Делаем из кастрата реального пацана или возврат мощности

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
На просторах интернета наткнулся на информацию о том, что чип дает на наших машинках +50 сил. Я конечно в такие вещи не верю, но может кто захочет проверить) и видео с замеров есть, скриншот выложу ниже
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Мне и имеющихся лошадей хватает. Зачем лишний раз насиловать движок с коробкой?
Лишних лошадей не бывает. :) А если наддув вкурочить и до 500 лошадок додавить можно. Ну конечно запасной двигатель лучше прикупить надо заранее.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Лишних лошадей не бывает. :) А если наддув вкурочить и до 500 лошадок додавить можно. Ну конечно запасной двигатель лучше прикупить надо заранее.
Можно, а зачем? Подвеска плывет!
Ну и коробку тоже.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Можно, а зачем? Подвеска плывет!
Ну и коробку тоже.
Ну если на 50 лошадок, то поживёт коробка у первого хозяина, а второй ничего не узнает походу. :D Подвеска крепкая на Горце, проверял неоднократно. Главное на морозе не переборщить.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Можно конечно просто залить американскую прошивку, от нее ведь точно ничего не будет.
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
Можно свою сделать, был у меня контактик человека сам он с Киева, но переодически в Москву презжает шьет ЭБУ в зависимости от потребности клиента. Самому пользоваться не пришлось, но хорошему знакомому он камри делал, отзывы о нем очень хорошие.
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
Перепрошился. Стало намного интереснее.особенно от 2 до 4 т оборотов. Сняли ограничитель скорости. Расход по городу увеличился. По трассе остался прежним.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Перепрошился. Стало намного интереснее.особенно от 2 до 4 т оборотов. Сняли ограничитель скорости. Расход по городу увеличился. По трассе остался прежним.
Скока денег отдал?
На сколько увеличился расход?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
ID прошивки сменился или поменяли параметры топливных карт и экологии ?
На стенде замеры ДО и ПОСЛЕ кривых мощности и моменты есть для сравнения ?
Расход я так понимаю в городе стал около 18-20 ?
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
ID прошивки сменился или поменяли параметры топливных карт и экологии ?
На стенде замеры ДО и ПОСЛЕ кривых мощности и моменты есть для сравнения ?
Расход я так понимаю в городе стал около 18-20 ?
Что делали не знаю. Фото замеров выкладывали недавно. У меня нет. Расход от 15 до 19. Смотря как стоять и топить.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я так думаю да. Номер по крайней мере мой 220.но не уверен.
Режим обкатки какой то нужен ?
Бензин 98 или 95 ?
Какие вообще рекомендации ребята дали по прошивке ?

По мне так 280 сил стандартные для рынка USA ну никак не навредят двигателю и АКПП.
А вот момент в 400 - уже для АКПП может с последствиями.
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
Режим обкатки какой то нужен ?
Бензин 98 или 95 ?
Какие вообще рекомендации ребята дали по прошивке ?

По мне так 280 сил стандартные для рынка USA ну никак не навредят двигателю и АКПП.
А вот момент в 400 - уже для АКПП может с последствиями.
Замеры на 98-м. Рекомендации:"поезди-посмотри,если что приезжай". Обкатки нет.
Моя цель прошивки была убрать ограничитель скорости.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Замеры на 98-м. Рекомендации:"поезди-посмотри,если что приезжай". Обкатки нет.
Моя цель прошивки была убрать ограничитель скорости.
Понятно.
Ну ждем отзывов через пару тыщ км.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Замеры на 98-м. Рекомендации:"поезди-посмотри,если что приезжай". Обкатки нет.
Моя цель прошивки была убрать ограничитель скорости.
Так часто в ограничитель упирались? Я вот как то раза 3 наверное всего. Нет у нас дорог подходящих. И имхо - ресурс наверное уменшится....
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
Так часто в ограничитель упирались? Я вот как то раза 3 наверное всего. Нет у нас дорог подходящих. И имхо - ресурс наверное уменшится....
Очень редко, но бывает.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Так часто в ограничитель упирались? Я вот как то раза 3 наверное всего. Нет у нас дорог подходящих. И имхо - ресурс наверное уменшится....
Дороги есть, Москва-Питер, объездная ВВ. 75 км чистого и открытого пути без камер и радаров.
Но соглашусь что на 185 поездка в течении 10-15 минут утомляет.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну не может атмосферник так прибавить, развод! По моменту точно лажа, у всех задушенных машин для России момент не снижается при снижение мощности. Это только у дизелей и турбовых моторов такие параметры можно легко получить. Даже удалив каты и перепрошив на Евро2 такие результаты не получите.
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
Ну не может атмосферник так прибавить, развод! По моменту точно лажа, у всех задушенных машин для России момент не снижается при снижение мощности. Это только у дизелей и турбовых моторов такие параметры можно легко получить. Даже удалив каты и перепрошив на Евро2 такие результаты не получите.
По атмо не скажу, а по турбированному движку со 170 себе прошивал на 225 л/с, знакомый делал себе 240, экстремалы 280 на фольцвагене 2 литровом.
Контора Моренди и Апр чип, Рево.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
По атмо не скажу, а по турбированному движку со 170 себе прошивал на 225 л/с, знакомый делал себе 240, экстремалы 280 на фольцвагене 2 литровом.
Контора Моренди и Апр чип, Рево.
Я сам свой дизельный Туарег в 2008году шил через немецкую контору Heron http://www.heron.net/, с 224лс до 270 и момент с 500нм до 580 помоему, точно уже и не помню. Так машина была без сажевого фильтра ЕВРО3 и трубы все были вечно в саже, а облако такое при старте, что в зеркало заднего вида наблюдалось))) Но это реальная контора, а не кулибины доморощенные. Приятель чипанул у местных рукожопов Пассат В6 1.8tsi, покатался недельку и обратно залил заводскую прошивку, он жрать стал как лошадь и свечи все черные.
Любой профи Вам скажет, что чиповать атмосферник абсолютно бессмысленно! Только переделка, компрессор или внутреннее вмешательство в ДВС.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну не может атмосферник так прибавить, развод! По моменту точно лажа, у всех задушенных машин для России момент не снижается при снижение мощности. Это только у дизелей и турбовых моторов такие параметры можно легко получить. Даже удалив каты и перепрошив на Евро2 такие результаты не получите.
Вот смотрите. Есть парни. Есть стенд, есть отзыв. Мы их видим, читаем, слышим. А что есть у Вас объективно кроме слов применительно к хайлендер?
Дизеля и прочие рукожопные истории страшилки не обсуждаем.

Я вот слышал про одного од, который шьет на камри 3.5 прошу и гарантия остаётся.....

Я сам лично КИА СПОРТАДЖ шил со 150(РФ) на 166(европа) у Paulus в 11 году практически после пркупки. Машина уже 90 тык проехала. По мотору никаких нареканий. Тяга на низах лучше стала, момент поднялся. Расход такой же.
Думаю что у Хая с 249 до 273 та же будет картинка.
Побежал по отзывам в контакте у парней, 3 или 4 реальных отзыва владельцев Хая3. Можно позвонить или списаться и узнать мнение.

Я не агитириую, но объективно надо сказать что 249 зажато у нас для рынка.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху