Делаем из кастрата реального пацана или возврат мощности

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Коробка дело третье, речь о двигаеле...

Ничего ни компрессоров ни турбин...

Развейте мою уверенность ссылкой, буду пизнателен...
Вот фото компрессора. Штатно ставился на аурион
 

Вложения

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Вот фото компрессора. Штатно ставился на аурион
Спасибо, но это красивые картинки, не более...
Не думаю, что производитель подобных компрессоров остался бы не замечен, либо скрывал что то из ассортимента.
Если уж существует такой компрессор или компрессор в комплекте установочном, то это непременно отражалось бы международных сайтах продаж подобного оборудования...
Мне пока ничего найти не удалось...
 
Последнее редактирование модератором:

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Спасибо, но это красивые картинки, не более...
Не думаю, что производитель подобных компрессоров остался бы не замечен, либо скрывал что то из ассортимента.
Если уж существует такой компрессор или компрессор в комплекте установочном, то это непременно отражалось бы международных сайтах продаж подобного оборудования...
Мне пока ничего найти не удалось...
Красивые картинки? Да машины эти давно уже ездят. Только компрессор этот оригинал тойотовский и отдельно как кит не продается, он с завода уже установленный идет. Просто показать хотел, что он существует. Двигатель ведь одинаковый.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Красивые картинки? Да машины эти давно уже ездят. Только компрессор этот оригинал тойотовский и отдельно как кит не продается, он с завода уже установленный идет. Просто показать хотел, что он существует. Двигатель ведь одинаковый.
Боюсь что Вы заблуждаетесь, Оригиналом Тойотовским Этот компрессор быть не может.
С ЗАВОДА ИДЕТ мягко говоря мало общего имеющее словосочетание с техническими реалиями.\
TRD Это именно тот производитель, что продается китами и устанавливается в процессе эксплуатации, после покупки авто у тойота, сама тойота в массовом сегменте не занимается не то что компрессорами, только только первые шаги в турбоямы делает, не считая конечно ушедшую в историю супру и подобный спецтовар.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Боюсь что Вы заблуждаетесь, Оригиналом Тойотовским Этот компрессор быть не может.
С ЗАВОДА ИДЕТ мягко говоря мало общего имеющее словосочетание с техническими реалиями.\
TRD Это именно тот производитель, что продается китами и устанавливается в процессе эксплуатации, после покупки авто у тойота, сама тойота в массовом сегменте не занимается не то что компрессорами, только только первые шаги в турбоямы делает, не считая конечно ушедшую в историю супру и подобный спецтовар.
TRD - это спортивное подразделение Тойоты. Оно выпускает заводской тюнинг для серийных авто и формирует спортивные версии для некоторых моделей.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
TRD - это спортивное подразделение Тойоты. Оно выпускает заводской тюнинг для серийных авто и формирует спортивные версии для некоторых моделей.
Ну конечно же, да, как скажем Трактор спортивная команда ЧТЗ, это ничего не меняет.

ЗАВОДСКОЙ ТЮНИНГ TRD для серийных тойот выпускают в мастерских TRD а автомобили тойота производятся на конвейерах тойот по всему миру и никто там эти компрессора не лепит, не будет вписываться ни в маркетинг ни в экологию, ни в гарантию, ни в стоимость.

На этом фоне мне непонятно, что Вы вкладываете в слова ЗАВОДСКОЙ ТЮНИНГ?

Для наших моторов к сожалению это предприятие ничего не выпускает.

И если б и производило, то на уровне китов, как делает для 5,7 мотора.

Повторюсь, если кто то развеет мою уверенность ссылкой на продажу или каким каталогом с тех спецификациями, а не фотошопными картинками и вырезками из чатов, буду очень признателен.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну конечно же, да, как скажем Трактор спортивная команда ЧТЗ, это ничего не меняет.

ЗАВОДСКОЙ ТЮНИНГ TRD для серийных тойот выпускают в мастерских TRD а автомобили тойота производятся на конвейерах тойот по всему миру и никто там эти компрессора не лепит, не будет вписываться ни в маркетинг ни в экологию, ни в гарантию, ни в стоимость.

На этом фоне мне непонятно, что Вы вкладываете в слова ЗАВОДСКОЙ ТЮНИНГ?

Для наших моторов к сожалению это предприятие ничего не выпускает.

И если б и производило, то на уровне китов, как делает для 5,7 мотора.

Повторюсь, если кто то развеет мою уверенность ссылкой на продажу или каким каталогом с тех спецификациями, а не фотошопными картинками и вырезками из чатов, буду очень признателен.
Тут маркетологов ТРД нет, что бы кого то переубеждать.

Все ссылки в гугле. На Горца у них китов нет - факт.

А так советую почитать вот про этих:
Mazdaspeed (Mazda)
Nismo (Nissan)
Ralliart (Mitsubishi)
Mugen (Honda)
STi (Subaru)
Ford Performance Vehicles (Ford Australia)
Special Vehicle Team (Ford North America)
Street and Racing Technology (Chrysler)
Holden Special Vehicles (Holden)
Mercedes AMG division
BMW "M" models
Audi "RS" models,
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Тут маркетологов ТРД нет, что бы кого то переубеждать.

Все ссылки в гугле. На Горца у них китов нет - факт.

А так советую почитать вот про этих:
Mazdaspeed (Mazda)
Nismo (Nissan)
Ralliart (Mitsubishi)
Mugen (Honda)
STi (Subaru)
Ford Performance Vehicles (Ford Australia)
Special Vehicle Team (Ford North America)
Street and Racing Technology (Chrysler)
Holden Special Vehicles (Holden)
Mercedes AMG division
BMW "M" models
Audi "RS" models,
Из серии кто в лес, кто по дрова, часть перечисленных продается с пакетами от тюнинг контор, часть действительно выпускается от производителя, вроде М пакета.
Тойот не Видел ни разу в продаже, а бывал и обслуживался кроме России и в Штатах и в Малазии, еще в ОАЭ, не видел новых тойот с каким либо оборудованием ТРД.
В отличии от тех же М ок или АМджи, что есть в любом перечне моделей на всех рынках.
Но тут речь идет не о том, у какой марки какое ателье, а о том, что На Хая нет Кита, и ни официально ни даже в полупрофесионально ничего не установить на сегодняшний день
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Из серии кто в лес, кто по дрова, часть перечисленных продается с пакетами от тюнинг контор, часть действительно выпускается от производителя, вроде М пакета.
Тойот не Видел ни разу в продаже, а бывал и обслуживался кроме России и в Штатах и в Малазии, еще в ОАЭ, не видел новых тойот с каким либо оборудованием ТРД.
В отличии от тех же М ок или АМджи, что есть в любом перечне моделей на всех рынках.
Но тут речь идет не о том, у какой марки какое ателье, а о том, что На Хая нет Кита, и ни официально ни даже в полупрофесионально ничего не установить на сегодняшний день
Вы неправы в своих утверждениях. Не хочу долго спорить. Трд продает как киты, так и серийно машины выпускает. Есть с компрессором, есть без. Это конечно все вне РФ. К примеру, сейчас продаются 4раннер и fj cruiser с трд пакетом, где идет другая подвеска, диски, выхлоп. В свое время продавались и компрессорные машины.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Вы неправы в своих утверждениях. Не хочу долго спорить. Трд продает как киты, так и серийно машины выпускает. Есть с компрессором, есть без. Это конечно все вне РФ. К примеру, сейчас продаются 4раннер и fj cruiser с трд пакетом, где идет другая подвеска, диски, выхлоп. В свое время продавались и компрессорные машины.
Был бы рад оказаться неправым...
Разговор начался с того, что где то есть на два гр турба ли комрпессор,
Закончился со словами /ВЫ не правы/ )))
Без ссылок на каталоги и прайсы с тех характеристиками, я буду прав...
А то, что в гаражах сами турбуют, и продают извиняюсь мало имеет отношения к заводской сборке...
Заводской тойота может быть только с завода тойота...
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Был бы рад оказаться неправым...
Разговор начался с того, что где то есть на два гр турба ли комрпессор,
Закончился со словами /ВЫ не правы/ )))
Без ссылок на каталоги и прайсы с тех характеристиками, я буду прав...
А то, что в гаражах сами турбуют, и продают извиняюсь мало имеет отношения к заводской сборке...
Заводской тойота может быть только с завода тойота...
Вот ссылка, почитайте. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Toyota_Racing_Development#2GR-FZE_3.5.C2.A0L_V6_.28Roots.29
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Вот ссылка, почитайте. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Toyota_Racing_Development#2GR-FZE_3.5.C2.A0L_V6_.28Roots.29[/Q
Википедия-свободная энциклопедия, я сам даже туда кое что пишу) Можете поправить или добавить чего в любом разделе...

Смею подытожить, чего появится в продаже или где на сайтах на Хайллендер, дайте знать.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Подскажите мож кто уже интересовался вопросом: если на новом электроникой задушен до 249, то наверное можно высвободить из электронного заточения 21 лошадку?
Думаю все дело в ограничителе скорости, машина жестко отсечена в районе 180... Вот тут то и не получается реализовать 277 лс. В камри не было отсечки, она около 240 перла, в лексусе Эр Ыксе насколько я знаю тож нет, и он 210 кочегарит, и у хая, судя по разгону тот же потенциал... Тойота вполне честно привезла американский ограничитель скорости, заперев тем самым пару десятков коней, но оставив тот же момент на разгоне.

Снимать или обходить его достаточно сложно и затратно, да и мало оправдано.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Думаю все дело в ограничителе скорости, машина жестко отсечена в районе 180....
не в этом дело, ограничивают максималку. с мощностью это не связанно.
на втором хае тож ограничитель на 180.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Думаю все дело в ограничителе скорости, машина жестко отсечена в районе 180... Вот тут то и не получается реализовать 277 лс. В камри не было отсечки, она около 240 перла, в лексусе Эр Ыксе насколько я знаю тож нет, и он 210 кочегарит, и у хая, судя по разгону тот же потенциал... Тойота вполне честно привезла американский ограничитель скорости, заперев тем самым пару десятков коней, но оставив тот же момент на разгоне.

Снимать или обходить его достаточно сложно и затратно, да и мало оправдано.
:rolleyes: удачных полетов....(здесь мат..).:confused:
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
:rolleyes: удачных полетов....(здесь мат..).:confused:
Тут речь идет о технической возможности, а не о ее применении вопреки здравому смыслу.
Масса людей ездит не только по тем дорогам, где скорость ограничена законом, так же огромная часть соотечественников бороздит просторы Сибири, где есть места для безопасного воплощения максимально возможных показателей.
Да и государство с нами лукавит, сначала сертифицируя к продаже автомобили для езды по дорогам общего пользования с тех характеристиками самолетов, а потом не стесняется брать транспортный налог и еще там на какую то роскошь.
Так что полеты будут... Не на хае,конечно, есть другие машины для этого... Но черт возьми, многих мучает вопрос, сколько он поедет, не имея ограничителя, и многие даже попробовали бы какого это не упереться в отсечку, а просто с полминуты минуту ехать на максимально возможной скорости своего автомобиля, а тут уже влияет и качество топлива, и встречный попутный ветер, и летняя резина обута или всесезонка, даже температура воздуха дает о себе знать.
Ограничитель скорости не дает возможности почувствовать, да и обсудить все это...
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Тут речь идет о технической возможности, а не о ее применении вопреки здравому смыслу.
Масса людей ездит не только по тем дорогам, где скорость ограничена законом, так же огромная часть соотечественников бороздит просторы Сибири, где есть места для безопасного воплощения максимально возможных показателей.
Да и государство с нами лукавит, сначала сертифицируя к продаже автомобили для езды по дорогам общего пользования с тех характеристиками самолетов, а потом не стесняется брать транспортный налог и еще там на какую то роскошь.
Так что полеты будут... Не на хае,конечно, есть другие машины для этого... Но черт возьми, многих мучает вопрос, сколько он поедет, не имея ограничителя, и многие даже попробовали бы какого это не упереться в отсечку, а просто с полминуты минуту ехать на максимально возможной скорости своего автомобиля, а тут уже влияет и качество топлива, и встречный попутный ветер, и летняя резина обута или всесезонка, даже температура воздуха дает о себе знать.
Ограничитель скорости не дает возможности почувствовать, да и обсудить все это...
Тут реально можно сказать одно - удачных полетов. Для чего ездить на скоростях таких хайлендере? Ну поедет он 220 и что потом?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Тут реально можно сказать одно - удачных полетов. Для чего ездить на скоростях таких хайлендере? Ну поедет он 220 и что потом?
Потом масло будет ведёрками кушать, коробка подгорит, подвеска перейдёт в режим "бубенчики". :D
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
да ладно, кошмарить:)
есть неприятный момент когда тебя RX обходит с таким же дрыгателем
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
есть неприятный момент когда тебя RX обходит с таким же дрыгателем
Ну у лексуса то вроде двигатель то 277 лошадей, да и крут момент побольше немного, и максималка тоже побольше (200 км против 180), и аэродинамика получше (0,33 против 0,34).
одно на другое помножить - вот и получается что лексус пошустрее
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну у лексуса то вроде двигатель то 277 лошадей, да и крут момент побольше немного, и максималка тоже побольше (200 км против 180), и аэродинамика получше (0,33 против 0,34).
А ещё он тупо легче Хая.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Судя по каталогу как раз хай легче лексуса на 45 кг. Максималка у хая конечно больше, но смотреть то надо именно машина + водитель, а не машина + груда кирпичей и мешок картошки
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Тут реально можно сказать одно - удачных полетов. Для чего ездить на скоростях таких хайлендере? Ну поедет он 220 и что потом?
"Для чего" и ездить или не ездить каждый мог бы решить сам. По ситуации, опыту и пр.
Зачем же людей,отдавших деньги за машину в топе с V6, ограничивать на уровне Хюндай Солярис?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
"Для чего" и ездить или не ездить каждый мог бы решить сам. По ситуации, опыту и пр.
Зачем же людей,отдавших деньги за машину в топе с V6, ограничивать на уровне Хюндай Солярис?
V6 не показатель, если бы был v12, то что, до 300км/ч хотелки были б?
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Всем привет.
Присматриваюсь к Хайлендеру как к следующей машине, сейчас рыкс 350 во втором кузове.
Много читал, смотрел обзоры, понял что Хай разгоняется до 100 за 8 сек с небольшим, вроде 8,5.
А зачем тогда что-то чиповать?
У меня 276 лс и разгон по паспорту почти такой же. Отсечка на 220, пробовал только однажды, чисто для интереса. По трассе, ровной и прямой, 140-160 кмч за глаза. Быстрее смысла нет, только бензин жечь, да и в левый ряд постоянно лезут.
TRD тюнинг знаю делают на LX570 и там снимают более 500 лс, разгон 5 сек, но там и движок другой. На наш V6 не слышал чтобы кто-то ставил компрессор и тд, интересно было бы посмотреть.
А вот про ограничение в 180 км/ч, это новость. Действительно есть такое?
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
Тюнинг двигателя Toyota 2GR-FE/FSE/FXE/FZE
Чип-тюнинг. Атмо.
По части атмосферного тюнинга 2GR не лучший выбор, конечно, можно поставить поршни MWR под степень сжатия 12, сделать портинг ГБЦ, поставить выхлоп 3-1, но это существенной прибавки не даст, не говоря уже о простом чип тюнинге, это совсем уже мышиная возня. Единственный стоящий путь тюнинга 2GR это наддув…

Компрессор на 2GR
Ровно как и на 1GR, на данный мотор, компаниями TRD, HKS и др, выпускаются компрессор киты. Все просто, купил, поставил (за 1 день все ставится), поршни Wiseco Piston под СЖ 9, форсунки 440 сс и до 350 л.с. получите без проблем. Если этого мало, ищите более мощный нагнетатель, Apexi Engine Management и дуете сколько надует.
Безусловно, можно собрать турбо 2GR на 35-том Гарретте, но это получится разовый автомобиль, который, большую часть своего времени, будет висеть на подъемнике, к тому же, финансовые затраты на комплексную доработку двигателя будут неестественно высокими.

Взято с http://wikimotors.ru/2gr/
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
Тюнинг двигателя Toyota 2GR-FE/FSE/FXE/FZE
Чип-тюнинг. Атмо.
По части атмосферного тюнинга 2GR не лучший выбор, конечно, можно поставить поршни MWR под степень сжатия 12, сделать портинг ГБЦ, поставить выхлоп 3-1, но это существенной прибавки не даст, не говоря уже о простом чип тюнинге, это совсем уже мышиная возня. Единственный стоящий путь тюнинга 2GR это наддув…

Компрессор на 2GR
Ровно как и на 1GR, на данный мотор, компаниями TRD, HKS и др, выпускаются компрессор киты. Все просто, купил, поставил (за 1 день все ставится), поршни Wiseco Piston под СЖ 9, форсунки 440 сс и до 350 л.с. получите без проблем. Если этого мало, ищите более мощный нагнетатель, Apexi Engine Management и дуете сколько надует.
Безусловно, можно собрать турбо 2GR на 35-том Гарретте, но это получится разовый автомобиль, который, большую часть своего времени, будет висеть на подъемнике, к тому же, финансовые затраты на комплексную доработку двигателя будут неестественно высокими.

Взято с http://wikimotors.ru/2gr/
Именно на 2gr компрессор кита не нашел. Нет, номера есть, но заказать...
Он шел малой серией на ауроины, что-ли. В общем, если не ошибаюсь, редкость.

Если что-то знаете, поделитесь, всем интересно будет)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху