Двойные и околодвойные номера.

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#1
Ездил я как-то, в прошлом веке, в самом конце, несколько лет подряд на Audi-V8. И встретилась мне как-то в том же регионе - Москве, в районе пересечения Садового и Ленинского, точно такая же внешне машина и с моими номерами. Точь-в-точь моими, абсолютно. Только колёсные диски другие по рисунку. Я тогда очень напрягся, очень, но никаких последствий не было - ни штрафов, ни камер, ни каких-то иных косяков.
Пронесло походу.

А вчера, ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ, на Волоколамке случайно увидел "себя" - Хайлендер, 40-й, тоже тёмный, в госномере одна буковка М вместо Н и циферки основные перепутаны между собой.
Я как-то опять типа в шоке. С другой стороны, номера-то - РАЗНЫЕ...
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#2
У меня в городе был почти двойник, цвет такой же, цифры на номере те же и даже одна буква совпадала.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#3
аналогичная ситуация цвет, модель, диски (зимой) и номер - все одинаково. Только последние две буквы в номере местами поменяны.
Сам ни разу не встречал, но рассказов об этом совпадении слушаю частенько, то от дружков, то от детей..
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#4
Однажды захожу во двор вижу навстречу наша вольво XC90 думаю жена куда то поехала. Приближается ко мне и вижу что за рулем не жена а какой то мужик с рожей явного угонщика :) я уже оглянулся в поисках хотя бы кирпича в супостата запустить, в последний момент увидел что буква в номере не та :) Но XC90 тогда гораздо больше распространена была и 95% темно синие. А так как все родное (диски там) то они близнецы

P.S. Не говоря уж о том что XC90 никаким угонщикам на хрен не нужна...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
Знакомый как-то получил штраф за проезд на красный в Волгограде... Брал справки с работы, выписки проходной системы что он в этот момент был в Ухте.
В итоге да, полный двойник: НСГВ, номер, цвет... Решётка радиатора только не совпала, у знакомого была версия "Эксклюзив".
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#6
Передачу смотрел давно на ТВ: там показали стоянку около отдела полиции с двумя полностью идентичными автомобилями: марка, цвет, ГРЗ... Типа разбирались где оригинал, а где копия.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#7
Мне тоже как-то пришли штраыа за один день из нижегородской и ульяновской областей с фотками моей машины, только она была без порогов, а так один в один. Брал фотки из местной ГиБДД с разных камер нашего города в этот день, писал заяву в местный отдел полиции о появлении двойника, отправлял все эти доки в указанные области. В итоге штрафы отменили, чем дальше закончилось не знаю. В полиции сказали, что скорее всего двойника в Казахстан гнали.
 
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
#8
В492ТУ и В492ЕУ регион одинаковый, все остальное по машинам тоже. Обе в одном микрорайоне. Сплошные головняки для близких и знакомых)))))
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
#9
Не совсем двойные номера, но встреча интересная - отец в 2015 продал Пассат Б6, и после этого в 2022 я единственный раз увидел эту машину (цвет, номер до буквы) в 100м от дома.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху