Дворники

Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#31
вчера взял щетки в Руси "SWF". у моего приятеля такие стоят. трут ништяк. щетки 55 см 50 см. встали нормально. цена вопроса 780 руб.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#32
вчера взял щетки в Руси "SWF". у моего приятеля такие стоят. трут ништяк. щетки 55 см 50 см. встали нормально. цена вопроса 780 руб.
Я покупал щётки Трико (Trico) так кажется. Хорошо тёрли. А потом купил японские в АПИКО. Они правда дорогие, но уже третью зиму работают без нареканий.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#33
65 мне длинной показалась, родная 63 см. 60 для зимы в самый раз, чтобы на уплотнитель стекла не заходила, а меньшая 51, я трохи ошибся выше когда писал. Один в один с родной. Фирма "Чемпион" . Дворники зимние этой фирмы беру всегда уже лет 8 как первый раз их увидел.
У нас этот Чемпион г...но. Я неделю с ним проездил зимой и выкинул. Только размазывали грязь и всё.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#35
У меня тоже стоят 65 на 50. Купил вчера зимние, LYNX (япония) 60 на 50 в резиновом чехле. Чистящая лента изготовлена из натурального каучука и дополнительно обработана графитом. Пока нареканий нет. Цена 35 баксов.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#36
Всем привет! Задам вопрос в этой ветке, т.к. он тоже касается Дворников.
Вообщем, поменял лобовое стекло по страховке. Работу дворников мастер продемострировал. Но сейчас (в дождь) заметил, что дворник со стороны водителя не доходит до уплотнительной резинки стекла см на 10. Посмотрите, пожалуйста, так и должно быть или пусть регулируют?
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#37
Всем привет! Задам вопрос в этой ветке, т.к. он тоже касается Дворников.
Вообщем, поменял лобовое стекло по страховке. Работу дворников мастер продемострировал. Но сейчас (в дождь) заметил, что дворник со стороны водителя не доходит до уплотнительной резинки стекла см на 10. Посмотрите, пожалуйста, так и должно быть или пусть регулируют?
Пусть регулируют, у меня не доходит 1-2 см.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#38
открутил гайку, переставил на пару зубьев, затянул гайку.... по моему весь процесс.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#39
открутил гайку, переставил на пару зубьев, затянул гайку.... по моему весь процесс.
+1. Там нечего делать. Регулируя, смотреть результат нужно с водительского места, а не снаружи. Там " мертвая " зона есть.(С салона смотришь, вроде до конца щетка доходит, а снаружи смотришь, еще от 3 до 5см остается до кромки стойки)
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#40
Похвалю зимние щетки autoprofi: купил почти год назад в Кэмпе (< 300 руб за щетку) - чистят хорошо.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#41
Я покупал щётки Трико (Trico) так кажется. Хорошо тёрли. А потом купил японские в АПИКО. Они правда дорогие, но уже третью зиму работают без нареканий.
3826 за комплект.
чот ваще не гуманно
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#42
вчера в Ага повертел в руках Трико - ну это ваще пипец! По сравнению со штатными как будто в гаражах сделаны. Какая-то несерьезная щетка. Для ВАЗа как раз самое то.
Но Апико.. Ну слишком дорого.
Буду ждать зимы и смотреть как будут вести себя штатные.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.079
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#44
Andrey_, я так понимаю на первый Хай они тоже подойдут?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#46
Такие у меня (как и у всех) стоят с завода.
Выглядят они очень добротно, чистят уже неочень, хотя прошло всего 8-м месяцев и понятно, что за это время пользовался я ими нечасто (т.к. летом особо и не надо). Как и у большинства щеток - взмах вверх чистит хорошо, а когда щетка возвращается на покой, то размазывает грязь.:huh:
Да, и их механизм не защищен от обмерзания. А хотелось бы.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#47
вчера в Ага повертел в руках Трико - ну это ваще пипец! По сравнению со штатными как будто в гаражах сделаны. Какая-то несерьезная щетка. Для ВАЗа как раз самое то.
Но Апико.. Ну слишком дорого.
Буду ждать зимы и смотреть как будут вести себя штатные.
Тут надо для себя решить: или покупать дешёвое и менять раз в пол года, или дорогое и менять реже. Наверняка выйдет почти одинаково по затратам.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#48
И я тут вставлю свои мысли. Пол года для щеток с ежедневной работой по два часа- ничто! Щетки должны работать по лет 5. Чтобы восстановить их работу нужно совсем немного. Снимите щетку, возьмите губку для мытья посуды, жесткой стороной с мылом промойте резинку, на ней много всякой гадости, которая летит с дороги. Проведите пальцами по поверхности резинки, там не должно быть бугорков. Лобовое стекло: после протирки моющими средствами- проведите рукой по стеклу. Есть бугорки? Это мелкие части дорожного покрытия и всякой дряни, которая лежит на наших дорогах. Возьмите лезвие и под углом 30 градусов почистите все стекло, затем протрите моющим средством для стекол. Ставим щетки и радуемся. А то сразу щетки менять, а при чем тут они?
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#50
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#51
И я тут вставлю свои мысли. Пол года для щеток с ежедневной работой по два часа- ничто! Щетки должны работать по лет 5. Чтобы восстановить их работу нужно совсем немного. Снимите щетку, возьмите губку для мытья посуды, жесткой стороной с мылом промойте резинку, на ней много всякой гадости, которая летит с дороги. Проведите пальцами по поверхности резинки, там не должно быть бугорков. Лобовое стекло: после протирки моющими средствами- проведите рукой по стеклу. Есть бугорки? Это мелкие части дорожного покрытия и всякой дряни, которая лежит на наших дорогах. Возьмите лезвие и под углом 30 градусов почистите все стекло, затем протрите моющим средством для стекол. Ставим щетки и радуемся. А то сразу щетки менять, а при чем тут они?
Лексеич, я к военной разведке с уважением отношусь, то ты б еще предложил по лобовухе шкуркой-нулевкой пройтись... У меня пробег 46000 км. Езжу каждый день, соответственно в любую погоду. Щетки ни разу не менял и вполне доволен. Стирают со лобового стекла грязь с первого раза без разводов и полос, а заднее предварительно нужно обильно полить омывайкой. Если тереть на сухую, то сам виноват и ни какое лезвие не поможет.
батальонная разведка, ты без дел скучаешь редко...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#52
Номера оригинальных резинок
85214-68020 Резинка щётки стеклоочистителя левого
85214-53090 Резинка щётки стеклоочистителя правого
85214-42040 Резинка щетки стеклоочистителя заднего

Заменил резинки на весну, по времени около 20 мин на все. Грязи в них просто тьма, так что женатым сразу пемос в руки ,ванну отмывать))). Как будут чистить покажет время
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#53
Прошел месяц, после того как я сменил резинки. Вообщем скажу меняйте с дворниками вместе. Разбылтывается креплениие лезвия во время использования дворнков + резинки хер знает сколько лежат в поставщика без спец апаковки
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху