Дефлектор капота (Мухобойка)

Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
#62
За 1 год уже дважды менял лобовое стекло. Передвигаюсь в основном по трассе. Понимаю, что лобовое стекло , в основном, расходный материал, но на предыдущей машине стоял дефлектор и откатал 6 лет без проблем с лобовым стеклом. В связи с этим вопрос, защитит ли дефлектор лобовое стекло? У кого стоит?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#63
На прошлой машине за год поменял 4 ,рекорд поставил когда выехал после замены,сразу камешек поймал,не прошло и 2 минут,но мухобойку не ставил и не хочу ставить,по причине порчи капота под ней ИМХО:D
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#64
Дефлектор никак не влияет на попадание камней на стекло. Капот защищает это да, а стекло нет. Я себе сразу EGR поставил. Качественный крепёж, ничего не трёт, снег не застревает.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#65
У меня второй дефлектор капота, оба тойотвские оригинал, первый жив, но на мойке исцарапали хады, купил новый поставил. В общем ни чего он не портит, там под крепежем наклейки из антигравийки 3М-овские, все продуманно хорошо, про китайские не скажу не знаю. По поводу защиты лобового от сколов, хз, но стекло у меня имеет один камушек в самом верху, и не кислая трещина от кручения кузова на ямке, тут без вариантов. У брата на хае стекло уже под замену, ездит без мухобойки, пробег у меня 40тыс.

Мухобойку поставил для красоты, в практич ее пользу не особо верю. А вот сетка в бампер и рад решетку, вещь нужная.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#67
За 1 год уже дважды менял лобовое стекло. Передвигаюсь в основном по трассе. Понимаю, что лобовое стекло , в основном, расходный материал, но на предыдущей машине стоял дефлектор и откатал 6 лет без проблем с лобовым стеклом. В связи с этим вопрос, защитит ли дефлектор лобовое стекло? У кого стоит?
У меня стоит, езжу в основном так же по трассе, за 3 года одна небольшая звездочка. На капоте всего 2 скола. Думаю что в какой то мере помогает, так как камни от отбойника отлетают вверх, не попадают в капот, а так же потом от капота не попадают в стекло.
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
#68
Полагаю, что дефлектор спасает от пескоструя. Шипы, камни он воздушной волной не отобьет. Думаю, что он может защитить только капот. Но я все-таки поставлю его. Спасибо всем.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#69
у меня EGR - ничего не портит.
Камни в стекла все равно прилетают. С мухобойкой реже, некоторые рикошетом перелетают...
Да и причем тут мухобойка... все зависит от камня, скорости, и угла попадания. Ролик видел про КИРПИЧ? Мухобойка там не спасла бы :(
У самого на стекле 4 скола... но так как расходка - не трогаю. Без мухобойки было бы явно больше. После мухобойки - капот чист как у кота яйца. Жаль только что за АВТО К ОД я поехал на поезде без мухобойки, по причине чего получил два скола на месте установки мухобойки((( была бы она... не было бы сколов. Жаль новую машинку было :(
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
#70
На дефлекторе EGR есть какие-нибудь надписи. Видел один с логотипом Тойота и другой без, только значок EGR?
 
Последнее редактирование:

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#71

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#72
3 года на мазде 6 стоял EGR. Установка согласно инструкции, через штатные мягкие прокладки. Типа чтобы лкп не царапалось.
Новый хозяин авто снял эту хрень, под штатными крепежами на лкп были следы более тёмного лака. Т.е. везде лак или лкп чуток выцвел, а под крепежами нет. В жизни больше такую фигню не поставлю.
От камней спасает только виртуально. Больше от сколов на кромке капота.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#73
3 года на мазде 6 стоял EGR. Установка согласно инструкции, через штатные мягкие прокладки. Типа чтобы лкп не царапалось.
Новый хозяин авто снял эту хрень, под штатными крепежами на лкп были следы более тёмного лака. Т.е. везде лак или лкп чуток выцвел, а под крепежами нет. В жизни больше такую фигню не поставлю.
От камней спасает только виртуально. Больше от сколов на кромке капота.

А главное на хрена она? какой то дешевый понт из 90тых :D терпеть не могу лишние нахлобучки на авто не практичные лишь бы было...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#74
А главное на хрена она? какой то дешевый понт из 90тых :D терпеть не могу лишние нахлобучки на авто не практичные лишь бы было...
Ну в 05-08 годах была дань некой моде......щас уже конечно по уменее стал.
в 00 годах вообще на 21099 ставил кожаный чехол на край капота. Жесть еще та. После года использования капот можно на свалку.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#75
Ну в 05-08 годах была дань некой моде......щас уже конечно по уменее стал.
в 00 годах вообще на 21099 ставил кожаный чехол на край капота. Жесть еще та. После года использования капот можно на свалку.
Да тогда были помню из кож. зама такие и еще вешали козырьки спереди железные аля чероки ))))) тогда мода была жопы у 99 задирать, сейчас кретинизм делать пузатерки из приор ))) чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало ))))
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
#76
В свое время ездил в Англии по трассе в дождь. Машина была мокрая ,но чистая. Недавно на чистой машине в дождь доехал до Москвы ( 30 км) по М4. В итоге машина мокрая и грязная. Дальше тему продолжать? В Москве при скоростях около 40 км, дефлектор может и не нужен, но на трассе, думаю, помогает. Особенно, когда в дождь на обгон идешь.
Сам не сторонник всяких излишеств на машине. Тут недавно видел Хай со шторками тряпичными на водительской двери.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#77
А мне хай просто нравится с дефлектором капота), ему очень идет.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#78
На первом хае отбойник поставил, откатался 4 года с ним, вроде мошек меньше прилетает на лобовое стекло по трассе, особенно это видно, когда сезон мошек и всяких летающих. Второй был белый, не решился, сейчас опять серый, буду думать...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#80
Как вовремя они про ЭТО, а мадам с шуруповертом... Женюсь на ней!!
 
Последнее редактирование:

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#83
Ехал по трассе, шел мелкий град или снежные льдинки, в общем тяжелые, не просто снег, - на 80-100км/ч тойотовская мухобойка направляет их точно в лицо водителя, от 120км/ч уже уходят за крышу. Как я и считал ранее, это декоративная приблуда, но белому хаю она идет. Ездим дальше.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#84
Ехал по трассе, шел мелкий град или снежные льдинки, в общем тяжелые, не просто снег, - на 80-100км/ч тойотовская мухобойка направляет их точно в лицо водителя, от 120км/ч уже уходят за крышу. Как я и считал ранее, это декоративная приблуда, но белому хаю она идет. Ездим дальше.
можешь установить ещё такую приблуду :D
801d779587902790f66408f142e9fa60.jpg
но, белому хаю чёрный пластик - это (как бы по мягче выразится) .... - нонсенс :eek:
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#85
Ехал по трассе, шел мелкий град или снежные льдинки, в общем тяжелые, не просто снег, - на 80-100км/ч тойотовская мухобойка направляет их точно в лицо водителя, от 120км/ч уже уходят за крышу. Как я и считал ранее, это декоративная приблуда, но белому хаю она идет. Ездим дальше.
Ну я тоже подумал что поведение потока будет сильно зависить от скорости, но все-таки хотелось бы чтобы он работал на более используемых скоростях.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#87

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#88
фу фу фу... у меня точно нет такого желания.... а вот посмотреть на чужую машину и посмеяться- это я с удовольствием!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху