Детский сад - школа

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#31
Пусть скорее выздоравливает, а определяться кто с кем потом будете.... :)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#32
позвонили из садика и сказали, что наша очередь, в которую мы записали дочку в ноябре подошла - можем приводить уже.
денег не просили.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#33
позвонили из садика и сказали, что наша очередь, в которую мы записали дочку в ноябре подошла - можем приводить уже. денег не просили.
а почему средь учебного года приглашают? ведь группы формируются перед сентябрем.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#35
не знаю, вот позвонили. не посмели отказать :)
обходим дохтуров теперь :)
а сколько сейчас дочурке лет? может немного подождать с обходами врачей, сейчас же в пол-ках инфлюенции летают!!! карантин
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#36
да нет, в поликлиниках довольно-таки безопасно, на самом деле.
ей 2 было в январе. но она готова морально :) и социально. поэтому - можно попробывать. да и жена уже на работу хочет.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#40
А у меня двое отучились уже, еще двое доучиваются в школе. В этом году бюджет сбора в школу поднялся млин, почти в два раза!. Интересную фишку придумали в школе - успеваемость детей высылают на указанную родителями эл.почту, или СМС на мобилу. Платно конечно, но удобно. От моего средненького ни за что не добьешься, любую откорячку придумает, а доча круглая отличница. ТТТ.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.348
Благодарности
3.956
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#43

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#44

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#45
Всех родителей и их детей - с Первым сентября! Младшую отправил в третий класс, а старший встречает начало учебного года в Болгарии, в лагере...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#46
Ну короче... "мальчишки и девченки, а так же их родители...Э (с) Поздравляю.
Старшего сегодня отправил во второй класс, самую младшую в ясли, а среднюю перевел в логопедический сад.
Короче все при деле на госпайке:)
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#47
Поздравляю всех родителей детей школьного возраста с 1 Сентября! Наш старший сегодня первый раз в первый класс! Ура!!!!
Спасибо! Старший в 5-й класс отправился утречком :)
Младшая пока в саду
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#48
во владике суровые девочки....
<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAyODc1OTUtbbba" width="550" height="412" id="player"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAyODc1OTUtbbba" /></object>

Четыре ученицы шестого класса средней школы №18 Владивостока отравились "паленой" водкой, отмечая начало учебного года. Одна девочка госпитализирована в тяжелом состоянии с диагнозом "алкогольная кома", сообщает "Интерфакс".
В День знаний 12-летние школьницы отправились в ближайшую к учебному заведению торговую палатку, расположенную на улице Хабаровской, 9. "Они купили две бутылки водки сомнительного качества. Причем продавщицу даже не смутило то, что алкоголь таким юным особам продавать запрещено законом", - рассказали в пресс-службе УМВД по Приморью.
Когда девочки выпили приобретенную водку, детский организм моментально отреагировал на большую дозу спиртного: трое пьяных шестиклассниц с трудом смогли добраться до родительского дома. Четвертая подруга оказалась слабее - потеряла сознание у гаражей неподалеку от места проживания.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#51
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#52
Меньшая пошла в 10-й. Такое впечатление, что у неё страшное горе и она в трауре. Дневник до сих пор не купила. Как-то надо пережить эти два последних года. :suicide2:
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#53
Меньшая пошла в 10-й. Такое впечатление, что у неё страшное горе и она в трауре. Дневник до сих пор не купила. Как-то надо пережить эти два последних года. :suicide2:
Страхов у девченки много. Просто их надо разрулить и определятся в жизни помаленьку.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#54
Страхов у девченки много. Просто их надо разрулить и определятся в жизни помаленьку.
Та нету у неё страхов. Сильно хотел мальчика второго, а получилась девочка оторванная без страха и с харррррактером. Но она в жизни добъёться больше любого отличника. Просто учиться и дисциплина это не её с первого класса. Но любимая зараза малая!!!;)
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#55
Та нету у неё страхов. Сильно хотел мальчика второго, а получилась девочка оторванная без страха и с харррррактером. Но она в жизни добъёться больше любого отличника. Просто учиться и дисциплина это не её с первого класса. Но любимая зараза малая!!!;)
Иногда троечники достигают больше чем отличники, потому что они по другому думают.Неординарно. Значит ее время еще пришло. Повзрослеет, поймет.Дети внутренне сами знают , что учится необходимо.
С ними уже надо разговаривать как со взрослыми.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#56
Иногда троечники достигают больше чем отличники, потому что они по другому думают.Неординарно. Значит ее время еще пришло. Повзрослеет, поймет.Дети внутренне сами знают , что учится необходимо.
С ними уже надо разговаривать как со взрослыми.
Язык стёрли с женой и по хорошему и по плохому. Как с первого класса на второй день после первого урока сбежала со школы и сказала, что не нравиться учиться, так и по сей день. А уже 10-й класс. Уроки учить хуже расстрела. Один раз в первом классе говорю, что не будешь учиться - взрослой будешь полы мыть в подъезде и улицы подметать. Не хочешь делать уроки - иди мой подъезд. Так она взяла веник, ведро,швабру и помыла пять этажей. Приходит потом и говорит, а теперь можно гулять идти?

А старшая (на три года больше) сама училась с первого дня без контроля, золотая медаль, сама выбрала и поступила в Киеве в КИМО (как у вас МИМО). Но к жизни приспособлена хуже меньшей, в общаге сейчас характер закаляет.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#57
Дети учатся, не по нравоучениям, а по поведению родителей.Здесь главное не торопится. Сама придет, что знания надо получать.У них это внутри заложено.
Могу в очередной раз прорекламировать ресурс моего любимого психолога. http://lagtv.ru/forum/ Я многое вынес оттуда. Особенно от руководителя центра.Но он немного бабский. Поэтому я в последнее время редкий гость там.
Понял откуда берутся болячки и разные жизненные ситуации.
Могу похвастаться жену из Астмических приступов вытащил и забыли слово больничка.Хотя она у меня напоминает ,твою младшую. Тесть с тещей мальчика хотели.Женщина с Характером.
Здесь просто ЖИТЬ надо.Так же почему у нас рождаются именно такие дети.а не другие.Для чего ? Почему ? Здесь нужно думать и решать все эти жизненные вопросы.Я на многие СВОИ жизненные вопросы ответил благодаря вышесказанному ресурсу и руководителю.
В одноклассниках есть группа . Позволь себе быть счастливым. Тут главное торопится не надо.
Можешь жене подсказать этот ресурс. Если интересно конечно.
У моей бабушки было семеро детей и все разные(мои тетки и дяди).
Так что тут вопрос сложный. И только Ты со своей женой должны все это разбирать.
Через многое в этой жизни надо пройти. Просто "плохое" является нашим учителем.Мы учимся через трудности.
Так же и дети ведь чему то учат ВАС с женой. И они учатся у ВАС. Это ЖиЗНЬ и никуда от этого не деться.
А у старшей идет становление Характера.. Общага есть хорошая школа.Сам прожил 4 года в казарме и 4 года в общаге и наяву знаю что это такое.Так что , Удачи.Будут вопросы. Могу ответить со своей колокольни. Но решать эти жизненные вопросы все равно ВАМ.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Honda-CR-V
#58
У меня дочь в сентябре пойдет в подготовительный класс в Англ спецшколу.Общались с директором,она сообщила,что необходимо встать в очередь в школу и поступить на платную годовалую подготовку в то же учреждение.Пока ничего сказать не могу,но школа старого пед состава и закалки,что меня немного успокаивает.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#59
Моя младшая уже в частных яслях, но к весне перевожу в обычный садик - пусть характер закаляет :) А старшему до школы полтора года, летом буду искать курсы каратэ.п.) (или т.п. для его возраста.....) пусть закаляет кулаки . Он у меня добрый, а добро должно быть с кулаками :)
А еще у меня вот такой кабинет )))))))

P\s\ Фотки января 2011, других под рукой не оказалось...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Инжектор
#60
Ну так радоваться надо, крепкое здоровье это редкость! Не болейте и этой зимой!
А вот мы в школу пошл в этом году как его порадовать подарком за хорошую учёбу. Что подарить?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху