Делаем из кастрата реального пацана или возврат мощности

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Всегда же хочется верить в чудо;):pill: и что наш движок можно с 249 л.с. до 273 разогнать.
Так у нас и есть по факту 273!
Не бывает так, что машина с 3-мя человека и на борту выезжает на 100 км/ч на секунду быстрее паспорта.

249 на заборе написано....
Точнее в ПТС ;)
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
С твоим стажем уже нужно задуматься о покое и чаще песок с сидушки стряхивать...
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3 / 2014
Всем привет, я год назад задался целью сделать чип, и потом стейдж 1 до 292 л.с.,по ощущениям произошло следующее. появилось ощущуние легкости в разгоне, вроде как за хвост никто не держит, ставится сначала прошивка на 273 л.с, потом ставится еще какая то прога ... что еще замечено, совсем по другому стал работать автомат, совсем по другому, появилось ощущение тролейбуса... меньше стали заметны переключения передач, меньше движок стало слышно.. не стал он так надрывно орать и не ехать.. по расходу топлива... в таком же режиме как ездил раньше, вроде чуть меньше расход стал.. ну максимум на 0.5-1 лит, ( субьективно) но если наваливать то на 1-2 литра стал кушать больше чем раньше... но!!! он стал ехать очень бодро!!! Всем добра !
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3 / 2014
и еще , у меня у друга второй хай, 273 л.с, у меня 3 хай по ПТС 249.... в общем уехал он от меня при тестовом заезде, так что задушен был мой хай.. после проведения чипа, на еще одном тестовом заезде картина изменилась, теперь мой хай уехал.. причем отрыв был более значителен чем в первом случае...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всем привет, я год назад задался целью сделать чип, и потом стейдж 1 до 292 л.с.,по ощущениям произошло следующее. появилось ощущуние легкости в разгоне, вроде как за хвост никто не держит, ставится сначала прошивка на 273 л.с, потом ставится еще какая то прога ... что еще замечено, совсем по другому стал работать автомат, совсем по другому, появилось ощущение тролейбуса... меньше стали заметны переключения передач, меньше движок стало слышно.. не стал он так надрывно орать и не ехать.. по расходу топлива... в таком же режиме как ездил раньше, вроде чуть меньше расход стал.. ну максимум на 0.5-1 лит, ( субьективно) но если наваливать то на 1-2 литра стал кушать больше чем раньше... но!!! он стал ехать очень бодро!!! Всем добра !
когда цену и контакты раскроешь, сколько постов ждать ?
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3 / 2014
когда цену и контакты раскроешь, сколько постов ждать ?
вообще не проблема , я только в Краснодаре живу)))
Europe-Car

Виталий в Краснодаре делал, по стоимости вышло 18 т руб, Ростовское шоссе 14/7
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Всем привет, я год назад задался целью сделать чип, и потом стейдж 1 до 292 л.с.,по ощущениям произошло следующее. появилось ощущуние легкости в разгоне, вроде как за хвост никто не держит, ставится сначала прошивка на 273 л.с, потом ставится еще какая то прога ... что еще замечено, совсем по другому стал работать автомат, совсем по другому, появилось ощущение тролейбуса... меньше стали заметны переключения передач, меньше движок стало слышно.. не стал он так надрывно орать и не ехать.. по расходу топлива... в таком же режиме как ездил раньше, вроде чуть меньше расход стал.. ну максимум на 0.5-1 лит, ( субьективно) но если наваливать то на 1-2 литра стал кушать больше чем раньше... но!!! он стал ехать очень бодро!!! Всем добра !
Совершенно согласен с November: "не торопись, а то успеешь"!!! Поясню, что он, видимо, имел в виду: каждый год в РФ на дорогах погибают около 25 тыс.чел. (это маленький город), более 200 тыс.чел. уходят подранками на ВСЮ ЖИЗНЬ (это город побольше)!!! Причём каждый из них считал, что он особый и поймал бога за причинное место!
 
Последнее редактирование:

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Совершенно согласен с November: "не торопись, а то успеешь"!!! Поясню, что он, видимо, имел в виду: каждый год в РФ на дорогах погибают около 25 тыс.чел. (это маленький город), более 200 тыс.чел. уходят подранками на ВСЮ ЖИЗНЬ (это город побольше)!!!
И что? Они погибают от того, что у них машины более мощные?
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
И что? Они погибают от того, что у них машины более мощные?
Не вижу смысла полемизировать, поясню только на собственном примере.
За 52 года общения с разными машинками у меня сложился определённый стиль езды: не хулиганю, но из Омска до Хантов (1150 км) регулярно доезжаю за 12-13 часов. До Хая был Прадик 150 с движком 2,7 и я считал, что он "едет". Два года езжу на Хае (3,5 л), уменьшил время поездки на 30 мин! При этом жена и товарищи отмечают, что у меня изменился стиль езды - повышенная динамика Хая провоцирует на неразумные "подвиги" (и это после такого стажа и опыта).
Со мной иногда ездят немцы. Они поражаются - как можно в России быстро ехать по двухполосной дороге, с плохим покрытием и забитой фурами? Кстати, статистика свидетельствует, что, зачастую, улучшение качества покрытия на дорогах приводит к усилению тяжести аварий!
Я согласен с Вами, мощный двигатель не является прямой причиной аварий, но, раз он есть, то невозможно удержаться от провокаций!
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Всем привет, я год назад задался целью сделать чип, и потом стейдж 1 до 292 л.с.,по ощущениям произошло следующее. появилось ощущуние легкости в разгоне, вроде как за хвост никто не держит, ставится сначала прошивка на 273 л.с, потом ставится еще какая то прога ... что еще замечено, совсем по другому стал работать автомат, совсем по другому, появилось ощущение тролейбуса... меньше стали заметны переключения передач, меньше движок стало слышно.. не стал он так надрывно орать и не ехать.. по расходу топлива... в таком же режиме как ездил раньше, вроде чуть меньше расход стал.. ну максимум на 0.5-1 лит, ( субьективно) но если наваливать то на 1-2 литра стал кушать больше чем раньше... но!!! он стал ехать очень бодро!!! Всем добра !
Ты забыл написать что ещё прошита коробка и снято ограничение по скорости 180. Ну а в целом комфорта прибавилось, все правильно написано. Три года уже как радуюсь. ICTuning.ru ищите партнеров.
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Совершенно согласен с November: "не торопись, а то успеешь"!!! Поясню, что он, видимо, имел в виду: каждый год в РФ на дорогах погибают около 25 тыс.чел. (это маленький город), более 200 тыс.чел. уходят подранками на ВСЮ ЖИЗНЬ (это город побольше)!!! Причём каждый из них считал, что он особый и поймал бога за причинное место!
Интересно как чип тюнинг относится к тому что вы написали ? У самого прошит авто , поэтому могу что-то писать , прибавка мощности очень помогает ускорится в нужный момент и совершить безопасно тот же обгон , мощные авто более безопасны , по сравнению с чих-пых , вот от чих- пых и происходят многие беды это заниженные приоры без тормозов , управление в нетрезвом состоянии и другие подобные факторы .
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Интересно как чип тюнинг относится к тому что вы написали ? У самого прошит авто , поэтому могу что-то писать , прибавка мощности очень помогает ускорится в нужный момент и совершить безопасно тот же обгон , мощные авто более безопасны , по сравнению с чих-пых , вот от чих- пых и происходят многие беды это заниженные приоры без тормозов , управление в нетрезвом состоянии и другие подобные факторы .
Основное слово - ПРОВОКАЦИЯ. Когда я ездил на жигулях, то, как опытный водитель, не лез обгонять колонну фур в сомнительной ситуации. Сейчас, надеясь на мощность и динамику машины, иногда ловлю себя на мысли, что не нужно было суетиться в данных условиях. Любой мотор может "чихнуть" - и приехали!
Значительный жизненный опыт подсказывает мне, что, как правило, берут скоростные машины и чипуют движки люди, склонные к соревнованиям (даже на забитой дороге), к неоправданной скорости и провокациям.
Я изложил свою точку зрения на возникший вопрос. Делясь опытом, я не навязываю его никому.
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Основное слово - ПРОВОКАЦИЯ. Когда я ездил на жигулях, то, как опытный водитель, не лез обгонять колонну фур в сомнительной ситуации. Сейчас, надеясь на мощность и динамику машины, иногда ловлю себя на мысли, что не нужно было суетиться в данных условиях. Любой мотор может "чихнуть" - и приехали!
Значительный жизненный опыт подсказывает мне, что, как правило, берут скоростные машины и чипуют движки люди, склонные к соревнованиям (даже на забитой дороге), к неоправданной скорости и провокациям.
Я изложил свою точку зрения на возникший вопрос. Делясь опытом, я не навязываю его никому.
Вот именно все зависит от прокладки , лично я никогда не езжу свыше 110 км час , мощность двс использую только тогда когда это требует дорожная ситуация и не более
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3 / 2014
Интересно как чип тюнинг относится к тому что вы написали ? У самого прошит авто , поэтому могу что-то писать , прибавка мощности очень помогает ускорится в нужный момент и совершить безопасно тот же обгон , мощные авто более безопасны , по сравнению с чих-пых , вот от чих- пых и происходят многие беды это заниженные приоры без тормозов , управление в нетрезвом состоянии и другие подобные факторы .
Все правильно, и чип и доработка тормозов в моем случае BREMBO Z18 6 поршней в каждом суппорте, делались для большей безопасности... разогнать быстро можно и приору.. кстати у нас в краснодарском крае приоры меня довольно часто обгоняют... )))
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3 / 2014
Основное слово - ПРОВОКАЦИЯ. Когда я ездил на жигулях, то, как опытный водитель, не лез обгонять колонну фур в сомнительной ситуации. Сейчас, надеясь на мощность и динамику машины, иногда ловлю себя на мысли, что не нужно было суетиться в данных условиях. Любой мотор может "чихнуть" - и приехали!
Значительный жизненный опыт подсказывает мне, что, как правило, берут скоростные машины и чипуют движки люди, склонные к соревнованиям (даже на забитой дороге), к неоправданной скорости и провокациям.
Я изложил свою точку зрения на возникший вопрос. Делясь опытом, я не навязываю его никому.
В теории так и есть, но все тут уже с опытом и каждый принимает свои решения в сложившейся дорожной ситуации, а учителя всегда были, есть и будут...
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3 / 2014
Я не призываю. делать так , как сделал я , я только делюсь опытом, что это возможно и что по моим ощущениям произошло, если кому станет интересно, тоже может применить к себе, кому не интересно, высказывают мнение , что это очень плохо... у каждого свое мнение и жизненный опыт. Всем добра и хорошей дороги.)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
вообще не проблема , я только в Краснодаре живу)))
Europe-Car

Виталий в Краснодаре делал, по стоимости вышло 18 т руб, Ростовское шоссе 14/7
Как там АКПП и Раздатка себя ощущают ?
Машина не свежая или из салона ?
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Любое увлечение техникой вызывает уважение, особенно когда делается своими руками, у вас еще не паханное поле, будет интересно увидеть что то новое. По секрету, в следующем заезде с другом, залейте себе в бак "авиационный тархун", ощущение троллейбуса изменятся на ощущение ракеты - гарантирую.
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3 / 2014
Как там АКПП и Раздатка себя ощущают ?
Машина не свежая или из салона ?
АКПП после двух лет эксплуатации ощущают себя стандартно... не знаю ка они должны были себя ощущать... ничего подозрительного не происходит... все нормально работает...машину брал из салона. я первый владелец. пробег сейчас в 72 т км... все работает четко.
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3 / 2014
Любое увлечение техникой вызывает уважение, особенно когда делается своими руками, у вас еще не паханное поле, будет интересно увидеть что то новое. По секрету, в следующем заезде с другом, залейте себе в бак "авиационный тархун", ощущение троллейбуса изменятся на ощущение ракеты - гарантирую.
по поводу нового, наврядли что-то имеет место еще менять, тормоза сделаны. двигатель раздушен... все остальное в норме.. мне так кажется... шумка нормальная. ездовой комфорт нормальный... музыка JBL... все устраивает ))) всем добра и мира )))
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Авто
Toyota Highlander III (U50) 3.5, 2014
Форумчане! Расскажите, может был у кого то опыт чип-тюнинга авто ? Как проявлялось ? что делали, Довольны или нет ?
Сам недавно сделал но чувства смешанные.... да динамичнее, да убралась отсечка на 180 но вот залипание газа меня все еще бесит ...
У вас было такое ?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Форумчане! Расскажите, может был у кого то опыт чип-тюнинга авто ? Как проявлялось ? что делали, Довольны или нет ?
Сам недавно сделал но чувства смешанные.... да динамичнее, да убралась отсечка на 180 но вот залипание газа меня все еще бесит ...
У вас было такое ?
ещё один "шумахер"
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Авто
Toyota Highlander III (U50) 3.5, 2014
не для скорости делал. меня и стокавая динамика устраивать. а вот залипание газа бесит. Вот идешь за фурой, тапку в пол на обгон, а машина какое то время думает , а потом оооо блин точно погнали!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
не для скорости делал. меня и стокавая динамика устраивать. а вот залипание газа бесит. Вот идешь за фурой, тапку в пол на обгон, а машина какое то время думает , а потом оооо блин точно погнали!
смотри ТУТ, а насчёт "думает" ты не прав, нормально всё, это не болид формулы 1.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
не для скорости делал. меня и стокавая динамика устраивать. а вот залипание газа бесит. Вот идешь за фурой, тапку в пол на обгон, а машина какое то время думает , а потом оооо блин точно погнали!
Бустер педали поставь
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
не для скорости делал. меня и стокавая динамика устраивать. а вот залипание газа бесит. Вот идешь за фурой, тапку в пол на обгон, а машина какое то время думает , а потом оооо блин точно погнали!
На рестайле тоже бесит, с адаптивностью, пока переключит, и поймёт что ты не в городе, на трассе после пару сотен км становится намного пободрее
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Авто
Toyota Highlander III (U50) 3.5, 2014
На рестайле тоже бесит, с адаптивностью, пока переключит, и поймёт что ты не в городе, на трассе после пару сотен км становится намного пободрее
то есть этот затуп педали не лечится ни как ? ( странно конечно ...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху