкИ и тд
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
В 1994 году имели проблемы с обычной 2108. МРЭО долго имело мозги, машина оказалась не с конвейера ВАЗа, тогда был такой термин "машина гаражной сборки"
В 1990-м году я поехал в Тольятти и привёз оттуда ВАЗ-21093, машина официальная абсолютно.
Через 3 года продал, но "пацаны в теме" мне сообщили тогда что с ВИНом каждой официально сделанной машины делаются ещё и её копии, и их количество у них доходило до 17 штук на один ВИН. Их распределяли в разные регионы чтобы потом в регистрации и эксплуатации они не пересекались. ГАИ про это распрекраснейше знало, поэтому на "сделать единую базу на всю РФ" они махали руками "это сделать невозможно, у нас тогда всё остановится".
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху