Дефлекторы окон (Ветровики)

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Поставил BGT вместо V-STAR. Качество значительно лучше. Немного шире (около 10мм), но ниже.
V-STAR Посмотреть вложение 33489 BGT Посмотреть вложение 33490
С креплением носика переднего дефлектора пластинкой чуть заморочился. По идее пластинка должна прижимать носик к треугольнику зеркала через поролоновую полоску. Модернизация от томич_070 http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Дефлекторы-окон-Ветровики.8861/page-6#post-279488 не прокатила, т.к. не прижимает, а просто висит. Если пластинку вставлять в промежуток между креплением зеркала, то для надёжного крепления клипсом не хватает длины. Короче, после езды по трассе одну пластинку потерял. Сейчас в пластинках плоскогубцами чуть углы смял, чтобы удлинить и смягчить пружинный эффект. Если ещё одна отвалится - сниму. На последнем фото на авто у продавана обратил внимание, что клипсы и пластинки на дефлекторе нет.
Я купил в хозяйственном маленькое резиновое уплотнительное кольцо и надел на пластмассовую клипсу со стороны салона, держиться нормально, не болтается
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Первый день с дефлекторами несколько удручил. Чего это к ним так все липнет? Ездил часа два по городу и вот...
Они наэлектризовались когда из упаковки доставал, у меня такое же было, после дождя прошло всё.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
в начале ветровика есть дырдочка вот туда они и ставятся.
предварительно крепление надо "модернизировать" с противоположной стороны от дырки загибаем край на 90град.
потом в углу отогнешь резиновый уплотнитель где ездиет стекло,и он в аккурат зацепится за крепление зеркала или как его там назвать х.з.
Посмотреть вложение 33007
Модернизация не удалась((( сломалась пластинка. Вопрос! А для чего это крепление вообще нужно? На скорости что-ли дефлектор отойти может? Я установил дополнительно скотч, который прижимает дефлектор к углу зеркала. Вот и задумался, стоит ли заморачиваться?
Вот по этой ссылке говорится о установке (не наш дефлектор конечно, но смысл...), но там идет дополнительное кольцо, которое как раз фиксирует этот штырек!
Может нам забыли в партию их дать? Отпишитесь у кого получилась нормальная установка этих креплений с фото.
Дефлекторы вроде хорошего качества, а у всех одна проблемка - крепление.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Класс! У них на сайте рекламка дефлектора авто, у которого это отверстие - пустое! Наверное тоже не смогли поставить)))
 

Вложения

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
Пластинка коротка, нашел подходящую не знаю от чего она была разломил на 2 части и поставил , отверстие было чуть больше использовал шайбу.( пластинку можно использовать от старых детских конструкторов , были такие в нашем детстве)
 

Вложения

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Пластинка коротка, нашел подходящую не знаю от чего она была разломил на 2 части и поставил , отверстие было чуть больше использовал шайбу.( пластинку можно использовать от старых детских конструкторов , были такие в нашем детстве)
А как штырек (гвоздик) закрепили без колесика, о котором говорится в вышеприведенной мною ссылке на 6 минуте 45 сек? Он же не зафиксируется без него? Видимо колёсик тоже нужно поискать в конструкторе у детей))) Или вообще на винтик с гайкой все закрепить(((
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Пластинки, входящей в комплект, с трудом но хватает, даже если ее подогнуть, как порекомендовали здесь выше.
Но вот клипсы, тоже входящие в комплект, плохо держат - на первой же мойке одна отлетела.
Не уверен, что шайбочки, как на видео, сильно улучшат надежность этого рода крепления.
Надо бы его заменить чем-то более надежным - например, винт с гайкой подходящего размера и цвета (черный).
Хотя, так ли уж нужно это доп. крепление в принципе - тоже сомневаюсь. Можно добавить на носке (где поролон) двусторонний скотч
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
А как штырек (гвоздик) закрепили без колесика, о котором говорится в вышеприведенной мною ссылке на 6 минуте 45 сек? Он же не зафиксируется без него? Видимо колёсик тоже нужно поискать в конструкторе у детей))) Или вообще на винтик с гайкой все закрепить(((
Вставляется снаружи 1 часть проходит через дефлектор и мет. пластину с внутреннеё стороны одевается шайбочка м3 или м4 не помню точно размер по диаметру она совпадает , потом вторая часть которая распирает пистон . Держится очень крепко.
 

Вложения

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
У нас никакой шайбы не было в комплекте :(
Никто не говорил что они в комплекте , это доработка ,т.к. длины пластин у меня не хватило нашёл подходящую .Там отверстие чуть больше и оно выпелено пазом и стандартный пистон без шайбы не держался .
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
В штатной пластине тоже паз широкий и без доп. шайбы все болтается.
Где такую же шайбу найти/сделать?
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
В штатной пластине тоже паз широкий и без доп. шайбы все болтается.
Где такую же шайбу найти/сделать?
В любом атомагазине есть и пистоны подходящего диаметра и длины и шайбы вн. диаметр шайбы должен совпадать с внешним размером пистона все вместе обойдется вам рублей в 50 . Шайбы по рубль - два и пистон от иномарки. Вот так наглядней будет.
 

Вложения

Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
В любом атомагазине есть и пистоны подходящего диаметра и длины и шайбы вн. диаметр шайбы должен совпадать с внешним размером пистона все вместе обойдется вам рублей в 50 . Шайбы по рубль - два и пистон от иномарки. Вот так наглядней будет.
колхоз получается !
 

Dzutsev

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Владикавказ
Авто
Toyota highlander 3014, 3,5
Так в итоге какой фирмы купить ветровики, чтоб качественно и без проблем, и на каком сайте подскажите пожалуйста...
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ну смотрятся нормально, вид не портят.
Функциональность вот только для меня лично под вопросом.
В общем, кто еще сомневается нужны ли ему такие штуки, развею ваши сомнения - не нужны.
Обзорность уменьшают, зимой под них снег/лег забивается
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ну смотрятся нормально, вид не портят.
Функциональность вот только для меня лично под вопросом.
В общем, кто еще сомневается нужны ли ему такие штуки, развею ваши сомнения - не нужны.
Обзорность уменьшают, зимой под них снег/лег забивается
Тем, кто в машине курит нужны, ну и стекло меньше пачкается... Я вот год назад бросил курить - теперь жалею, что поставил, ну да хрен с ними - все равно нахаляву...
 
Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
Ну смотрятся нормально, вид не портят.
Функциональность вот только для меня лично под вопросом.
В общем, кто еще сомневается нужны ли ему такие штуки, развею ваши сомнения - не нужны.
Обзорность уменьшают, зимой под них снег/лег забивается
Обзорность уменьшает тонировка в "0", а фиговинки мне лично нравятся, дождь идет, приоткрыл и ОК!!!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я нисколько не против.
Мой совет был сомневающимся.
Тем, кто точно знает, что нужны, и знает, зачем нужны - конечно, нужно ставить
 

volf051

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Мурманск Ковалева 10-75
Авто
Тойота хайлендер 3,5 полный 2014

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Задние по размеру идеально встают, а вот передние получаются на 2 см больше.
Передний выравнивается по задней кромке передней двери и полоске из нержавки. Зазор до края должен быть равный зазору задних дефлекторов.
 

volf051

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Мурманск Ковалева 10-75
Авто
Тойота хайлендер 3,5 полный 2014
Передний выравнивается по задней кромке передней двери и полоске из нержавки. Зазор до края должен быть равный зазору задних дефлекторов.
Передний длинее на 2 см. и наклон не соответствует, получается у зеркала на 1-2 см ниже двери. Одним словом ..ОПА какая то.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху