Дворники

Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota
#92
Всем привет! Задний дворник не моет совсем! Что делать?
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#96
Есть решение! На первом хае 6 лет назад прокатило, два дня назад провел на даче подобную процедуру на втором!, не ожидал что яповцы спустя 9 лет будут то же самое изготовлЯть, (честно - ржал) надо снять поводок дворника (не отворачивая) тонкогубцами потянув пружину на себя, потом "подточить пятку" как на фото (не моё) миллиметра 2, она-то и не даёт дворнику прижиматься до конца, эффект сильно положительный, на соседнем форуме все обсуждалось.
 

Вложения

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#97
у меня на Прадо 150 тоже не "дожимает" задний дворник.Надо попробовать совет. Плюсанул.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#98
коллеги, подскажите пож-та, где искать предохранитель заднего дворника? сегодня прямо во время работы встал. вернее я его включил, не очистив снег. может и примерз.
 

jam

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toytota highlander
Есть возможность взять почти даром (привезли друзья из Литвы) бескаркасные такого плана. Стоит ли думаю заморачиваться на счет других, если эти без дела лежат. На петерку пробую установить.) Или посмотреть другие более долговечные варианты, отзывы STC напишите кто юзал.

Пишут что, с морозами проблемы все равно есть. Надо отряхивать перед поездкой как и старые добрые каркасные. Для зимы так себе, не лучше, но и не хуже, зато летом - кайф.
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
подогрев зоны покоя щеток предназначен для того, что бы примерзшие щетки не повредить, а зимние щетки это гон,снег конечно в них не забивается, но замерзает растаявший в резинке.
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
К стати!!! По большому секрету сообщаю оригинал это Denso!!! Всем советую покупать щетки DensoDUR-050L пассажирская сторона, DensoDUR-065L водительская сторона. Эти щетки один в один как оригинал просто они упаковываются не в коробочку с надписью TOYOTA/LEXUS
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
К стати!!! По большому секрету сообщаю оригинал это Denso!!! Всем советую покупать щетки DensoDUR-050L пассажирская сторона, DensoDUR-065L водительская сторона. Эти щетки один в один как оригинал просто они упаковываются не в коробочку с надписью TOYOTA/LEXUS
Видел такие в продаже. Конечно дешевле чем с надписью TOYOTA, но тоже не сильно дешевые. Вот иногда думаешь что лучше - ставить оригинаьные щетки дворников (меняя на них резинки) или лучше в эти же деньги целиком менять дворники два раза в год?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
К стати!!! По большому секрету сообщаю оригинал это Denso!!! Всем советую покупать щетки DensoDUR-050L пассажирская сторона, DensoDUR-065L водительская сторона. Эти щетки один в один как оригинал просто они упаковываются не в коробочку с надписью TOYOTA/LEXUS
Ещё по большему секрету скажу, оригинал- это NWB)))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А я у китайца купил 20 и 26 дюймов резинки для штатных дворников, подошли идеально, трут, цена вопроса 300р.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-Soft-Wipers-Rubber-Size14-16/2027026146.html
Тоже заказал, сегодня одну на пробу одел. Подошли идеально, трут обычно, новый набор денсо со щетками получше конечно, но и цена раз в 5 дороже
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
есть гибридные оригинал, есть денсо, а есть Линкс)))) все прошел, но линкс вообще ничем не хуже, а в цене-так вообще шоколад)))
 

Вложения

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
а на зиму купил вт прошлом году линкс зимние! за прошлую зиму отлично себя показали!! их же поставлю в этом году на смену гибридных линкс))
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Тоже заказал, сегодня одну на пробу одел. Подошли идеально, трут обычно, новый набор денсо со щетками получше конечно, но и цена раз в 5 дороже
Тэээкс... По твоей рекомендации заказал. Не дай бог, обманул ты меня :D
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А есть рекомендации по зимним щеткам на наши авто с алиэкспресс?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я всегда покупал Денсо (кстати, сейчас они в бывшем Экзисте, а ныне isNext меньше чем в 2 раза дороже Линкса), но решил попробовать эти :)
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
А меня задний интересует - можно поменять только резинку!? Спросил в магазине - сказали покупай 50 см и обрезай до 30 см. Или он меняется целиком?
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А меня задний интересует - можно поменять только резинку!? Спросил в магазине - сказали покупай 50 см и обрезай до 30 см. Или он меняется целиком?
Ну ты вообщеее... Тут полтемы про резинки пишут, даже номера оригинальных выкладывали и ссылки на алиэкспресс для подешевле прям точно под размер
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
Ну ты вообщеее... Тут полтемы про резинки пишут, даже номера оригинальных выкладывали и ссылки на алиэкспресс для подешевле прям точно под размер
ссылки передних резинок с али видел, для заднего дворника - не видел!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вообщем заказал на зиму так
Шикуешь? Я заказал 500 и 600 за 800 рупий :)

ссылки передних резинок с али видел, для заднего дворника - не видел!
Зачем нужен Али? Хорошие резинки есть в наличии в нормальных автомагазинах по вполне вменяемым ценам. Весной покупал Valeo 400 мм за 200 рупий, если не ошибаюсь.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху