Держатели для смартфонов/телефонов

Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#31
Зажимы, вернее пружина - слабая. 6 Ифон постоянно спускается (падает) вниз от тряски дорог. 5 Ифон падает вниз сам "нажимает" там на какие то боковые кнопки.
  1. Резиновые зажимы сзади слабенькие, то и дело норовит выскочить из гребенки воздуховода.

Учитывая что цена на Али от 160 до 300 рублей - можно конечно потерпеть эти не удобства (скол’зко-дубовую резину на “лапках” или некачественную пружину), но простите уж себя не любить - грешно. Со слов второго коллеги на работе (у него XC90 и ему эту фигню подарили на ДР - оригинал) - никаких проблем описанных выше у него нет.
Цена на Kenu оригинальный сейчас вполне вменяемая.
Пользую экземпляр с Али с начала лета, держит 6 айфон, ничего не падает и не скользит. Часто езжу по убитым дорогам в Тверской области, все в норме, держит телефон отлично. Но есть одно но, решетку воздуховода действительно перекрывает и это не всегда удобно.
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#32
Может быть еще один завалялся? За денешку?
Samus, повезло Вам, сегодня машину разбирал и в глубине подлокотника нашел еще один держатель, если ещё интересно, то вэлкам! И денег не надо.
P.S. Вообще подлокотник в нашей машине это вещь!!! Там мона столько всего разного найти...:)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#34
Samus, повезло Вам, сегодня машину разбирал и в глубине подлокотника нашел еще один держатель, если ещё интересно, то вэлкам! И денег не надо.
P.S. Вообще подлокотник в нашей машине это вещь!!! Там мона столько всего разного найти...:)
Хочу!!! Телефон кину в личку, созвонимся?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#36
Пользую экземпляр с Али с начала лета, держит 6 айфон, ничего не падает и не скользит. Часто езжу по убитым дорогам в Тверской области, все в норме, держит телефон отлично. Но есть одно но, решетку воздуховода действительно перекрывает и это не всегда удобно.
Если такой - то это с судя по фото - оригинал
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#37
А кому нужен держатель, который вставляется в прикуриватель?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#38
а я для своего 4-го взял вот это
http://ru.aliexpress.com/item/Car-S...ta-Land-Avalon-Camry-Corolla/32379859670.html
очень удобно, держит хорошо, не вываливается, всегда можно ткнуть пальцем, практически не снимая рук с руля
немного закрывает приборы, но ставлю не всегда, если карта нужна, кстати и разговаривал по нему по громкой пару раз, тоже удобно
а так для разговоров включен по блютузу на голову и валяется где нибудь в подстаканнике
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#39
Если такой - то это с судя по фото - оригинал
Вряд ли это оригинал, хотя похож реально даже упаковкой. Новый оригинальный стоит тридцатку американских денег - http://www.kenu.com/products/airframe-plus. Скорее всего это хорошо выполненный фейк. Я себе такой на пробу заказал.
P.S. В Росии - http://kenu.ru/shop/kenu-airframe-plus/. Но это точно не оригинальный магазин. Так как из американского оригинального магазина было письмо, что в России они официально не торгуют. Скорее всего это тот же товар с Али.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#40
а я для своего 4-го взял вот это
http://ru.aliexpress.com/item/Car-S...ta-Land-Avalon-Camry-Corolla/32379859670.html
очень удобно, держит хорошо, не вываливается, всегда можно ткнуть пальцем, практически не снимая рук с руля
немного закрывает приборы, но ставлю не всегда, если карта нужна, кстати и разговаривал по нему по громкой пару раз, тоже удобно
а так для разговоров включен по блютузу на голову и валяется где нибудь в подстаканнике
Рассматривал и такой вариант, но не взял именно по причине закрытия приборов. Не совсем удобно. Но это мое ИМХО.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#41
Вряд ли это оригинал, хотя похож реально даже упаковкой. Новый оригинальный стоит тридцатку американских денег - http://www.kenu.com/products/airframe-plus. Скорее всего это хорошо выполненный фейк. Я себе такой на пробу заказал.
P.S. В Росии - http://kenu.ru/shop/kenu-airframe-plus/. Но это точно не оригинальный магазин. Так как из американского оригинального магазина было письмо, что в России они официально не торгуют. Скорее всего это тот же товар с Али.
Ну посмотрим - заказал парочку себе и коллеге. Окажется фейк - звезду "влепим" продовану.
Кстати вот фейк зачетный. По упаковке видна разница.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#42
а я для своего 4-го взял вот это
http://ru.aliexpress.com/item/Car-S...ta-Land-Avalon-Camry-Corolla/32379859670.html
очень удобно, держит хорошо, не вываливается, всегда можно ткнуть пальцем, практически не снимая рук с руля
немного закрывает приборы, но ставлю не всегда, если карта нужна, кстати и разговаривал по нему по громкой пару раз, тоже удобно
а так для разговоров включен по блютузу на голову и валяется где нибудь в подстаканнике
А провод питания, интересно, к нему можно подключить? Не мешает рулить?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#43
да не, какой провод? на руле же, и мешаться будет и путаться, особенно в условиях города
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#45
а провод зачем? питание? обнови игрушку, любая батарея стоит рублей 400-500
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#46
У нас в Хае, на приборку между тахометром и спидометром аккурат влезает Sony Z1C вместо штатного ЖКИ дисплея.
Я иногда там смарт и использую, если на дальняк.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#47
У нас в Хае, на приборку между тахометром и спидометром аккурат влезает Sony Z1C вместо штатного ЖКИ дисплея.
Я иногда там смарт и использую, если на дальняк.
Но с этим нужно быть повнимательней, если попадет песчинка можно и стекло (кусок прозрачного пластика) зацарапать.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#48
Но с этим нужно быть повнимательней, если попадет песчинка можно и стекло (кусок прозрачного пластика) зацарапать.
Да нет, смарт там в распорку встает вверху и внизу. До стекла не дотрагивается.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#51
Дмитрию спасибо еще раз. Делюсь первыми впечатлениями от такого варианта крепления мобильного (в дефлектор - см. самый первый пост).
Держится хорошо, не отваливается пока, вставлять в решетку удобно (но вставлять держатель в решетку лучше с уже вставленным в него телефоном).
Само место очень подходящее, можно сказать идеальный вариант для размещения телефона.
Охлаждается от поступающего из дефлектора воздуха (если на улице тепло и не работает печка).
Из минусов:
если расположить горизонтально, то частично не видно его из-за руля, надо иногда немного наклонять голову вправо. Ненапряжно.
Когда он вставлен в дефлектор, то повернуть смартфон не получается - очень туго крутится, боишься сломать решетку. Проще вынуть, руками повернуть крепление на 90 градусов, засунуть обратно.
Вставить телефон в крепление одной рукой трудно - пружинка хорошая, держатель двигается вдоль решетки, потом может соскочить.
Будет греться, когда будет работать печка. Боюсь, что сильно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#53
А перекрыть воздуховод? Лично у меня эти воздуховоды заглушены, не люблю когда ветер в харю... Дмитрию спасибо, и меня он снабдил таким держателем. Полностью согласен, обзорность и место расположения - лучше не придумать. Га ходу, на кочках стоит мертво. Вставлять, вынимать телефон приходится двумя руками, пружинка тугая. Правда, у меня почему-то не убирает зажим до конца, приходится при вынутом телефоне его "доводить" в ручную. Внутри какой-то небольшой перекос. Но при этом телефон держит крепко. Еще один недостаток - начинаешь тыкать пальцами в экран смартфона - он качается на подвижных заслонках воздуховода. Но я вроде уже приспособился ...
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#54
А перекрыть воздуховод? Лично у меня эти воздуховоды заглушены, не люблю когда ветер в харю... Дмитрию спасибо, и меня он снабдил таким держателем. Полностью согласен, обзорность и место расположения - лучше не придумать. Га ходу, на кочках стоит мертво. Вставлять, вынимать телефон приходится двумя руками, пружинка тугая. Правда, у меня почему-то не убирает зажим до конца, приходится при вынутом телефоне его "доводить" в ручную. Внутри какой-то небольшой перекос. Но при этом телефон держит крепко. Еще один недостаток - начинаешь тыкать пальцами в экран смартфона - он качается на подвижных заслонках воздуховода. Но я вроде уже приспособился ...
А как проще всего перекрыть воздуховод?

Еще заметил: проделывая манипуляции с телефоном/держателем, ненароком задеваешь рядом расположенные сенсорные кнопки ШГУ.
Бывает также, что дребезжит на неровностях телефон об решетку. Но можно сдвинуть куда-нибудь и дребезга не будет
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#55

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#56

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#57
Получил я с Али посылку.
В замешательстве.....с одной стороны с АЛИ за 270р - значит китайская подделка, с другой стороны от оригинала за 30 баксов я не увидел разницы :(
Хотя есть отличия по упаковке внутри коробки. У оригинала прозрачная пластиковая корытце и бумажка с инструкцией. У моего как на фото комплект.

DSC_4156_10-48-53.JPG DSC_4157_10-49-02.JPG DSC_4158_10-49-13.JPG DSC_4160_10-49-21.JPG DSC_4161_10-49-30.JPG DSC_4162_10-49-40.JPG DSC_4163_10-49-48.JPG DSC_4164_08-31-27.JPG DSC_4165_08-31-35.JPG

Вот якобы оригинал :

Снимок.JPG
http://www.kenu.com/products/airframe-plus


Хотя вот у немца в распаковке внутреннее корытце как у меня.



Ну и кому верить?

PS: Возьму за 148 р еще парочку (коллегам на работу) для сравнения :)
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#58
Получил я с Али посылку.
В замешательстве.....
Ну и кому верить?...
да-да, те негодяи которые делают дорогой оригинал скопировали качественный китайский продукт и дурят всем голову...:D
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#59
да-да, те негодяи которые делают дорогой оригинал скопировали качественный китайский продукт и дурят всем голову...:D
Ага, почему бы и нет.
Хотя что именно считать оригиналом ;-)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#60
кстати, о таких держателях.
подделок - минимум два вида. сам лично видел. у меня - "улучшенный" вариант. т.е. на ощупь, на крепеж - почти как оригинал. но я видел у приятеля "ухудшенный" вариант. вроде вообще за полтора бакса. так там и крепеж к вентрешетке никакой вообще, и пружинка раздвижного механизма сдвигается взглядом.
так что вообще не угадаешь, что тебе почта принесет. я жене недавно такую тоже заказал. но из предыдущего заказа. надеюсь, как минимум не хуже моего " улучшенного от оригинала" будет:)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху